Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Aluma Fish 51 XL


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Макс64 сказал:

Вот тут есть чем гордиться. Надо тоже гидролифт поставить))

Очень прилично, согласен, но посмотри какая ширина корпуса, 210 )))))) 

Они таки заузили ее на 15 см. Доходит на конец-то, что плоты это утопия, надо баланс искать. И эта лодка реально крутая в части скорости, как идет, молодцы че. 

ЗЫ: Спортсменам и 210 ширины за глаза, а вот скорость лишней не будет, все верно, потому и лодка ФишСпорт.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Дак вот в чём секрет, надо было лобовое стекло вообще убрать, а водителю спрятаться за монитор, ))) 90+ пошла бы

Лобовик явно ниже чем на серийных лодках 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Алексей Д. сказал:

Дак вот в чём секрет, надо было лобовое стекло вообще убрать, а водителю спрятаться за монитор, ))) 90+ пошла бы

Лобовик явно ниже чем на серийных лодках 

Мне показалось, что сиденье высоко стоит. Хотя лучше уточнить.

Аэродинамика дело не простое, интересно, высчитывает кто на лодках))?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Полетела) не дурно...

 

Идёт охеренно , завидую яме , если бы ехать  ,  как он в переходном     , то мерку 60 , капец , захлебнулся бы америкашка 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Тоже интересует скорость течения.

По любому не 10 км в час. ))))

Думаю если на Волжаночку 50 Фиш Про такой мотор повесить, с гидролифтом и винты подобрать, она примерно так же пойдет. В следующем сезоне с напарником протестим его В50ФишПро под Сузой 140. Надо его на лифт уломать ))))))))))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Не всякий корпус переварит лифт, да и на такой скорости может появиться поперечная раскачка ( это про утверждения о сказочной волжанке) Ребята молодцы, ещё в Щукино заметил, что комплекты хорошо настроены, т. е понимают как это нужно делать. Единственный производитель, который настроил свой корпус с лифтом, единственное надо было хотя бы указать размеры и производителя винта, вес лифта и вынос. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

По любому не 10 км в час. ))))

Это да, но когда с восторгом озвучиваются победные даже десятые доли км/ч скорости... )) возникает вопрос о течении. Обычно же вверх-вниз проехал, среднее посчитал, а тут

Изменено пользователем Кинг
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кинг сказал:

Это да, но когда с восторгом озвучиваются победные даже десятые доли км/ч скорости... )) возникает вопрос о течении. Обычно же вверх-вниз проехал, среднее посчитал, а тут

Ну все давно знают, что Алюма делает только по течению замеры. Не первый день их знаем ))))

Они тут хейтером меня на своем канале выставляли, типа их плоты критиковал за ширину, а сами после этой критики заузили свою 4,7 модель, сделав нормальные две лодки, и 5,5 заузили. Извинились бы чтоли ))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, green73 сказал:

Не всякий корпус переварит лифт, да и на такой скорости может появиться поперечная раскачка ( это про утверждения о сказочной волжанке)

Ну вот и посмотрим в следующем сезоне )))) Даже если лифта не будет, под 140-й сузой уверенно за 80 должна пойти. На стоячке разумеется. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Ну вот и посмотрим в следующем сезоне )))) Даже если лифта не будет, под 140-й сузой уверенно за 80 должна пойти. На стоячке разумеется. 

Ну вот например твой друг купит лифт, еще кучу датчиков и указателей к нему, винты на сузуки  которые работают в ЧПР тоже не дешевые (баллистики не практичные, если не ходить на море). Все повесит и бах, лодка не поехала, как у Пумбы в том видео "увеличение скорости путем опускания мотора"😄 Придется Вам к Полковнику обращаться для нового кроилова реданов, а он не дешевый парень, а времени и трудов это может занять не мало. Волжанка вообще забила на реданы,  и так очередь за лодками стоит. Придется твоему другану с дисконтом на мотолодке все это богатство толкать. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, green73 сказал:

Придется Вам к Полковнику обращаться для нового кроилова реданов, а он не дешевый парень, а времени и трудов это может занять не мало. Волжанка вообще забила на реданы,  и так очередь за лодками стоит. Придется твоему другану с дисконтом на мотолодке все это богатство толкать. 

Во первых причем тут Полковник, а во вторых ты что правнук Ванги? Одни "если", предлагаешь Алюму купить? 🤣 Ну я так понял Волжанка не торт. Ты как спец уже все опробовал и вердикт вынес. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Так вот попробуй за свой счет, и покажи нам, а то если бы, да ка бы. А люди взяли эти затраты на себя как производители. Я причем вообще отношения к Алюме не имею, и честно всегда делал им замечания по поводу настройки производственного процесса.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, green73 сказал:

Так вот попробуй за свой счет, и покажи нам, а то если бы, да ка бы. А люди взяли эти затраты на себя как производители. Я причем вообще отношения к Алюме не имею, и честно всегда делал им замечания по поводу настройки производственного процесса.

Какие люди, ты чего несешь? За чей счет В50 будет браться то? За твой чтоли? Закусывай чтоли?

Я написал, что Алюма молодцы, заузили лодку, получили скорость 87 или сколько там, и посмотрим на что В50 фишка будет способна с Сузой 140.

Чего ты хочешь я понять не могу, еще мне что то предъявляешь. Я тебе вообще ни чего не должен. 

ЗЫ: "Люди взяли затраты на себя", это про Алюму чтоли?  А кто должен брать затраты? Это их продукт, они его продают.

Я твой посыл вообще не понял.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений 77 сказал:

Волжанка и без лифта едет 84 на этом моторе

Грин73 расстроился от такой инфы, зачем ты так? Жестоко. 

ЗЫ: Значит лифт даже брать не будем.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ДжекВоробей сказал:

По любому не 10 км в час. ))))

Думаю если на Волжаночку 50 Фиш Про такой мотор повесить, с гидролифтом и винты подобрать, она примерно так же пойдет. В следующем сезоне с напарником протестим его В50ФишПро под Сузой 140. Надо его на лифт уломать ))))))))))))))

Это разве не твои слова.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений 77 сказал:

Волжанка и без лифта едет 84 на этом моторе

Жень, я же не про скорость, ты вроде грамотный водномоторник, не секрет, что не всякий корпус "переваривает" лифт. Например финвал честно отвечает, что на 555 ставить его нельзя.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, green73 сказал:

Это разве не твои слова.

И? Эти слова к чему обязывают? И тем паче перед тобой? 

 

30 минут назад, green73 сказал:

Ну вот например твой друг купит лифт, еще кучу датчиков и указателей к нему, винты на сузуки  которые работают в ЧПР тоже не дешевые (баллистики не практичные, если не ходить на море). Все повесит и бах, лодка не поехала, как у Пумбы в том видео "увеличение скорости путем опускания мотора"😄 Придется Вам к Полковнику обращаться для нового кроилова реданов, а он не дешевый парень, а времени и трудов это может занять не мало. Волжанка вообще забила на реданы,  и так очередь за лодками стоит. Придется твоему другану с дисконтом на мотолодке все это богатство толкать. 

Вот это что за словесный понос? 

Или это?

18 минут назад, green73 сказал:

Так вот попробуй за свой счет, и покажи нам, а то если бы, да ка бы. А люди взяли эти затраты на себя как производители. Я причем вообще отношения к Алюме не имею, и честно всегда делал им замечания по поводу настройки производственного процесса

 

Я написал, что ДУМАЮ, что пойдет, вот и проверим в следующем сезоне. Все. Вот в следующем сезоне и напишу в профильной ветке что у нас получилось.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
15 минут назад, green73 сказал:

Жень, я же не про скорость, ты вроде грамотный водномоторник, не секрет, что не всякий корпус "переваривает" лифт. Например финвал честно отвечает, что на 555 ставить его нельзя.

Я про лифт молчал. Волжанка и без него неплохо едет. Поедет ли с ним, не знаю, я 50ФП только издалека видел, а 54 сегодня сдавал 

Ссылка на комментарий

@ДжекВоробей и @green73 просьба не делить воздух) только опытным путём человек может понять, правильно он сделал или нет. Именно по этому нужно пропустить опыт через себя любимого. Мир и дружба всем 😉👍🤝

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...