Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Aluma Fish 51 XL


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aluma сказал:

На конструктивный диалог мы настроены всегда.

Подскажите,  а по какому критерию Вы определяете конструктивность диалога?

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

На конструктивный диалог мы настроены всегда.

Подскажите,  а по какому критерию Вы определяете конструктивность диалога?

 

По задаваемым вопросам, в основном.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Colonel сказал:

да, вы не поверите, могу и на глаз, более того, будучи командиром разведвзвода, выполняя стандартное упражнение стрельб арт батареи мог не пользоваться биноклем, определяя углы на глаз при помощи смекалки наших дедов, воевавших в Великую отечественную. Современным успешным и эффективным такого не понять в силу ограниченности кругозора и зашоренности тренингами псевдо НЛП :)

 

 

 

6 часов назад, Aluma сказал:

То,что в ответ на замечание об отсутствии прямого сравнения лодок в равных условиях вы 

рассказываете занимательные истории из вашей жизни (хотя я вас не просил, а отвечаете вы мне)

раскрывает вас в очередной раз.

Привет глобусу и сове...

 

 

4 часа назад, Aluma сказал:

Переводим стрелки на куда или на кого? 

Например.

 

7 часов назад, Aluma сказал:

Вы в очередной раз на глаз безошибочно сравните наш крен и крен конкурентов?

Итак, внятный пример очередных обосратушек-перепрятушек от ТС Николая :) Вы задали мне вопрос-могу ли я определить разницу кренов на глаз. Я ответил что да, могу и привел примет весьма сложной тригонометрической задачи которую мне приходилось выполнять не раз (те кто в армии служил поймут) для тех кто не служил или служил не в артиллерии могу обьяснить (обьяснять мерчендайзеру от алюмы не буду-ибо бесполезно) В ответ ТС Николай опять передернул гусю шею ми слился в туман 

Как говорил мой дед-эстет-что написано пером, то вылетит не поймаешь :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

 

 

 

 

 

Итак, внятный пример очередных обосратушек-перепрятушек от ТС Николая :) Вы задали мне вопрос-могу ли я определить разницу кренов на глаз. Я ответил что да, могу и привел примет весьма сложной тригонометрической задачи которую мне приходилось выполнять не раз (те кто в армии служил поймут) для тех кто не служил или служил не в артиллерии могу обьяснить (обьяснять мерчендайзеру от алюмы не буду-ибо бесполезно) В ответ ТС Николай опять передернул гусю шею ми слился в туман 

Как говорил мой дед-эстет-что написано пером, то вылетит не поймаешь :)

Определить  на глаз - это поставить что - то рядом  и без измерительных приборов сказать близкое к правильному

значение.

Где вы сравнивали нашу и другую лодку в условиях одинакового распределения груза и людей?

Ответ - нигде.

Ваши потуги на юмор выглядят очень странно и глупо. КМК.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aluma сказал:

Определить  на глаз - это поставить что - то рядом  и без измерительных приборов сказать близкое к правильному

значение.

Где вы сравнивали нашу и другую лодку в условиях одинакового распределения груза и людей?

Ответ - нигде.

Ваши потуги на юмор выглядят очень странно и глупо. КМК.

не юлите, не усугубляйте свое и без того смешное положение. Чтобы определить несуразность кренов необязательно ставить 2 лодки рядом, есть такое понятие как сравнительный анализ исходных материалов-видео, фото и огромного личного опыта., которого у Вас пока видимо в серьезном недостатке.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Colonel сказал:

не юлите, не усугубляйте свое и без того смешное положение. Чтобы определить несуразность кренов необязательно ставить 2 лодки рядом, есть такое понятие как сравнительный анализ исходных материалов-видео, фото и огромного личного опыта., которого у Вас пока видимо в серьезном недостатке.

Какой опыт может подсказать как на том или ином видео был распределен груз в лодке????

А ваш опыт и умение анализировать виден из всех ваших пассажей.  Все - мимо.

По - поводу ваших примеров из службы. Можете просто сказать - определяю градусы на глаз.

То же самое. Но нет - рассказ о том, как я был командиром разведвзвода и т.д.

Это зачем?  Какие- то проблемы с самооценкой?

 

Изменено пользователем Aluma
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Это другая лодка, мы же про 51-ю говорим. У 47-й крена то нет, но она и не идет, а 51-ая с креном, но идет как конкуренты, плюс минус одинаково. 

Вот, кстати видео 51 ХL. И на ходу и в статике на рыбалке. Потратьте минуту своего времени. 

Крены есть? Большие?

 

Ссылка на комментарий

Не смешите народ. Обсуждаем крен, когда лодка в одного. Мне по сути плевать, я не потенциальный ваш покупатель. Меня особо крены такие не парят, просто смотрел видео конкурентов, там в глаза такие крены не бросались, у вас они заметны. По этому и спросил, с чем связано, ответа не получил, как обычно, так что более и не интересно, не хотите отвечать, не надо, ну или сами не знаете ответа.

ЗЫ: Если бы у вас еще в две тушки крен был, то вообще сушите весла. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не смешите народ. Обсуждаем крен, когда лодка в одного. Мне по сути плевать, я не потенциальный ваш покупатель. Меня особо крены такие не парят, просто смотрел видео конкурентов, там в глаза такие крены не бросались, у вас они заметны. По этому и спросил, с чем связано, ответа не получил, как обычно, так что более и не интересно, не хотите отвечать, не надо, ну или сами не знаете ответа.

ЗЫ: Если бы у вас еще в две тушки крен был, то вообще сушите весла. 

То есть в одного у конкурентов кренов нет?  Вы серьезно?

Там, кроме лодки на ходу есть видео в статике , где по лодке перемещаются 2 человека.

Видео об этом.

Изменено пользователем Aluma
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не смешите народ. Обсуждаем крен, когда лодка в одного. Мне по сути плевать, я не потенциальный ваш покупатель. Меня особо крены такие не парят, просто смотрел видео конкурентов, там в глаза такие крены не бросались, у вас они заметны. По этому и спросил, с чем связано, ответа не получил, как обычно, так что более и не интересно, не хотите отвечать, не надо, ну или сами не знаете ответа.

ЗЫ: Если бы у вас еще в две тушки крен был, то вообще сушите весла. 

Давайте спросим пользователей других лодок?

У вас есть крен в одного? Акб расположен с какой стороны?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

вот...опять перевод стрелок на другие лодки 😂

 

Не путайте термины. Перевод стрелок - перекладывание ответственности.

Я же задал простой вопрос.

Ссылка на комментарий

Крен заметен у всех, а кто то на это внимание и не обращает...

В данном случае можно подумать, что на лодке в правой её части, установлено и смонтировано все оборудование и акб. Может лежат вещи в правом носов рундуке . Может бак смещён вправо или ещё что...

@Aluma Вам как ни кому наверняка известно что и как на лодке. Просто пишите как есть и все дела. Как у других? Да все равно...

Если её сравниваете с 47 й, то это не совсем корректно, поскольку площадь смачиваемой поверхности в статике, разная. Возможно борт выше чем на 47й, центр тяжести другой, возможно поэтому и крен чуть больше.

Все имхо.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aluma сказал:

Давайте спросим пользователей других лодок?

У вас есть крен в одного? Акб расположен с какой стороны?

Заранее спасибо за ответы.

Да давайте спросим.

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется у меня на В51ЛФ такого крена в статике нет, в движении то точно нет. Могу ошибаться конечно, лодка у меня узкая, но как воду дадут постараюсь сделать фото лодки в статике со мной за штурвалом. Если честно со стороны свою лодку со мной и не видел, но вроде так не кренится значимо, ну гадать не буду, воду дадут, акцентирую на этом внимание. 

У Финвала 555 кстати точно крена нет. это я весной видел, когда товарищ слиповался и в этот момент один на борту был. там все четко.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Александр сказал:

В данном случае можно подумать, что на лодке в правой её части, установлено и смонтировано все оборудование и акб.

какой то крен всегда есть наверное, но видимо такой не существенный, что в глаза не бросается. тут прям с первого видео этой лодки сразу в глаза бросилось. Может я конечно предвзято отношусь, пусть тогда мне форумчане так и скажут, Толян успокойся, все норм там, ты просто бредишь. ))) И я успокоюсь ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

какой то крен всегда есть наверное, но видимо такой не существенный, что в глаза не бросается. тут прям с первого видео этой лодки сразу в глаза бросилось. Может я конечно предвзято отношусь, пусть тогда мне форумчане так и скажут, Толян успокойся, все норм там, ты просто бредишь. ))) И я успокоюсь ))))

Толян, да успокойся ты, этот крен и на фейсбуке отметили  не один опытный человек :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aluma сказал:

Не путайте термины. Перевод стрелок - перекладывание ответственности.

Я же задал простой вопрос.

так вы это и делаете, спрашивают вас,а вы на других производителей сразу посылаетесь, да фиг на них, у вас спрашивают про ваши лодки и ваш крен... и это не первый раз уже так, а стабильно ваш почерк...

напоминает, как истории из детства - покурили Паша, Коля и Ваня, Пашу мама поймала и давай ругать, а он весь в слезах на Колю и Ваню показывает и слезно орёт - "они тоже курилииииии, я не виноват"  ... че за дет.сад "василек" , отвечайте за себя, хватит на других ссылаться сразу

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр сказал:

Крен заметен у всех, а кто то на это внимание и не обращает...

В данном случае можно подумать, что на лодке в правой её части, установлено и смонтировано все оборудование и акб. Может лежат вещи в правом носов рундуке . Может бак смещён вправо или ещё что...

@Aluma Вам как ни кому наверняка известно что и как на лодке. Просто пишите как есть и все дела. Как у других? Да все равно...

Если её сравниваете с 47 й, то это не совсем корректно, поскольку площадь смачиваемой поверхности в статике, разная. Возможно борт выше чем на 47й, центр тяжести другой, возможно поэтому и крен чуть больше.

Все имхо.

 

Александр, зачем писать прописные истины про вещи в правом рундуке, высоту борта, баки не по центру и т.д.

Если это было бы так - вопросов у меня бы не было.

Еще раз - у 47 и 51 ширина, ширина по скуле, высота борта, высота центра тяжести - ОДИНАКОВАЯ.

Баки по центру.

Развесовка на всех видео и фото (когда 1 человек в лодке) одинаковая. Т.е водитель и стартовый АКБ в правом рундуке сзади.

Как пользователь обеих лодок могу утверждать, что никакой заметной разницы в кренах 47 и 51 нет и близко.

И только поэтому, люди утверждающие здесь обратное, причем только по фото и видео

вызывают,мягко говоря недоумение.

Если бы говорили , что на обеих лодках одинаково неприемлимый крен - было бы еще хоть как-то понятно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

так вы это и делаете, спрашивают вас,а вы на других производителей сразу посылаетесь, да фиг на них, у вас спрашивают про ваши лодки и ваш крен... и это не первый раз уже так, а стабильно ваш почерк...

напоминает, как истории из детства - покурили Паша, Коля и Ваня, Пашу мама поймала и давай ругать, а он весь в слезах на Колю и Ваню показывает и слезно орёт - "они тоже курилииииии, я не виноват"  ... че за дет.сад "василек" , отвечайте за себя, хватит на других ссылаться сразу

Гениально

Ссылка на комментарий

Крен на таких маленьких лодках неизбежен когда за 100 кг ребята катаются. Это разговор из раразряда когда поговорить не о чем. Чтобы кого то не пугал крен надо покупать Ярославца.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aluma сказал:

Вот короткое видео 51 на ходу и в статике.  Вес водителя - 120 кг. За ним стоит АКБ 20 кг. Вы видите сколько - нибудь существенные крены в статике или на ходу?

я не вижу , обычный крен , как у меня  на винботе 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...