Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Андрей 34 рус сказал:

да, обычная фанера, до этого клеил из картона пробные варианты, три забраковал, четвертый пошел в работу, обклеил сам , у ребят в лодочном сервисе обрезки маридека взял, карпет на авторынке, и вуаля, в точности то, что я хотел.

IMG-20210709-WA0004.jpg

IMG-20210709-WA0002.jpg

IMG-20210709-WA0003.jpg

Рундук добротный. Про вентиляцию не забудьте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, V-I-T сказал:

вот ещё

20190706_105545_HDR.jpg

это 45DCX? у меня рестайл 21 года, по большому счету только дно вварить, но пока все сварщики отказывают, пока запрет хотел заняться, не получается

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Андрей 34 рус

Если не трудно, скиньте фото по подробнее как сделан передний носовой рундучок.

ок, завтра доберусь до лодки, там лебедка установлена, причем неправильно, но вроде работает, как рундук не используется, так по мелочи если что бросить, конец Александрова ну и типа того что нибудь.

 

Изменено пользователем Андрей 34 рус
Ссылка на комментарий
2 часа назад, V-I-T сказал:

нержавейка 1мм.

20190509_162141_HDR.jpg

20190520_205051.jpg

20190605_153657_HDR.jpg

хм, почему комингсов нет? тока заметил, они мне покоя не дают  , по 5 сантиметров   сожрут, если ящик сварить и засунуть, а дно вварить не могу найти сварщика с тонкими длинными ручонками, никто не хочет заморачиваться, толи сезон, толи лень, денежная мотивация тоже не помогает.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Андрей 34 рус сказал:

хм, почему комингсов нет? тока заметил, они мне покоя не дают  , по 5 сантиметров   сожрут, если ящик сварить и засунуть, а дно вварить не могу найти сварщика с тонкими длинными ручонками, никто не хочет заморачиваться, толи сезон, толи лень, денежная мотивация тоже не помогает.

не было тогда комингсов, лодка 19 года

уплотнителем от авто обошёлся, меня полностью устраивает

Ссылка на комментарий
В 12.05.2022 в 21:33, Андрей 34 рус сказал:

да, обычная фанера, до этого клеил из картона пробные варианты, три забраковал, четвертый пошел в работу, обклеил сам , у ребят в лодочном сервисе обрезки маридека взял, карпет на авторынке, и вуаля, в точности то, что я хотел.

IMG-20210709-WA0004.jpg

IMG-20210709-WA0002.jpg

IMG-20210709-WA0003.jpg

Отлично получилось, если не секрет, скинь чертеж)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kostaro сказал:

Отлично получилось, если не секрет, скинь чертеж)

чертеж не прокатит, замерялось под себя на своем корпусе, я первый образец из картона тоже сделал по черетежу, в этой теме нашел, а оказалось что корпус 21 года совсем другой, и по высоте и по ширине между консолей, если у вас рестайл то пойдет

20220514_085627.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей 34 рус сказал:

чертеж не прокатит, замерялось под себя на своем корпусе, я первый образец из картона тоже сделал по черетежу, в этой теме нашел, а оказалось что корпус 21 года совсем другой, и по высоте и по ширине между консолей, если у вас рестайл то пойдет

20220514_085627.jpg

У меня корпус 19года, должен подойти)Спасибо

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Kostaro сказал:

У меня корпус 19года, должен подойти)Спасибо

совсем не подойдет, у меня 21 года, он Вам высокий будет, я делал чтобы высота совпадала с палубой, тут где то есть родные размеры для Вашего корпуса

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Андрей 34 рус сказал:

совсем не подойдет, у меня 21 года, он Вам высокий будет, я делал чтобы высота совпадала с палубой, тут где то есть родные размеры для Вашего корпуса

Отредактирую по месту, сделаю из картона макет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей 34 рус сказал:

 

20220514_110216.jpg

20220514_110245.jpg

20220514_110139.jpg

Спасибо. А у вас панель в которой лючок сделан металлическая или фанера? У меня лодка 19 года и эта стенка металлическая, из нержи наверное.

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
В 13.05.2022 в 17:50, Sektor-52 сказал:

Андрей 34 рус

Если не трудно, скиньте фото по подробнее как сделан передний

27 минут назад, Sektor-52 сказал:

Спасибо. А у вас панель в которой лючок сделан металлическая или фанера? У меня лодка 19 года и эта стенка металлическая, из нержи наверное.

носовой рундучок.

фанера, и была фанера, только карпетом было обклеено с завода, завод сильно экономит и вместо влагостойкой фанеры, если заказываешь маридек, обычную фанеру стелят кроме рундука, я когда вскрыл удивился, сам пропиткой в несколько слоев покрывал, если бы не неправильные показания датчика топлива и не узнал бы никогда.

Изменено пользователем Андрей 34 рус
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Андрей 34 рус сказал:

фанера, и была фанера, только карпетом было обклеено с завода, завод сильно экономит и вместо влагостойкой фанеры, если заказываешь маридек, обычную фанеру стелят кроме рундука, я когда вскрыл удивился, сам пропиткой в несколько слоев покрывал, если бы не неправильные показания датчика топлива и не узнал бы никогда.

Понятно. На до рестайлинге железяка там, но все равно попробую выпилить лючок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей 34 рус сказал:

фанера, и была фанера, только карпетом было обклеено с завода, завод сильно экономит и вместо влагостойкой фанеры, если заказываешь маридек, обычную фанеру стелят кроме рундука, я когда вскрыл удивился, сам пропиткой в несколько слоев покрывал, если бы не неправильные показания датчика топлива и не узнал бы никогда.

А как определили невлагостойкость фанеры? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

А как определили невлагостойкость фанеры? 

ну уж светлая от темной сильно отличается, да и Роман на производстве на претензию, сказал что в случае с маридеком так делают, может и анаком на уши повесил мне, а может и нет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей 34 рус сказал:

ну уж светлая от темной сильно отличается

Светлая фанера бывает двух видов, ФК-обычная и ФСФ-влагостойкая. На первый взгяд одинаковые, отличаются клеевым составом, отличия видны на срезе. У ФК фанеры срез светлый, как у дерева, считается экологически чистая, расслаивается под воздействием влаги. ФСФ фанера на срезе имеет тёмные прослойки между слоями шпона, это клей, вредный для здоровья человека, применяется только для наружных работ. Ещё отличие в цене, ФСФ дороже в 2 раза. В народе пртнято считать, что если фанера коричневая, значит влагостойкая, но и она разделяется на классы и может быть не влагостойкой.

Ссылка на комментарий

Американцы в лодки вообще ни разу не стесняются стелят самую плохую по ущющению сосновую фанеру. Очень трухлявая. Даже при хранении алюмакрафта в сухом гараже за 10 лет она просто расслаивается. Крышки рундуков правда из алюминия сделаны. Ещё минус американской фанеры она мягкая очень. Если что то фиксируешь болтовым соединением и даже ставишь большую шайбу. Постоянно нужно притягивать. Садится очень сильно.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Андрей 34 рус сказал:

фанера, и была фанера, только карпетом было обклеено с завода, завод сильно экономит и вместо влагостойкой фанеры, если заказываешь маридек, обычную фанеру стелят кроме рундука, я когда вскрыл удивился, сам пропиткой в несколько слоев покрывал, если бы не неправильные показания датчика топлива и не узнал бы никогда.

А споказаниями датчика топлива разобрался? Такая же проблемма, показывает как хочет :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...