Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Colonel сказал:

13.jpg

Слава, при всей уважухе, так загибать шланги нельзя категорически!!! Сначала будет постоянно уходить в ошибку по перегреву, потом прогорит камера.  По правилам установки должно быть от 30 до 50 см прямого участка, в зависимости от мощности фена.

Места там просто нет, от слова Совсем. Так что будем так пользоваться 🤷🏻‍♂️

да я у других особо и не видел, чтоб по 30-50см были прямые участки. У друга тоже заворот - сезон отработала норм. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.05.2022 в 19:09, Андрей 34 рус сказал:

сделал межконсольный рундук по своим хотелкам, организовал освещение , что еще придумать и реализовать фантазия кончилась

IMG-20210917-WA0007.jpg

IMG-20210917-WA0003.jpg

IMG-20210917-WA0002.jpg

IMG-20210917-WA0005.jpg

IMG-20210917-WA0004.jpg

Подскажите пожалуйста, а это какой покрытие? Маридек стоун грей? или аналог? Просто обычный маридек серый идет с голубыми вкраплениями, а у вас чисто серый прям. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, SerGinMsk сказал:

Подскажите пожалуйста, а это какой покрытие? Маридек стоун грей? или аналог? Просто обычный маридек серый идет с голубыми вкраплениями, а у вас чисто серый прям. 

Могу ошибаться, но это покрытие похоже на на WorkDeck (аналог  Маридека. Просто Маридеку нас шире разрекламирован). 

У меня WorkDeck с 2018 года в лодке, из плюсов - дешевле Маридека. легко моется, неприхотливо, не боится ударов, сапогов, гвоздей и др.метал.ударов (случайных, конечно). Не скользит в дождь, относительно безопасно себя чувствовал зимой (в декабре рыбачил в снегопад при -5гр).
В целом - доволен.

 

https://skipper-spb.ru/catalog/pokrytiya_palubnye/workdeck/pokrytie_palubnoe_workdeck_neskolzyashchee_iz_pvkh_tsvet_granito_carpst000000002/

https://priceboat.ru/vinilovoe-pokrytie-workdeck-gray/

https://24kater.ru/internet-magazin1/product/pokrytie-neskolzyashchee-workdeck-seroe

https://24kater.ru/internet-magazin1/product/pokrytie-neskolzyashchee-workdeck-seroe

https://boatbay.ru/product/vinilovoe-palubnoe-pokrytie-workdeck-granito

 

В 02.02.2023 в 23:50, niki.73 сказал:

Firsa  посмотрев кучу видео на ютубе - склоняюсь на установку под консоль пассажира.Да, купил fdik 

проход буду делать сам ( варить из стакана,) забор из под планширя с лева. Остальное по ходу - или фото или виде выложу. Вот топливо- таки да да х.з. может инспекционный  люк и с лева под ( левой частью рецесса?)

в итоге, поставили отопитель?

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Firsa сказал:

У меня WorkDeck с 2018 года в лодке, из плюсов - дешевле Маридека.

Это единственный плюс) тоже есть опыт использования 😉

На самом деле и маридек не идеален, но всё зависит от пользователя и от ухода за лодкой.

Думаю у Вас в этом причина)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Александр сказал:

На самом деле и маридек не идеален, но всё зависит от пользователя и от ухода за лодкой.

ещё забыл добавить, что как его "поклеили" имеет значение

Ссылка на комментарий
В 28.03.2023 в 18:55, Александр сказал:

Это единственный плюс) тоже есть опыт использования 😉

На самом деле и маридек не идеален, но всё зависит от пользователя и от ухода за лодкой.

Думаю у Вас в этом причина)

Дык ЕСТЕСТВЕННО! У Вас же и покупал тогда;)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.03.2023 в 14:24, Firsa сказал:

в итоге, поставили отопитель?

Нет, у меня еще на днях ночные температуры по -10, только к обеду теплеет. И дверь ещё в гараж снегом и льдом см 70 завалена, долбить надо. На следующей неделе может начну заниматься.

З.Ы. У меня нос другой. В нос всё равно не поставить. У меня там заводской якорный ящик с лебёдкой. 

Изменено пользователем niki.73
Ссылка на комментарий

Всем привет. С праздником Пасхи! Христосе Воскресе!
Месяца полтора назад продал свою лодочку, ушла новому хозяину. Пусть радует его только хорошими впечатлениями! Тему покидаю, но форум нет))) Заведу наверное новую тему по новой лодке, а то тут ее нет вроде. Всем 7 футов!

Ссылка на комментарий
В 27.03.2023 в 18:06, SerGinMsk сказал:

Подскажите пожалуйста, а это какой покрытие? Маридек стоун грей? или аналог? Просто обычный маридек серый идет с голубыми вкраплениями, а у вас чисто серый прям. 

а Вы у Евгения 77 спросите, он Вам все разжует что это за покрытие, как таракан скачет по форуму гавнеца на вентилятор накидывает, народ разгоняет которого и так мало, а если серьезно понятия не имею что это за покрытие, заехал в лодочный сервис и купил обрезки материала чтобы на рундук хватило, вроде как один в один что и на палубе, палубу клеили на заводе, в чеке за лодку написано виниловое покрытие маридек, стоило это 27 тысяч, в феврале 21 года

Ссылка на комментарий
В 13.03.2023 в 18:31, Colonel сказал:

13.jpg

Слава, при всей уважухе, так загибать шланги нельзя категорически!!! Сначала будет постоянно уходить в ошибку по перегреву, потом прогорит камера.  По правилам установки должно быть от 30 до 50 см прямого участка, в зависимости от мощности фена.

Полиэтиленовые рукова от говносливов, оплавятся от первого включения! Да и блоки непотопляемости тоже! там температура до 120Градусов доходит! 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 14:44, Vins сказал:

Полиэтиленовые рукова от говносливов, оплавятся от первого включения! Да и блоки непотопляемости тоже! там температура до 120Градусов доходит! 

Ну, Вам-то....с дивана-то виднее..))
 

PS Повторюсь - сезон эксплуатации с данным утеплителем показал, что ничего нигде не плавится (ни блоки, ни рукава)

 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2023 в 09:47, Firsa сказал:

Ну, Вам-то....с дивана-то виднее..))
 

PS Повторюсь - сезон эксплуатации с данным утеплителем показал, что ничего нигде не плавится (ни блоки, ни рукава)

 

Дай бог и дальше, чтобы не плавилось! Но я не с дивана, а с эксплуатации сего девайса говорю. Гараж в этом сезоне им топил. А куплен так же в лодку. И да, у друга в гараже, сей девайс поплавил много разных труб и утеплителей. Так-то, да, конечно, с дивана виднее людям! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vins сказал:

Дай бог и дальше, чтобы не плавилось! Но я не с дивана, а с эксплуатации сего девайса говорю. Гараж в этом сезоне им топил. А куплен так же в лодку. И да, у друга в гараже, сей девайс поплавил много разных труб и утеплителей. Так-то, да, конечно, с дивана виднее людям! 

....видел в соседней теме, Вы в раздумьях куда ставить вебасто в лодку тоже... На 46й тоже бардачок глубокий и не дает за него поставить отопитель?

А на счет утеплителя для труб, я так же сказал товарищу, что зря он одел трубы. Оказалось, что не зря. Год эксплуатации - норм. И да, утеплитель не сразу на выхлопе, а через 40-50 см. Рука держит уже на 20см от выхлопа при мах температурном режиме. Поэтому, этот утеплитель работает именно как Утеплитель, лишь "в том числе", а ставил его только из-за того, чтоб рукава не перетирались на бортовых проходах.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Firsa сказал:

....видел в соседней теме, Вы в раздумьях куда ставить вебасто в лодку тоже... На 46й тоже бардачок глубокий и не дает за него поставить отопитель?

А на счет утеплителя для труб, я так же сказал товарищу, что зря он одел трубы. Оказалось, что не зря. Год эксплуатации - норм. И да, утеплитель не сразу на выхлопе, а через 40-50 см. Рука держит уже на 20см от выхлопа при мах температурном режиме. Поэтому, этот утеплитель работает именно как Утеплитель, лишь "в том числе", а ставил его только из-за того, чтоб рукава не перетирались на бортовых проходах.

Да, в раздумьях все еще. В перед нет желания тянуть все, проще в рундуке перед консолями место оттяпать и перегородочку сделать из алюминия. Да и выхлоп надо обязательно заглушку вставлять в проход борта спереди, в волну будет заливать, сбоку меньше. А тянуть выхлоп в середину снова - не вариант. Короче, я так и не придумал куда. )))) 

У товарища по плавились пластиковые выходы врезные, и блоки непотопляемости. )))) Я по чему и сказал. Видимо разные печки, по разному на максималке качегарят. у меня 5кВт, так вот рука не терпит на всем протяжении родного куска гофры. 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2023 в 10:48, Vins сказал:

Да, в раздумьях все еще. В перед нет желания тянуть все, проще в рундуке перед консолями место оттяпать и перегородочку сделать из алюминия. Да и выхлоп надо обязательно заглушку вставлять в проход борта спереди, в волну будет заливать, сбоку меньше. А тянуть выхлоп в середину снова - не вариант. Короче, я так и не придумал куда. )))) 

У товарища по плавились пластиковые выходы врезные, и блоки непотопляемости. )))) Я по чему и сказал. Видимо разные печки, по разному на максималке качегарят. у меня 5кВт, так вот рука не терпит на всем протяжении родного куска гофры. 

а где у товарища сам отопитель смонтирован? Откуда воздух берет на отопление?

там же важно, чтоб забор воздуха на отопление и на камеру сгорания был с улицы (т.е не подогретый), тогда все температурные режимы в норме.

Ссылка на комментарий
В 22.04.2023 в 11:34, Firsa сказал:

а где у товарища сам отопитель смонтирован? Откуда воздух берет на отопление?

там же важно, чтоб забор воздуха на отопление и на камеру сгорания был с улицы (т.е не подогретый), тогда все температурные режимы в норме.

Воздухозабор с улицы. Через передний рундук под сланями. в ножное пространство выведено с двух сторон. 

 

Ссылка на комментарий

Блин в больничку попал, не до отопителя было. только сегодня до лодки попал , заниматься. Померил печку можно под консолью поставить с обеих сторон. Но с водительской стороны электрика, предохранители - лучше под бардачком поставлю. По мне дак - ну ника мне туда ноги не запихать, чтобы они за печку задевали.

IMG_20230502_171622.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, niki.73 сказал:

Блин в больничку попал, не до отопителя было. только сегодня до лодки попал , заниматься. Померил печку можно под консолью поставить с обеих сторон. Но с водительской стороны электрика, предохранители - лучше под бардачком поставлю. По мне дак - ну ника мне туда ноги не запихать, чтобы они за печку задевали.

IMG_20230502_171622.jpg

Ну как выхлоп проведете, с воздухозабором потом фото обязательно скиньте! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, niki.73 сказал:

Никто не знает - пульт у обогревателей водостойкий или придётся ставить в такое место, что бы дождь не попадал?

Лучше в место, куда вода не доберется. 

 

Ссылка на комментарий

После установки отопителя в носовой треугольник есть первые впечатления по эксплуатации.
Ездили в АО. Погода не очень радовала теплом.

В целом если: все ОТЛИЧНО!
- тепло
- сухо
- удобно (ничего не мешается. Установка скрыта. В лодке словно ничего не поменялось - это и было главным условием)
- не греется ничего и нигде, ничего не плавится. Гофра не раскаляется, как твердили)
- в ошибки не уходит (как тоже говорили)
- выхлоп не заливает (меня этот момент больше интересовал. Да, если печку не юзал - вставлял заглушку на всякий случай. Но это ПОКА так - дальше видно будет))))

Печка работала 4 дня по 3-5 часов в день нонстопом. Хватало всегда минимальной или околоминимальной мощности (1,7-2,2 кВт) . По расходу - за 4 дня скушало около 3 литров))

Есть еще ОЧЕНЬ хороший момент. Развесовка. Нагрузив нос - я ЕЩЕ больше прибил дельфинирование . Теперь на 4800 об у меня 47-50 Км/ч - считаю это очень хорошим показателем.

PS пульт установил прям на консоль (так же, как мой друг на другой лодке. Второй сезон пошел - полет нормальный. Были и дожди и снег и прочее) Пульт живет нормально. На худой конец, на али эти пульты по 1000р. Не так жалко будет если что. (на фото место размещения пульта - справа внизу от рулевой колонки)
Из минусов - сам экран дисплея полное Г! Нифига не видно. Чуть светлеет на улице и все. только приглядываться и давать тень, чтоб что-то увидеть. Но это уже сам пульт такой.

msg382639514-103825.jpg

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, здоровье наконец позволило начать понемногу заниматься отопителем. Бак поставил под рецессное пространство слева. IMG_20230519_163001.thumb.jpg.df882a7fafa3190ff92d198fda7d5e33.jpgIMG_20230519_162953.thumb.jpg.0675017913b8373c740e0d52c18b11d9.jpgВрезал инспекционный лючок, заправлять буду через него. IMG_20230520_150833.thumb.jpg.f6fccec7c414501f95cc7345287b616a.jpgТройник воздуховода не влез, чуть чуть, если бы отопитель был 2 кВт, то можно поставить было бы тройник и и два дефлектора в ноги и в бок. Сейчас один, крутится , в принципе на стекло при необходимости водительское дует нормально.IMG_20230522_171735.thumb.jpg.30823fbf07398ac0f75cc055d1094715.jpgIMG_20230522_171740.thumb.jpg.8ba0ae6406e5b1711794194a4097c61c.jpgIMG_20230522_171745.thumb.jpg.5aefd03260c8890f5a52c1df81a4b2eb.jpg Изначально хотел трубопроводы поставить к перегородке - но на другом боку монтировать нельзя. Только на этом поэтому пришлось их ставить " к лицу". Красоту пока не наводил, выхлоп обмотаю, может декоративную какую крышку перед ними сделаю. Ноги никак хозяйства печки не достают. Пульт под рулём - да он собственно съёмный - в сильный дождь можно отстегнуть и запихать под торпеду.IMG_20230522_171729.thumb.jpg.f9f14c7d0a640367d3a5e910f83f0b9f.jpg  Провода не удлинял , кроме силовых по питанию хватило родных. Глушитель при моей установке к сожалению не влез, хотя с ним заметно тише, практически слышно только вентилятор. Забор воздуха вывел под левый планширь. Фильтр ставить не буду, смысла не вижу, водой забор воздуха здесь не зальёт.IMG_20230519_134133.thumb.jpg.362dc7a33dbeb01bff65de679197755c.jpg

 

IMG_20230520_174253.jpg

Изменено пользователем niki.73
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...