Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, niki.73 сказал:

Да, вот я сижу полностью вытянув ноги , не коленями никак не достаёт. Мой рост 180.

IMG_20230523_142050.jpg

Надо бы замотать стеклотканью , выхлопуху , слоя на 3 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 06.10.2023 в 21:22, Сергей 630 сказал:

Кто купил,этот агрегат,хотелось осышать отзывы.

Как они пишут,с 2021 все по другому,вроде и дельфина нет?

у меня 2019 года и дельфина нет. все зависит от развесовки лодки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос к владельцам. А подойдет ли данная модель для "нерыбака", а просто покататься летом в хорошую погоду относительно недалеко (без ночевок и т.п.) вдвоем-втроем? Как снегоход (у "неохотника"), например, стоит себе в гараже на прицепе,не мешает и не напрягает, а захотел катнуться-пожалуйста.  

Изменено пользователем Semenov
изменить
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Semenov сказал:

Такой вопрос к владельцам. А подойдет ли данная модель для "нерыбака", а просто покататься летом в хорошую погоду относительно недалеко (без ночевок и т.п.) вдвоем-втроем? Как снегоход (у "неохотника"), например, стоит себе в гараже на прицепе,не мешает и не напрягает, а захотел катнуться-пожалуйста.  

ну а почему нет?) конечно подойдет, тут просто все зависит от возможностей/желаний, для кого то просто прокатиться хорошо только на 250-300л.с. и корпусе 7м, а кому то и на резинке с 10лс  это счастье. Если речь идет о покатушках  без волны, на спокойных водоемах то норм конечно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.11.2023 в 11:24, Semenov сказал:

Остались ли у лодки после последних рестайлингов какие-либо значимые "косяки", недоработки, просчеты, "болячки" и т.п.?

Нет, конечно! Лодка идеальная!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.11.2023 в 11:24, Semenov сказал:

Остались ли у лодки после последних рестайлингов какие-либо значимые "косяки", недоработки, просчеты, "болячки" и т.п.?

у всей линейки Виндбот есть проблемные места (болячки) по сварке силового каркаса. 45й не исключение.

(ниже приведу несколько ссылок на корпуса этого производителя, но прошу учесть, что это просто примеры! а принцип лодкостроения на всех лодках +/- одинаковый. Смотрю я на силовой набор 48 корпуса и понимаю - на 45 и 46  ровно так же сделан!)

 

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2272630&t=2272630

https://evofishing.ru/topic/16-windboat-46-evo/page/336/

https://www.youtube.com/watch?v=NCeDHXAgKkg

https://www.youtube.com/watch?v=jSapSJdAyWc&t=17s

 

Обратите внимание на последнюю ссылку....у многих такая проблема на 46 и 45 корпусе (и не только) просто люди молчат. Увы.
Я эксплуатировал этот корпус с 2018 по 2023г включительно (полных 5 сезонов).
Общая наработка составила более 1000 (тысячи) моточасов.
По волнам не скакал, но проблемы тоже появились в 2021 году (после 600 м/ч).
Гарантия у Виндбот 1 год. и Естественно! они откажут! 

Продал я лодку. Радовала. Всем устраивала. Сделал все что только можно было. Вырос. Даже после ремонтов корпуса ходил и не парило.
Долго искал/выбирал новый корпус, остановился на 49DCX... нашел у диллера "взорванный корпус" и поехал смотреть.
...и каково было мое удивление!!!! Когда на НОВОМ корпусе я нашел лопнувшие швы на продольных стрингерах (и не только) в районе сидений (именно отсюда все проблемы. Узел сделан так, что  ложементы давят именно туда, волна прилетает тоже туда. Сиденье на этом месте, а под сиденьем нет стрингеров. Там типа ниши получается. И такой конструктив у всех современных Виндботов, как я понял)
Короче, от Виндбота я отказался. Ушел к другому бренду.

PS
Кто юзает эти корпуса ближе к 500-600 м/ч, совет: вскрывайте пайолы, вытаскивайте белый пенопласт (у кого он еще ставился. Этот пенопласт будет мокрый - заодно поменяете) проверяйте сварку на продольных стрингерах и в целом швы силового каркаса и если что - сразу заваривайте у ХОРОШИХ мастеров! Обычные сварщики аргнонщики, которые варят поддоны и диски - не умеют варить тонкие металлы. Они его перегревают, как результат - тянет металл и он рвется в других местах. По итогу все равно едешь к хорошему сварщику. Конечно, это все не страшно и лодка после ремонта не перестает быть лодкой, просто каждый должен заниматься своим делом. Всем Удачи!

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...