Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Dimabear сказал:

Да. 

Кстати поздравляю с приобретением! 

Пробовали перед покупкой прокатиться по Волге, 3 взрослых 1 ребенок, скорость 56 км/ч была, шить пока наверно нет смысла, эту мощь надо ощутить после suzuki DT15

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.10.2021 в 21:24, Kostaro сказал:

Пробовали перед покупкой прокатиться по Волге, 3 взрослых 1 ребенок, скорость 56 км/ч была, шить пока наверно нет смысла, эту мощь надо ощутить после suzuki DT15

для этой загрузки нормальная скорость.

Ссылка на комментарий

Подходит к завершению третий сезон с Виндбот 45 дцх.  Сузуки 30 4т.К лодке привык, привязался. Поначалу казалось низковаты борта. Сейчас думаю выше не надо. Рыбалка на Волге по руслу джигом. Сменил две лебедки, сеа про сдал в магазин, ломались шестерни по расписанию раз в месяц. Стронгер сезон отработала на отлично. Весной попался на глаза ХАСВИНГ. Овладел. Лето на отлично. 

Изменено пользователем Сергей-Самара
Дополнил
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей-Самара сказал:

Подходит к завершению третий сезон с Виндбот 45 дцх.  Сузуки 30 4т.К лодке привык, привязался. Поначалу казалось низковаты борта. Сейчас думаю выше не надо. Рыбалка на Волге по руслу джигом. Сменил две лебедки, сеа про сдал в магазин, ломались шестерни по расписанию раз в месяц. Стронгер сезон отработала на отлично. Весной попался на глаза ХАСВИНГ. Овладел. Лето на отлично. 

Хасвинг какой брал?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kostaro сказал:

Хасвинг какой брал?

55 кайман. С телефона на якорь. В общем то неудобно только в дождь. Телефон надо прятать. Сейчас купил на якорь с пульта. Ещё не поставил

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей-Самара сказал:

55 кайман. С телефона на якорь. В общем то неудобно только в дождь. Телефон надо прятать. Сейчас купил на якорь с пульта. Ещё не поставил

Если можно , что не устроило ? Смотрю оба в продаже ..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, visantij сказал:

Если можно , что не устроило ? Смотрю оба в продаже ..

Все устроило. Брал один. А по запарке мне прислали два. Вот один продаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. Я  сделал рундуки. Извлек оттуда плавучие колбасы, сделал стенки из фанеры, запхал обратно колбасы ( все влезли обратно). Они там неплотно были, уложил ровненько. В правом аккум живёт, в левом свинец+якорь для симметрии. И всё. Только у меня лодка 2019г. Просто крышки на саморезах в этих местах у меня. У вас уже самолетные обводы. Эти места открываются вообще?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Павел Тверь сказал:

Нет, не открываются, но хочется 🙂 туда ба аккумуляторы поставил

 

Надо рэзать! 😉👍 Но резать придется обе, ибо грузить борта нужно симметрично, чтобы не было кренов...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, m7r7 сказал:

Надо рэзать! 😉👍 Но резать придется обе, ибо грузить борта нужно симметрично, чтобы не было кренов...

Так это понятно, может кто резал уже? Есть фото - видео?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Почитал на форуме  у многих стоит мотор 30 сил. Подскажите как в статике, как по ходовым качествам? Выбираю сейчас Лодку на смену пвх под мотор 30 сил Ямаха 2 такта. 
На воде смотрел пока только лодки вятбот, т.к. есть представитель в г. Самара. Посмотрел 430 двух консольную (адские крены, находится в ней невозможно, ширина 1.6)

Потестировал 460 dcm new ширина уже 1.7, вдвоём реально находится в лодке, конечно пока непривычно подходить к борту, но терпимо уже. Вес лодки 215 по паспорту. В лодке была загрузка 2 человека 130кг + 100кг скорость максимально 46, в полгала на оборотах 4600 скорость 38, посадили 3 человека весом 60 кг скорость упала на 2 км/ч. 
Хотел посмотреть Неман 45DC, но были только с высоким транцем. По характеристикам он очень близок к виндботу 4.5, оправилось что ширина уже 1.9. Но вес уже 250 кг. Не понравились негативные отзывы про толпоивную систему и сильные брызги, от консолей. 
соотвественноо как на винботе? Нет ли таких же брызг? Можно ли не делать фишпалубу в носу? Оставить обычный боурайдер с сиденьем? Да будет не самоотливной, но ничего страшного до меня в этом нет.

Ссылка на комментарий

Доброго. Низкий транец, Суза 4т 30 л.с. - Все отлично! 2-3 человека, рыбалка, прогулки с семьей.  Бак переносной, шмурдяк кил на 30, тент. Скорость в максималке 45-46, крейсер 40. Дельфина нет (появляется если отжимать тримом мотор).  Единственный для меня недостаток  (с которым я смирился еще до покупки ибо компромис) это малая килеватость и соответственно не комфортно ходить по высокой волне. 

Палубу в носу ИМХО нужно оставлять. Очень удобна и при захлестах сливает воду (хотя при волне способной захлестнуть на этой лодке лучше остаться на берегу)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,  помогите с выбором лодки, есть владельцы лодок в новом корпусе, как они? Какой лучше мотор под них 50 или 40 (пока на ямахе 50 2т остановился, она с автомиксом и подьемом, да и полегче 4т.)? Катать буду на ЯМАЛе, в основном вдвоём

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Роман8989 сказал:

Добрый вечер,  помогите с выбором лодки, есть владельцы лодок в новом корпусе, как они? Какой лучше мотор под них 50 или 40 (пока на ямахе 50 2т остановился, она с автомиксом и подьемом, да и полегче 4т.)? Катать буду на ЯМАЛе, в основном вдвоём

Мотор практически идеальный, легкий. Это важно для любой короткой лодки.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, m7r7 сказал:

Есть, 45 DCX 2019г. Мот 30/2Т все ок. Заходите к нам на канал👇👇, там видео как ловим с неё, статика и пр. 

Посмотрел, только хочется про корпус 2021г. Услышать отзывы.

Есть здесь кто из сургута? Думаю какой мотор лучше прикупить ямаха или меркури как в сургуте с сервисом по ним?  Сейчас цена на данную лодку подросла и с мотором выходит 1 млн. Что сопоставимо одному пакетному предложению)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

Если только на какую нибудь Сосновку с 2т сорокетом)))) 

Нет, не сосновка, сегодня с дилером в тюмени созванивался, пакет в базе 1.030+ 20 доставка до Тюмени от туда сам. С Мерком в февроле будет с ямахой август. Смущает только вес, так как у нас очень много мелей, а винбот легче, это для меня огромный плюс, хочется просто услышать реальных владельцев

Ссылка на комментарий

Привет. Я из сургута. Стоит хонда бф 50. Лодка 2019. Лодка для 2 если речь идёт о комфортной рыбалке. После года эксплуатации поставил 2 ерша, вещь незаменимая. Вообще проблем нет в  мелководье. На тром до начала октября ходили. 

IMG-419e4f0d9cc734563aab39812f870f1f-V.jpg

IMG_20210828_125731.jpg

IMG_20210418_153359.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, IluhaSever сказал:

Привет. Я из сургута. Стоит хонда бф 50. Лодка 2019. Лодка для 2 если речь идёт о комфортной рыбалке. После года эксплуатации поставил 2 ерша, вещь незаменимая. Вообще проблем нет в  мелководье. На тром до начала октября ходили. 

IMG-419e4f0d9cc734563aab39812f870f1f-V.jpg

IMG_20210828_125731.jpg

IMG_20210418_153359.jpg

Спасибо, знаю эту реку, в отпуск еду переезжаю ее)) как она под 50? А то многие пишут дельфин? Поэтому думал если ее брать то 50 2т ставить. Какая скорость на крейсере и максимальная? Тоже планирую вдвоём иногда с семьёй (4) покататься.

Еще может знаете какой из сервисом у вас более развит ямаха или меркури?  Просто я с ЯМАЛА, сургут самый ближайший сравнительно большой город.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...