Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер

Вот решил обновиться и чтобы поднять повыше приборчик изготовил такой кронштейн.

Может кому то пригодится

20200917_152138.jpg

20200918_120434.jpg

20200920_144652.jpg

20200920_180355.jpg

20200920_144430_HDR.jpg

20200918_120449.jpg

20200917_152113.jpg

20200920_144443.jpg

Изменено пользователем V-I-T
Ссылка на комментарий
В 22.09.2020 в 05:22, V-I-T сказал:

Добрый вечер

Вот решил обновиться и чтобы поднять повыше приборчик изготовил такой кронштейн.

Может кому то пригодится

 

 

20200920_144652.jpg

20200920_180355.jpg

 

 

 

 

Красавег!!! Поздравляю с новой игрушкой!!!👍

Ссылка на комментарий

Сколько сил и приблуд и денег на самый бездарный корпус в истории кастрюлетворения, вай вай, жаль, столько люминя перевели на кухонную утварь, и еще лет десять наверное понадобится людям что б мозги включились, или другие пришли на завод)))) Давно не заходил, прикольные разводы тут ))))

Ссылка на комментарий

Заводчане молодцы, нахуа чето думать, лепи одну и ту же хрень в разных размерах с разными ящичками и полочками, уххх какие гидродинамики крутые там))))) Самому с себя смешно что я седой мужик когда то повелся на это фуфло))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алексей 89 сказал:

Начинающие водномоторники не ведитесь на эту хуйню, ищите нормальные лодки, они есть!!!! жаль что большинство их за рубежом производят!

тебя опять на поруки из алконаркалыги выписали? :)

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 6
  • troll 1
Ссылка на комментарий

Катаюсь 2 год. С воды ухожу только поспать😃.. Косяки у лодки есть, например в хорошую волну через слив помпы воды начинается много. Буду ставить клапан, почему бы на заводе это сразу не сделать. 

Ухо, за которое лебедку цепляет чтобы лодку на прицеп затягивать тупо рвется. Со временем. 

В этом размере под тридцатку корыта нет. Катаюсь и наслаждаюсь. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей-Самара сказал:

Катаюсь и наслаждаюсь. 

Аналогично! Наслаждаюсь шириной, умеренным комфортом с амортизационными стойками, расходом 4т тридцатки. 

А человек выше, просто дал клятву на крови, что будет пожизненно мстить (срать) заводу за то, что он ошибся, а  ему не поменяли лодку .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей-Самара сказал:

Катаюсь 2 год. С воды ухожу только поспать😃.. Косяки у лодки есть, например в хорошую волну через слив помпы воды начинается много. Буду ставить клапан, почему бы на заводе это сразу не сделать. 

Ухо, за которое лебедку цепляет чтобы лодку на прицеп затягивать тупо рвется. Со временем. 

В этом размере под тридцатку корыта нет. Катаюсь и наслаждаюсь. 

Всё тоже самое.

Но лодка полностью перекрывает мои потребности

Слив перенёс, как на фото, проблема ушла полностью

20200608_201616.jpg

20200608_201603.jpg

Изменено пользователем V-I-T
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jenek сказал:

Аналогично! Наслаждаюсь шириной, умеренным комфортом с амортизационными стойками, расходом 4т тридцатки. 

А человек выше, просто дал клятву на крови, что будет пожизненно мстить (срать) заводу за то, что он ошибся, а  ему не поменяли лодку .

И то верно - сам накроил и выпрослил каких-то изменений, а теперь не то пальто... 

Теперь и новые из-за этого, ограничены сороковкой... 

Ссылка на комментарий

Прошу рассказать владельцев о следующем:

1) какой мотор стоит

2) какая крейсерская/максимальная скорость 

3) расход 

4)какой винт 

 

Буду благодарен, как возможный будущий владелец

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Patron12 сказал:

Прошу рассказать владельцев о следующем:

1) какой мотор стоит

2) какая крейсерская/максимальная скорость 

3) расход 

4)какой винт 

 

Буду благодарен, как возможный будущий владелец

50 сил 4т

45/60

6±0.5

4 лопасти люминь

Но на самом деле, в этом деле, есть несколько нюансов, которые описаны в теме. Начиная от длины ноги и заканчивая развесовкой. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dimabear сказал:

Но на самом деле, в этом деле, есть несколько нюансов, которые описаны в теме. Начиная от длины ноги и заканчивая развесовкой. 

Понимаю, поэтому не спрашиваю про определённый мотор. Интересно узнать про разные варианты. У винта меня ещё интересует шаг. И интересен ваш расход, 6 л в час? Такое может быть? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Patron12 сказал:

Понимаю, поэтому не спрашиваю про определённый мотор. Интересно узнать про разные варианты. У винта меня ещё интересует шаг. И интересен ваш расход, 6 л в час? Такое может быть? 

Да, конечно. 

Но винт подбирается и под определённый мотор - редукция то разная. Например я сузу хотел сперва ставить, но повычисляв, пришёл к выводу, что её вес, не лучшим образом скажется на развесовка, в определённый момент времени - полный бак и прочее в корме.

Как-то так в общем. 

А винты уж по необходимости - кому скорость, кому груз. Кому дельфин и т. д. 

Ссылка на комментарий

добрый вечер

у меня хонда 50 L

крейсер 42-45 (зависит от загрузки)

макс 62(но дельфин), поставил плиты 60(обороты 5900) в одного и 58(5800)+ вдвоём

винт сталь SNS 15

расход не мерял, но думаю где то так же

Ссылка на комментарий

Сузуки 30 df  s с тримом

загрузка в 90% случаев - 2 чела по 95 + летний шмурдяк (кил 25), бак 20 кг

крейсер 40

макс  44-45

расход примерно 6-7 л

винт 13 шага  (другие пока не пробовал)

Ссылка на комментарий
В 01.10.2020 в 18:15, Patron12 сказал:

Прошу рассказать владельцев о следующем:

1) какой мотор стоит

2) какая крейсерская/максимальная скорость 

3) расход 

4)какой винт 

 

Буду благодарен, как возможный будущий владелец

1) NS MARINE 30 CEPTS
2) 38 крейсер / 53 максималка
3) 6,5-7 л/ч крейсер 4300 об.    и    10-11 л/ч на максималке 6350 об.
4) 13й штатный винт. (12й в запасе лежит. Ставлю его если третьего в лодку беру или детей сажаю, т.к. выход на глисс уже затруднителен)

АКП навешена на 1,5см ниже уровня днища лодки.

Дельфин появляЛСЯ при пустом лайвеле начиная с 48 км.ч. Душился тримом или брал соседа на пассажирское сиденье.

Поставил MotorGuide Xi3, в межконсольник Лифер на 105 а/ч. +добавляю в лайвел литров 10-15 и катаю в одного без дельфинов. 😎

(кстати, в волну, у меня, на дорестайле, вода в лайвел не попадает)

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
В 24.09.2020 в 23:36, Алексей 89 сказал:

Начинающие водномоторники не ведитесь на эту ...ищите нормальные лодки, они есть!!!! жаль что большинство их за рубежом производят!

Так и есть

Ссылка на комментарий

Немного истории про мою лодку. Вдруг что-то полезного привнесу.

Пару лет вынашивал идею о покупке просторной лодки со всеми атрибутами настоящего судна)) что б руль, лобовое ... Но с нашими кризисами все время приходилось откладывать покупку. Все не мог накопить (( И вот в очередной скачек цен решился - нашел корпус без подорожания и в желаемой комплектации! Сразу скажу, что искал именно эту лодку прошерстив кучу форумов. Именно этот корпус являясь нужным мне по размеру может сносно ходить под тридцаткой. Есть у него из-за этого компромиссный недостаток - не слишком уж мореходна, т.е. в волну из-за небольшой килеватости ее потряхивает. Но чай не на морях живем. В общем вот она приехала: 
aacb259c3129ab404f1cd2fdd681732a.jpeg
Я даже сон на время потерял)) Распродал все что можно было продать из предыдущего оснащения. Тут еще этот КАНАВИРУС будь он неладен!  Но все потихоньку двигалось. Стал дооснащать корпус - купил мотор (б/у 30 л.с.) С ним отдельная история и ппро муки выбора и про саму покупку, но пожалуй опущу все это. В общем появилась у меня Суза 30 ДФ АТS. 
Поставил на учет и принялся искать остальные атрибуты лодок. Сиденья купил в Новгороде (не специализированные, но то что нужно) - обошлись за пару дешевле нежели специальные за шт. Под них заранее было решено ставить аммортизационные стойки. Ценники кусались и так уж вышло, что знакомый вел разработку собственной конструкции для себя. Ну я стал первым испытателем- обладателем пробной пары стоек. Сравнивать мне не с чем, но кажется работают отлично. Единственное я бы добавил хода аммортизаторам). Сиденья встали на свое место! 
Эхолот был куплен заранее, оставалось лишь провести монтаж. Все работы делаются своими руками - так надежнее! Тут на форуме был куплен по сходной цене кронштейн и мой Гармин встал как родной на панель. 
В нее же врезал тахометр и вольтметр который показал отсутствие зарядки от мотора (( Пару вечеров ,,курил,, инструкцию и эл.схемы (являюсь полным нулем в электрике и больше всего не люблю в ней разбираться) . Нашел небольшую зацепку на схеме сравнивая реальную разводку на моторе. Рискнул попробовать исправить - на удивление  вышло - все заработало. 
По примеру одного форумчанина - проложил подсветку по бортам кокпита. Все прошло хорошо, работает прекрасно. 
b77a2ca53fd561ae2746fb3ed71fe882.jpeg
7f7c44ccae8bc871d841ce96f37fe88f.jpeg
53112d77dd5671ab136d87fb1a93a074.jpeg
Приобрел тент транспортировочный. 
Недавно смонтировал лебедку. Но есть мысли перенести ее внутрь носовой платформы. Пока оставил как проще.
4a27d7a04703b977786eea1108bfa911.jpeg
Осталось заиметь ходовой тент для осенних дождливых рыбалок. И меня комплектация моей лодки полностью устроит. Да, и немного довести до ума прицеп. 
Сейчас пользуюсь и наслаждаюсь всем тем, что нажил и облагородил своими руками.
Ну и конечно мне помогали немножко мои сыновья!
86e8c98e2f894dc79631cc53ed2a4f16.jpeg
10c02a52c11b06cddf8d3b6606c9f8cd.jpeg
08210f2e877eb6be109c1b3cf0e0c500.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем владельцам DCX, вот наконец сделали мне тент на мою лодку .не дорого но качественно .Лодка пока в сервисе на замене одного стекла но предварительные фото выложу.

IMG-20201008-WA0000.jpg

IMG-20201008-WA0002.jpg

IMG-20201008-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь 152 сказал:

Добрый вечер всем владельцам DCX, вот наконец сделали мне тент на мою лодку .не дорого но качественно .Лодка пока в сервисе на замене одного стекла но предварительные фото выложу.

Что почём? Неплохо вышло! 

И как получилось стекло пробить, тоже интересно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...