Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Кауфман сказал:

а где я завод обвинил, а дилера няшкой назвал? я написал, что пост этот не бестолковый и теперь будущие покупатели будут внимательнее принимать лодки... и всё :)  просто тут пост нужно размещать для будущих покупателей, а параллельно уже звонить на завод и выяснять ситуацию

для будущих покупателей (которых тут процентов 10 от общего числа максимум) тогда нужно и дилера называть, чтобы люди знали к кому не обращаться :

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Colonel сказал:

для будущих покупателей (которых тут процентов 10 от общего числа максимум) тогда нужно и дилера называть, чтобы люди знали к кому не обращаться :

Пока не выяснены все детали и обстоятельства, считаю некорректным называть дилера и валить на него все грехи.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос к экспертам

что с этим косяком делать?

страшно это или больше эстетика!

или в какой конторе переварить красиво?

просто я примерно знаю какие варианты предложит диллер если признает косяк!

возврат лодки  мне никак не выгоден!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ed86rus сказал:

возврат лодки  мне никак не выгоден!

да ну нафиг, лодка не 50к стоит, чтобы с таким косяком мирится, если уж совсем всё печально и возврат никак, то  мат.компенсация процентов 25-30 от стоимости лодки

вот что лодки не в наличии и проблема вся с качеством идет - заказываешь лодку, ждем 3-6мес, получаешь с косяками и закрываешь на них глаза, потом что проще самому исправить это чем заново ждать и не факт что новая нормальная придет, а было б из наличия то посмотрел - нашел косяк, дилер отправил на завод информацию, там уже нашли человека кто делал узел косячный и вставили б ему так, что желание косячить пропало, потому что из-за него лодка бы зависла и не продавалась...а так получается деньги получены за лодку и всё норм

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

было б из наличия то посмотрел - нашел косяк, дилер отправил на завод информацию, там уже нашли человека кто делал узел косячный и вставили б ему так, что желание косячить пропало, потому что из-за него лодка бы зависла и не продавалась...а так получается деньги получены за лодку и всё норм

Почему покупатель должен смотреть лодки и выбирать если они есть в наличии? Покупатель должен покупать и получать удовольствие. А завод и дилерами работать, и вести контроль качества.

А то получается заплати 0.5 ляма и еще на форуме публично жаловаться что бы кого-то наказали, когда лодку ведь покупали ее насильно не пихали и глаза не завязывали. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ed86rus сказал:

Ещё вопрос к экспертам

что с этим косяком делать?

страшно это или больше эстетика!

или в какой конторе переварить красиво?

просто я примерно знаю какие варианты предложит диллер если признает косяк!

возврат лодки  мне никак не выгоден!

Мой Вам совет, верните эту лодку. На вторичке ее никто не купит, ну если только по цене металлолома.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Olega сказал:

Почему покупатель должен смотреть лодки и выбирать если они есть в наличии? Покупатель должен покупать и получать удовольствие. 

где лодки в наличии есть? у единицах выставочные образцы только и нигде нет выбора, вы вообще не поняли, что я писал и почему это бы сказалось на качестве лодок 

22 минуты назад, Olega сказал:

А завод и дилерами работать, и вести контроль качества.

Так вот этот контроль как раз и плохой и практически отсутствует, потому что прождав полгода лодку покупатель в 99% случаев её заберёт с косяками, т.к. иначе сезон пропустит

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, green73 сказал:

Мой Вам совет, верните эту лодку. На вторичке ее никто не купит, ну если только по цене металлолома.

Да продавать не собираюсь на долго беру

как это дело на лодке скажется?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ed86rus сказал:

Да продавать не собираюсь на долго беру

как это дело на лодке скажется?

 

Надолго это Вам кажется. Сиюминутная слабость, всегда выходит боком. Срочно предъявляйте претензию продавцу и параллельно производителю, с требованием обмена на новую, либо расторжения договора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed86rus сказал:

Ещё вопрос к экспертам

что с этим косяком делать?

страшно это или больше эстетика!

или в какой конторе переварить красиво?

просто я примерно знаю какие варианты предложит диллер если признает косяк!

возврат лодки  мне никак не выгоден!

Зачем тогда Вам представитель завода?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, green73 сказал:

Надолго это Вам кажется. Сиюминутная слабость, всегда выходит боком. Срочно предъявляйте претензию продавцу и параллельно производителю, с требованием обмена на новую, либо расторжения договора.

Однозначно

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Надолго это Вам кажется. Сиюминутная слабость, всегда выходит боком. Срочно предъявляйте претензию продавцу и параллельно производителю, с требованием обмена на новую, либо расторжения договора.

Производитель то тут при чем? 

Ссылка на комментарий

поверь.не нужна тебе такая лодка..сегодня если время будет у местного дилера гляну две лодки,в выходные пришли 45DCX и 46DCX,склоняюсь к 46-й.мотор у меня 50-й.неглядя покупать-заказывать не люблю.все таки не за два рубля покупка.

Ссылка на комментарий

Я бы однозначно боролся за то, чтобы вернуть (поменять) лодку на новую. Повреждение очень похоже получено при неправильном закреплении при транспортировке, когда либо не попали килем в резиновый упор, либо его (резинового) вообще не было. Я так однажды свой 38М в спешке на прицеп загнал и чуть боком нос зашел, увидел только в гараже. ПРи этом металлическими частями упора сильно покоцал место упора(( . Тут видимо протерли до дыр и пытались залатать ,,на коленке,, . Заварено ужасно , еще и не понятно чем замазано. 

Я на выходных с детьми снова обкатывал на более жестких режимах свой комплект. Выявил прохваты винтом при навеске мотора примерно 3-4 см от днища до АКП, думаю опустить еще на одно отверстие после еще пары спусков.  ,,Петух,, от датчика эхолота полностью убрал вывесив датчик на 1 - 1,5 см ниже днища.

0-02-0a-281b59cd2dea9fda73733845cea7f5787d22afed70f5a8d26b221ee9151c215a_a6e1debf.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Производитель то тут при чем? 

Читайте закон о защите прав потребителя. Ответчик по выбору потребителя, понятно, что с производителя штраф и неустойку уже не сдерешь.

Ссылка на комментарий

Так ситуация немного прояснилась

хочу извиниться перед представителем завода Романом если обидел чем!

он сегодня все просуетил быстрее меня!

отдельный респект что предложил помочь в замене лодки!🤘

диллеры сами позвонили позвали пообщаться!

они если правда тоже ничего не знали

лодку приняли с низу никто не смотрел

при доставке был один нюанс!

машина стояла в Тюмени несколько дней типа ломалась

видимо там и был косяк

Ссылка на комментарий

Притащили к ним вскрыли пол

отчетливо видно что лодка обо что то долго билась и пробила дыру с 2₽ монету

посмотрел толковый аргонщик сказал сделано все не плохо за исключением корявой сварки

сказал доделает покрасивее

на эсплуатацию лодки не влияет!

в гарантийном талоне будет отмечено о ремонте и гарантия на ремонт тоже будет 

короче лодку оставляю!!!

спасибо всем за поддержку!✌️

Ссылка на комментарий

я бы предложил взять с диллера борзыми щенками

те - подарков на сумму 50 тр + стоимость работы сваршика

это убьет маржу диллера - но если по сбеестоимости отдаст вам скажем кресла или лебедку - будет польза как раз 

 

в моем примере - в том году описывал косяки с помпой - получил 7000 р баллами магазина. типа купи что хочешь но у нас 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Читайте закон о защите прав потребителя. Ответчик по выбору потребителя, понятно, что с производителя штраф и неустойку уже не сдерешь.

Ну ты иногда то отделяй мух от котлет. Это же не производственный брак. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...