Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем владельцам DCX, вот наконец сделали мне тент на мою лодку .не дорого но качественно .Лодка пока в сервисе на замене одного стекла но предварительные фото выложу.

 Цена  тента 32тысячи. А стекло  об пирс высокий стукнуло  сынуля лодку не удержал и об угол .обещали сделать за 6тысяч. Вот так.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Игорь 152 сказал:

Добрый вечер всем владельцам DCX, вот наконец сделали мне тент на мою лодку .не дорого но качественно .Лодка пока в сервисе на замене одного стекла но предварительные фото выложу.

 Цена  тента 32тысячи. А стекло  об пирс высокий стукнуло  сынуля лодку не удержал и об угол .обещали сделать за 6тысяч. Вот так.

 

Где делали? 

Изменено пользователем Александр Яковлев
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу поделиться недавними испытаниями винтов.Прибыли на пробу 2 чопера 3 и 4 лопастные с продувкой поверх ступицы 11 на 16 и один гражданский 11 на 15 с продувкой внутри, все винты работающие в ЧПР.На лодку был установлен полноценный лифт атлас миник 11,5 кг с выносом 10,3 см, ход лифта 12 см., в последствии оказалось 13 см., приобретался в marinstore.ru, лифт был навешан так, чтобы работал в d 0,65, т.к. полупогруз подразумевает переделку водозабора и существенно добавляет децибел для окружающих. Итак 1. 3 лопастной чопер, оказался легковат для моего комплекта, раскрутился до отсечки 6950, но эффективно работал до 6600, дальше росли обороты но не скорость, трим можно было отжимать до упора, показатели 64 км.ч. против и 69,5 по теку. 2. 4 лопастной, порадывал. показал хороший крейсер для спортивного винта, на скорости 45-46 км.ч. 4,5 км на литре.  Максимальные об. 6050 и 66 км против и 71,5 по теку. 3. Гражданский удивил и теперь занял место на моторе вместо нс. Крейсер на 45-46 км как на нс 4,9 км на литре на навеске +7,5 см АКП выше киля, на нс 5,5 и выше не работает вообще. Максималка 68 против и 74 по теку, об 6300. Винт хоть и в КПД и недобрал (желательно на шаг повыше и дисковое поменьше) но прогресс по отношению к старому образцу просто огромен. Спасибо Руслану, думаю скоро у нас появятся отечественные классные винты. Нарушений водозабора отмечено не было.

IMG_3744.JPG

IMG_3716.JPG

IMG_3713.JPG

IMG_3743.JPG

Ссылка на комментарий

Подсчитал буксировочное сопротивление своего корпуса. при 6300 об, 76 л.с. , винт 11 на 15, дисковое 0,58, скорость 71 км.ч., получилось 196,2 кг/см. Печальный показатель. Кстати кпд винта не айс. 68 %. Если уменьшить дисковое и увеличить шаг, можно еще прибавить пару км.

IMG_3766.JPG

Ссылка на комментарий

Примерный разгон)💪💪💪

Теперь методичку написать надо, собрать все в единое целое) Ведь очень много всего нужно учесть, чтобы получить подобные показатели.👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firsa сказал:

Вы хоть в следующий раз сразу напишите что за мотор )))
(в тексте нигде не фигурирует)

А то случайно на фото увидел.

Да все давно знают, что там Я70 стоит

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа водномоторники. Подскажите пожалуйста хорошего мастера по ремонту машинок газ - реверс. Начала подклинивать. МашинкаIMG_20200329_152306.thumb.jpg.4d16b799aabd8e3c5f803deca15edb4f.jpgHonda BF 50. Территориально машинка находится в ХМАО 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите, ставил ли кто-нибудь на 45 DCX эхолот размером 12 дюймов? Куда и как его лучше ставить, чтобы был в зоне видимости и пользоваться было удобно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, glazz87 сказал:

Всем привет. Подскажите, ставил ли кто-нибудь на 45 DCX эхолот размером 12 дюймов? Куда и как его лучше ставить, чтобы был в зоне видимости и пользоваться было удобно.

думаю что влезет, но нужно варить кастомный кронштейн

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 13.01.2021 в 17:22, Firsa сказал:

у этих ребят вот есть интересные решения из нержи.

Тоже собираюсь ставить 12-ку и обращаться к ним. Они по размерам могут сделать ели что.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.01.2021 в 20:46, Sektor-52 сказал:

Тоже собираюсь ставить 12-ку и обращаться к ним. Они по размерам могут сделать ели что.

Да. Вот жду как отпишутся, что готово кастомное решение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...