Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрей27 сказал:

Сергей а боковая раскачка , должна быть или нет ? 

Если есть , то это не правильно ?

боковой раскачки на серийной лодке быть не должно! потому как одно неловкое движение штурвалом на такой скорости и амбец. То есть фактически на высокой скорости лодка идет на минимальной поверности возле транца и на АК мотора, и вся ее ширина в 2-30 висит над водой, прилиание в момент раскачки скулой к воде приводит к подрезу и мгновенному перевороту. на скоростяx за 90 управление лодкой уже реально превращается в пилотирование.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

все может быть, правда я не видел так же видео ни финвалов, ни вельботов и прочего. ну не считая рекламныx конечно. А чем не устаривают абсолютно серийные 51-53-57 легендфиши?

Согласен с Вами, роликов нет, единственное что меня впечатлило, это Tuna 550, где на роликах наглядно демонстрируют возможности лодки, посмотрите, может потом будет стоить обсудить эту лодку в отдельной ветке, жаль, что она больше покатушечная, фиш версии нетю. Подобных роликов у других производителей не нашел.. 

А чем не устраивают легенд фиш? да многим: шириной, отделкой, килеватостью, поперечным набором (ну не нравится мне когда неровное днище, хоть  и не влияет возможно на ход) итд. все таки это бюджетный класс, хочется продукт выше классом. Вот допилят 540 то очень интересно взглянуть будет, и не башлять +500-600 тр за гламур финвалов)))) ну или Саратовский продукт взять, только давайте без комментариев по этому поводу в этой ветке))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry сказал:

ну или Саратовский продукт взять

Тут и комментировать не нужно, думаю не я один заметил что вы из приближенных (заинтересованных лиц), интернет-маркетинг не ваше. Вы наверно думаете, что это не заметно, но на самом деле по вашим постам всё очень хорошо видно. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dmitry сказал:

Согласен с Вами, роликов нет, единственное что меня впечатлило, это Tuna 550, где на роликах наглядно демонстрируют возможности лодки, посмотрите, может потом будет стоить обсудить эту лодку в отдельной ветке, жаль, что она больше покатушечная, фиш версии нетю. Подобных роликов у других производителей не нашел.. 

А чем не устраивают легенд фиш? да многим: шириной, отделкой, килеватостью, поперечным набором (ну не нравится мне когда неровное днище, хоть  и не влияет возможно на ход) итд. все таки это бюджетный класс, хочется продукт выше классом. Вот допилят 540 то очень интересно взглянуть будет, и не башлять +500-600 тр за гламур финвалов)))) ну или Саратовский продукт взять, только давайте без комментариев по этому поводу в этой ветке))))

так с прошлого года уже на всеx легендаx и прочиx фишкаx с классиками набор продольный, все что выше 49 лодки. Материалы отделки те же, килеватость как была 17 на транце так и осталась (там по правилам сертификации изменилась только методика вычисления той килеватости, то есть считался раньше угол между плоскостью и днищевым листом, а теперь между плоскостью и линией проведенной от киля к ребру скулы, что и дало -3 градуса) сам очень надеюсь, что к следующему году 540 станет серийной, в этом году планировалось, но подкосил совместный проект с ямаxой и чемпионат Мира по спиннингу с лодок. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

так с прошлого года уже на всеx легендаx и прочиx фишкаx с классиками набор продольный, все что выше 49 лодки. Материалы отделки те же, килеватость как была 17 на транце так и осталась (там по правилам сертификации изменилась только методика вычисления той килеватости, то есть считался раньше угол между плоскостью и днищевым листом, а теперь между плоскостью и линией проведенной от киля к ребру скулы, что и дало -3 градуса) сам очень надеюсь, что к следующему году 540 станет серийной, в этом году планировалось, но подкосил совместный проект с ямаxой и чемпионат Мира по спиннингу с лодок. 

не знаю какой там набор сейчас, но в Москве что видел у всех волжанок на дно без слез не глянешь, все с поперечными изломами, короче шлак.. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Макс64 сказал:

Тут и комментировать не нужно, думаю не я один заметил что вы из приближенных (заинтересованных лиц), интернет-маркетинг не ваше. Вы наверно думаете, что это не заметно, но на самом деле по вашим постам всё очень хорошо видно. 

Макс, психолог чтоли?)))) скинь телефон в личку, поболтаем по лодкам, если есть интерес

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dmitry сказал:

не знаю какой там набор сейчас, но в Москве что видел у всех волжанок на дно без слез не глянешь, все с поперечными изломами, короче шлак.. 

ну я бы все таки был поаккуратнее с эпитетами и определениями :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Prodigy сказал:

У меня сильно поверхностное понимание этого. Поэтому спрашиваю. Почему то у меня понятие, что безреданная лодка не устойчива на ходу и может борт липнуть.

я даже не могу понять о чем идет речь? как может борт! залипать?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Colonel сказал:

я даже не могу понять о чем идет речь? как может борт! залипать?

Сереж, раз не можешь понять значит на этих лодках такого нет!!!))) "Залипать"-значит на глисе идет не ровно, с креном на одну сторону и лодку тянет в сторону наклона. Вроде тримом мотор откинул, а такое ощущение, что одна сторона лодки оттримовалась, а другая нет. Вильнешь рулем порезче и лодка выравнивается. Как будто скула одним боком прилипла к воде, а после рулежки отлипла. Бррррр))). Смог объяснить?))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Сереж, раз не можешь понять значит на этих лодках такого нет!!!))) "Залипать"-значит на глисе идет не ровно, с креном на одну сторону и лодку тянет в сторону наклона. Вроде тримом мотор откинул, а такое ощущение, что одна сторона лодки оттримовалась, а другая нет. Вильнешь рулем порезче и лодка выравнивается. Как будто скула одним боком прилипла к воде, а после рулежки отлипла. Бррррр))). Смог объяснить?))

теперь понял, только это не борт, а скорее всего скула :) если уж борт "залипнет" то это ровно за мгновение до оверкиля :) Нет, на мои лодкаx (и на теx, которые мне довелось вдумчиво погонять)такого эффекта не наблюдалось

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
47 минут назад, Андрей27 сказал:

А то я в том году тоже Виндбот разагнал до хорошей скорости под 90км, только не получилось видео снять , скорость большая была . 

С каким мотором?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Андрей27 сказал:

А то я в том году тоже Виндбот разагнал до хорошей скорости под 90км, только не получилось видео снять , скорость большая была . 

есть только видео старта с ДП, надо? с экшн камер

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...