Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Евгений 77 сказал:

Только они почему то в полтора два раза дороже

Цены лучше не приплетать )))

Цена должна зависеть только от качества и стоимости материалов, и трудозатрат, качество исполнения готовой продукции должно быть всегда хорошим, без косяков.

Криво что то сделать можно и из дорогих материалов (и это будет дорогущий, но кривоисполненый продукт), тут не из-за цены же кнопку криво мне например пришили? Это просто человеческий фактор. Ну не сидит там чувак который клепает те же кнопки на подушки и приговаривает "Хочешь качество, покупай Сильвер" и херакс кнопку не впопад )))

Когда от дилера слышу отговорку ценой, то это допустимо, когда покупатель не доволен качеством материала (тент из дешевой ткани, не стекло, а акрил), но к качеству исполнения, такие аргументы как цена, нельзя приписывать. Мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгений 77 сказал:

А разве существуют серийные идеальные?

К сожалению этого видимо ни когда не будет, пока все лодки ручной сборки, а другого я так понимаю не возможно. По этому и призываю всех водомоторников на такие мелочи внимание не обращать, это не искоренить. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Однако, призываю больше радоваться покупке, такие мелочи даже осадочек оставлять не должны ))) Хотя конечно такого быть не должно. 

Когда на воде то радуюсь и на косяки пофиг становится, даже на остекление, а вот дома уже 🤬 надеюсь успею до конца сезона МГ поставить(нафиг эти лебедки) и буду ещё больше кайфовать

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

К сожалению этого видимо ни когда не будет, пока все лодки ручной сборки, а другого я так понимаю не возможно. По этому и призываю всех водомоторников на такие мелочи внимание не обращать, это не искоренить. 

 что мешает нанять человека, который будет проверять все лодки, штрафовать и увольнять криворучек :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

 что мешает нанять человека, который будет проверять все лодки, штрафовать и увольнять криворучек :) 

Человек, который нанимает криворучек.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

 что мешает нанять человека, который будет проверять все лодки, штрафовать и увольнять криворучек :) 

Готов взвалить на себя это тяжёлое бремя?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Готов взвалить на себя это тяжёлое бремя?

Слишком дорого это выйдет волжанке, не потянет она мои услуги, к тому же меня моя работа более чем устраивает..но готов им предоставить человека на данную должность и лично его консультировать(бесплатно для волжанки) и помогать ему поднятии качества продукции

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

призываю всех водомоторников на такие мелочи внимание не обращать, это не искоренить

Поэтому так и живем. Всех все устраивает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

 что мешает нанять человека, который будет проверять все лодки, штрафовать и увольнять криворучек :) 

Я знал что ты так скажешь, это на поверхности. ))))) Типа нанять в штат отдел по проверке и тд и тп. Я думаю, из-за того что производство лодок больше ручное, то и нет возможности составить какой то чек-лист. Надо все. проверять, это значит вскрывать полы, как ты делал и тд и тп, и все равно что нить да упустит. Более того. проверять разные лодки будут разные люди, и опять человеческий фактор, один уставший, что то упустил и тд и тп. Это утопия. Имхо, главное чтобы глобальных косяков не было, остальное терпимо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DVal сказал:

Поэтому так и живем. Всех все устраивает.

Ну можно биться об стену, портить себе настроение )))

Я лично поняв, как производят лодки пришел к выводу, что по мелочам придраться можно и к топовому американцу.

ЗЫ: кстати я нормально живу, ттт через левое плечо, не жалуюсь. Может именно по тому, что на мелочи не обращаю  внимание. ))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Ну можно биться об стену, портить себе настроение

Есть другие методы

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

по мелочам придраться можно и к топовому американцу

Значит Вы признаете, что качество у них выше. Не задумывались почему?

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

кстати я нормально живу,

Тоже не жалуюсь. Думаю, Вы поняли, что я имел ввиду постом выше.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Ну всё равно не приятно когда заплатил не малые деньги и в итоге получил косяки и не надо ничего критичного, хватает того что есть, чтобы не получить полной эйфории и радости от покупки... как заберу лодку по-фотографирую консоли и швы

 

Мне думается, качество лодки и отдельных ее узлов напрямую зависит от того, кто ее делает, если человек сам по себе не аккуратный(неряха) по жизни, такая и работа будет на выходе... Пример: номинально шов есть, но с эстетической точки зрения его нет=) а для него это нормально! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Я знал что ты так скажешь, это на поверхности. ))))) Типа нанять в штат отдел по проверке и тд и тп. Я думаю, из-за того что производство лодок больше ручное, то и нет возможности составить какой то чек-лист. Надо все. проверять, это значит вскрывать полы, как ты делал и тд и тп, и все равно что нить да упустит. Более того. проверять разные лодки будут разные люди, и опять человеческий фактор, один уставший, что то упустил и тд и тп. Это утопия. Имхо, главное чтобы глобальных косяков не было, остальное терпимо. 

Толя, если бы и дилер сделал нормальную предпродажку, то и вопросов было бы меньше. Так что не только к производству есть вопросы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

Толя, если бы и дилер сделал нормальную предпродажку, то и вопросов было бы меньше. Так что не только к производству есть вопросы. 

ППКС. По тому и не жаловался тут на форуме на неработающий газливт у рундука В46 фиш и кривую кнопку на подушке у В51ЛФ, дилер все исправил. Я заметил при осмотре, и дилер все поправил. 

Кстати это все косяки что я на своих лодках нашел ))) К вопросу у качестве. По мне это фигня. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Colonel сказал:

и тоже так мягко скажем не идеальны :)))))

бывают у вас сильверы и альбакоры в сервисе?

Кстати чехлы на эл.мотор не делаете, а то чет я запамятовал?)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

бывают у вас сильверы и альбакоры в сервисе?

Кстати чехлы на эл.мотор не делаете, а то чет я запамятовал?)

Альбакоров еще не было, но их и в Самаре пока вроде нет, Сильверы бывали.

Чехлы на МГ временно не шьем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Colonel сказал:

Альбакоров еще не было, но их и в Самаре пока вроде нет, Сильверы бывали.

Чехлы на МГ временно не шьем.

маякни когда начнете ;)

Ссылка на комментарий

очень не дурно, хотя есть над чем поработать и шлифануть. На 50фишпро которую я видел, там вообще все швы вылизаны, скоро от пластика не отличу ))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

очень не дурно, хотя есть над чем поработать и шлифануть. На 50фишпро которую я видел, там вообще все швы вылизаны, скоро от пластика не отличу ))))

Ну я думаю это как раз тот момент, когда можно сослаться на бюджетность лодки, хотя там обработать этот участок с обоих сторон и вид совсем другой лодка примет, фишпро тому пример явный. Я конечно гляну ещё сегодня, но по-моему только к этим участкам можно придраться и то если захотеть сильно.

Ссылка на комментарий

ну теперь консоли:

Такой вот перепад между дверкой и водительской

f7pfjTttuGI.jpg

Вот так вот защелка снизу - закрыть не реально, уже пробовал прижимать коленом стоя в носу - бесполезно

ZD1HCT-G3xg.jpg

bCZiWHbI1pk.jpg

Ну и самое удивительное, вроде придумали прикольно составные консоли, но вот сделать это нормально не вышло - щель с левой стороны большая

Z2ml3XQJNyM.jpg

а справа нормально:

F1UdLd4sm7k.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с Вячеславом, он не требует каких- то изысканных материалов на лодку или дорогой фурнитуры, он просто хочет получить нормальное качество за те деньги которые он заплатил. Каким боком кривые зазоры, оставленый мусор, неприкрученные шурупы, кривые консоли, корявая дверка которая не закрывается, влияют на цену лодки???? Да пусть лодка стоит хоть 100000 руб, но там блин должно быть все сделано аккуратно, не криво, пусть из недорогих материалов пусть нет дизайна, консоли квадратные, но все должно быть закреплено, ничего не торчать и все закручено и так  далее смысл я думаю понятен. У нас почему, то такое отношение, если лодка бюджетная то все это конструктор доделай сам. Вот пока каждый будет разбирать свои лодки производителю будет глубоко на срать на потребителя. 

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...