Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Макс64 сказал:

Меня только один момент удивил - эргономика ниш под спиннинги, оператору или тому кто делал монтаж аж кадр пришлось переключить - потому что быстро их туда убрать видимо не реально, если даже на вытаскивание ушло не мало времени. 

Кстати у меня в финвале конечно легче, но диаметр труб настолько мал - что тоже приходится танцевать с бубном) 

Макс, видимо такой ракурс, у тебя в финвале ничуь не легче. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Colonel сказал:

Макс, видимо такой ракурс, у тебя в финвале ничуь не легче. 

Так я и говорю об этом. Чуть удобнее из-за того что это стоя можно сделать - но так же муторно. Вот были бы трубы на 100 входные. Нормально бы залетали. 

Ссылка на комментарий

UCfN66FXVyI.jpg

Начну описывать разбор Волжанки 46фиш, при этом я не хочу как то облить грязью лодку и производителя, а лишь указать на недочеты, которые стоит исправить и повысить качество продукции.

Начну с блоков плавучести: для прокладки проводки на эхолот и лебедку решил вскрыть рундук и столкнулся с пустотами, ладно не плотная набивка блоков плавучести, но вдоль борта блоки вообще отсутствовали и не только в рундуке, но как оказалось и под кокпитом ничего нету 😱 

0f2XDMPc1mA.jpg

mB5sLvKEleY.jpg

IixgRVJ5hFk.jpg

 

Очень странно учитывая легкость доступа к этому месту и времени на набивку этим мест уходит совсем ничего.

Но ничего, это я исправил используя экструдированный пенополистирол вместе со стандартным материалом.

YLevRVvlwFY.jpg

771y65vvfgw.jpg

qZI0Oi3-xVY.jpg

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Евгений 77 сказал:

Можно и довести до уровня отсутствия напильника, только и цену придётся доводить. 

Жень, там реально копеечные косячки, основное по большому счету смотришь сделано по уму, но мелочь эта просто вымораживает, а исправить это прям ничего не стоит 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Продолжим :) сегодня на повестке дня кормовой диван, а точнее его мягкие накладки. На фото видно как выворачивает угол, а все почему - промахнулись с расположением кнопки на накладки и на лодке.

qaZ5qUE2A78.jpg

RATC711PY8A.jpg

dE-OFJJ7Lk4.jpg

Это уже не первый случай, к этой проблеме я был готов, но куда смотрит производитель, всё-таки цена накладок 13700р. Видимо контроля качества для них совсем нету 😱

b61T8gHEXQc.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжу: 

Начал с проводкой и ужаснулся 😱 местами все классно

9rksKw_U8RA.jpg

vD_kzhP3tP0.jpg

45DX2VKPMgc.jpg

а местами жесть, провод касается острого профиля или вообще провод без защиты

OSdkJW8lQy0.jpg

08kDCcmzKWI.jpg

X3N3y_VFVVQ.jpg

dmbssJ-1rC0.jpg

jg1oUE5rY10.jpg

А вот самая засада - это переходник для удлинения проводов к акб, но перемычка сломана между плюсом и минусом, все рядом с топливным фильтром, бомбанет так бомбанет

PHQqOd5mkvI.jpg

E1Y8CXyoP7Q.jpg

pSyt-_WTn3U.jpg

Ссылка на комментарий

Проблему с опасным заводским удлинением проводов заряда акб решил с помощью простой распределительной коробки, а перегородку между + и - сделал из куска пластика. Да, можно назвать это колхозом, но зато это безопасно.

0G5-UcQgMEk.jpg

eD0Mti9p7FY.jpg

PPqMu7EVjic.jpg

ODOkMWxBD18.jpg

Ну и конечно все голые провода защитил гофрой.

LfrO1Pwb4WY.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Colonel сказал:

так на фото все провода загильзованы.

я так понял, что имелось ввиду провода от мотора соединить с проводами-удлинителями  жестко с помощью гильз, без болтов и т.п.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

я так понял, что имелось ввиду провода от мотора соединить с проводами-удлинителями  жестко с помощью гильз, без болтов и т.п.

это неправильно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Ага, болтами то надёжнее, чем 10 тонным прессом обжать)))

а как ты догадался?  И рассоединять ты из болгаркой будешь каждый раз?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, НЕМО сказал:

А зачем их рассоединять ?

ты не поверишь-приходится. И кстати, разветвление ты гильзой как сделаешь? во т 2 силовых пошли на мотор а еще 2 силовых тебе надо кинуть на питание эхолотов и прочей машинерии (помимо основной проводки лодки) Или лебедку подключить-как к гильзе коннектиться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

ты не поверишь-приходится. И кстати, разветвление ты гильзой как сделаешь? во т 2 силовых пошли на мотор а еще 2 силовых тебе надо кинуть на питание эхолотов и прочей машинерии (помимо основной проводки лодки) Или лебедку подключить-как к гильзе коннектиться?

Я бы от клемм акб тянул под консоль

Ссылка на комментарий
6 минут назад, НЕМО сказал:

Я бы от клемм акб тянул под консоль

И это неправильный ответ. Во первых потому что там тоже болтовое соединение и оно меньшего сечения и в мягком металле

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...