Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Новинка 2018 года - Albakore 470


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кажется мне, что места будет моловато, судя по упреждающим комментариям Алексея и игнорирование просьбы сделать фото, демонстрирующее посадку, а поэтому двух-трехместный Sport Angler вариант новому Альбакору был бы кстати

1441148804358.thumb.jpg.5a59ebdf6cc68eb25f23ffdb859a7df3.jpg

А? 

Но консоли поменять9_9 и тогда я бы купил Альбакор;) А на сдачу Энигму для покатушек:D

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Но из Альбакор 470 или Windboat 4.6 EvoFish я бы отдал предпочтение первому при условии, что в нём можно нормально сесть, что можно проверить только очно. 

Почему? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь64 сказал:

Почему? 

В Виндботе 46 EvoFish  для меня напрочь отсутствует гармония, которая есть, например, в том же Windboat 5.0.  Нос дискомфортно маленький, возможно, я подсознательно представляю его в боурайдорной компоновке, поэтому ощущаю так, консоли ещё более уродливы, чем у Альбакор, но по крайней мере точно обеспечивают нормальную посадку. Начиная от водительского кресла Атвуд и далее до самой кормы - вопросов нет. Но то, что у Windboat 4.6 EvoFish спереди до водительского кресла, не даёт мне поставить её выше Альбакора, а при большей цене и подавно. Но ещё раз повторюсь, это вывод до примерки Альбакора, т. е. теоретический. Windboat 4.6 EvoFish я видел, с ним мне всё ясно - лодка удобная, но не "самолёт" в смысле ощущения и эстетического восприятия, не игрушка, а инструмент. У Албакора с эстетикой всё лучше, а по удобству пока не на что опереться в выводах. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Вопросы:

1. Поменять петли межконсольного рундука на скрытые - проблема? Возможно? 

2. Возможно довести швы на консоли до состояния, как у Волжанки ФишПро? 

Повлияет ли это на цену? 

3. Возможно ли обтянуть консоль винилом? Сколько может стоить? 

4. Сколько потянет замена двух и четырех сидений на Attwood Centric 2 

IMG_20180222_113201.thumb.jpg.3571c6decb636c4686e70c9a192a9e2b.jpg

и/или такие

00-52-00-HVzDYPl_7rc.jpg.20ea6322e95e361a57efda25abc25dcc.jpg

5. Для комплектации с четырьмя сиденьями возможно соорудить небольшой рундук исключительно под тент? Сколько добавит в стоимости? 

6. Возможно в носу сделать две сидушки такого плана и качества

p_f5f4a6cd5b0183a3fcfe9524594a78de.jpg.773379e90601531af8095ec651aaccaa.jpg

Сколько может стоить? 

7. Возможно сделать такой диван? 

9BDCB30A-B9A1-4F37-9BED-16A8B82609C7.jpg.3860f700b23522d3a9e56dbe479f6483.jpglund_impact_flip_up_seats_closed-768x512.jpg.77447626507b4678e2b176f0a656803d.jpg

Сколько добавит стоимости? 

8. Когда будет фото с тентом? 

 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
5 часов назад, NorthMax сказал:

Нужен видеообзор... На видео все более натурально выглядит...

Отличная мысль. Алексей, видеообзор запили пожалуйста. Может и прям свет не так лег или еще чего. Видео будет информативнее. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vago083050 сказал:

Эти лодки дороги. Наши близко ничего не делают. Остается надежда на Спиннинглайн с его новым 5.0, или придётся соглашаться на Windboat 5.0, но это будет опять проходной вариант. 

Отвлеклись. Тема про Альбакор. 

Так подожди, Альбакор всяко раньше чем СЛ пятиметровую лодку покажет. Вроде к лету грозились, если не путаю. Самому интересно. Я просто уже сейчас смотрю, что через пару сезонов брать буду под мотор 90 сил. Старый Альбакор 500 под 90 силами показывал шикарные результаты, если верить производителю то что то около 75 км в час. Если в скорости новая лодка не потеряет, а планширь сделают сильно тоньше и компоновку сделают как у большинства лодок в этом типоразмере, то первый в очередь запишусь ))))) Та же В50 и Винбоат 5.0 под 90 силами в рабочей загрузке 70 км в час не наберут, там от 100 надо. Вся надежда на Альбакор. ))))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

задний подиум и бортовые обшивки оклеенны морским ковролином Syntec

Нет ошибки? Ранее объявлялось, что Венус, которые имеет какие-то плюсы по отношению к Синтеку. По большому счёту всё равно, но для понимания спрашиваю. 

Ссылка на комментарий

Сейчас еще раз внимательно фото посмотрел, чет я зря наехал, очень даже хорошо получилось, меня смутило стекло, высоковато, мне это и в Винбоатах не нравится, и тут этот ньюанс отпугивает. Все остальное норм. особенно панель понравилась, я как любитель панели из АМГ считаю эту панель одну из лучших, что я видел. Очень практичная. Просто суперская. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Так подожди

Так и не тороплюсь. Уже. 

Был соблазн заказать Альбакор 470-й до презентации. Очень он мне приглянулся. Но остановил осмотр старого 500-го, где консоль впивалась в коленку, и, как показала ситуация, не зря. 

Но, не всё потеряно. Если ответят по вопросам напрашивающихся для меня переделок, то имеет смысл смотреть в сторону Альбакора. В том виде, что есть, Альбакор 470 мне не интересен. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

под 90 силами показывал шикарные результаты, если верить производителю то что то около 75 км в час.

Где видео? 

За счёт чего? Вес, килеватость похожие. Есть объяснение? 

Ссылка на комментарий

Кстати с названием странно, как понимаю это название рыбы из семейства тунцовых, но почему тогда Albakore, а не Albacore?)) Может на кириллицу в названии перейти как Альбакор или Albakor в латинице

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, vago083050 сказал:

Нет ошибки? Ранее объявлялось, что Венус, которые имеет какие-то плюсы по отношению к Синтеку. По большому счёту всё равно, но для понимания спрашиваю. 

Наоборот вроде замена. Венус поменяли на Синтек

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladkof сказал:

Все-таки вес не великоват? Что входит в массу оборудованной лодки 470 кг?

Максимальный мотор просится. 

Тут все просто. Днище 4мм, борт 3мм, отделка фанера, силовой набор, комплектация фишподиум......набегает указанный вес. Мотор от 1.5 литра.

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий

Был у Алексея, посмотрел лодку и надо сказать лодка получилась не плохой. Подробно писать не буду поскольку в объективность мою поверят не все.) это нормально) Есть над чем поработать в мелочах, собственно как и у всех производителей. Рад, что в России появился ещё один честный, адекватный производитель и представитель в лице Алексея с породистыми на мой взгляд лодками, а не размазанные от мало до велика корпуса в длину без какой либо творческой изюминки.
Спасибо Алексей (Mobil)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Подробно писать не буду поскольку в объективность мою поверят не все.)

Не только лишь все не верят в любую объективность и даже субъективность:) Чего уж там, жги;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...