Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Новинка 2018 года - Albakore 470


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Что-бы принимать критику, нужно чтобы у критикующего был авторитет, знания и опыт.

А мне казалось, что нужно аргументировано парировать то, чему противишься. Ну, а когда крыть не чем, переходят на личности, что Вы и демонстрируете. Не тратьте силы и буквы на меня. Мне это не интересно. Как и данная лодка, которая ДАЖЕ по фото вызвала удивительную ДАЖЕ для меня мою же собственную реакцию. Она не оправдала моих надежд. Только и всего. Какое Вам дело до моих надежд, правда? Я расстроен больше Вашего. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей(Mobil) , Старался примериться в мыслях к Вашим оригинальным сиденьям. Показалось по фотографии, что трудно будет облокотиться на бортовой рундук. Не считаете, что потребуется подлокотники для кресел?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vago083050 сказал:

там так и пишут 2+2, а не 4.

Альбакор 470 - спорткар? Ходовые испытания провели? По мне убранство далеко от спорткаровского. Может картинг? 

Нет рыболовная лодка, как и другие, а в рыболовных лодках требования к комфорту задних пассажиров весьма условные.

Вам все это разжевывать надо? Вы же прекрасно поняли о чем речь и уводите разговор в строну. Ваше хобби троллинг на форумах?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жорик Баян сказал:

визуально альбакор по мне гораздо симпатичнее.

Спору нет, об этом написал сразу. Красивые обводы и силуэт. 

7 минут назад, Жорик Баян сказал:

Сравнивать 650 тыс. за волжанку против 565 тыс. за альбакор если и можно, то наверное с очень большой натяжкой

Не считаю правильным их сравнивать тоже, сказал уже об этом. 

 

10 минут назад, Жорик Баян сказал:

Надо смотреть вживую.

Надо. Но это тот случай, когда я не буду. Кстати, на выставку Охота и Рыболовство ехал именно из-за неё, остальное до кучи. Но тогда не срослось из-за отсутствия лодки у дилера. Зато увидел другие, мнение о которых высказал в соответствующих темах. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ТАМ сказал:

Алексей(Mobil) , Старался примериться в мыслях к Вашим оригинальным сиденьям. Показалось по фотографии, что трудно будет облокотиться на бортовой рундук. Не считаете, что потребуется подлокотники для кресел?

Завтра присяду попробую облокотиться. 470 все же не большая лодка. Подлокотники скорее всего не встанут. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Нет рыболовная лодка, как и другие, а в рыболовных лодках требования к комфорту задних пассажиров весьма условные.

Ну, а для меня рыболовная лодка обозначает безусловные требования для того количества пассажиров, на которое рассчитана. И с этой точки зрения к Вашей лодке 470-й я претензии не высказываю, ибо не примерял. А про 500-й и консоль уже писал раньше. И такая проблема не только у Альбакора. Но это делает честь только тем, у кого такая проблема отсутствует напрочь. 

 

7 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Вам все это разжевывать надо? Вы же прекрасно поняли о чем речь и уводите разговор в строну. Ваше хобби троллинг на форумах?

Мне не надо. Я уже сказал: не тратьте время на меня. Своё мнения высказал. Вы с ним не согласны, Вам оно не нравится. Просто прекращаем за сим. Троллинг - не моё хобби. Мне просто интересна тема лодок, я ищу замену имеющейся. На данный момент это не Альбакор 470. Увы. Честно, хотелось. Не сердитесь. Я сказал, что думаю. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

В чём фишка трансформируемого рундука под тент? Его крышка становится продолжением подиума? 

В пылу страстей вопрос остался без ответа. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Юрий сказал:

Кстати пластиковые замки гораздо удобнее тех нержавеющих, поворачивать и крутить ничего не надо

Возможно. Мне просто режет глаз вид пластика. Сливные можно было бы хотя бы покрасить в цвет корпуса. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Юрий сказал:

Догонять вчерашний день не уместное выражение

Уместно всё, что не запрещено правилами форума. Давайте без оценок чужих высказываний. Делимся мнением. У каждого оно своё. 

 

31 минуту назад, Юрий сказал:

сланы из АМГ вопрос тоже очень спорный, на другой лодке, под моим весом они прогибались, и конечным результатом будет трещина! 

Сколько весите? О какой лодке речь? У американцев все вроде с алюминием, а у них Пончиков, взрощенных на макдональдсе, хоть отбавляй, по гарантии меняют? Или ограничения по весу вводят? Страна юристов, засудют за трещину нерегламентированную. Может дело не только в материале, а его свойствах? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vago083050 сказал:

 

За другую цену и доплату я выбиру другую лодку. Спасибо. 

 

Вас интересно читать . Особенно как вы подходите к выбору своей лодки . Вы сами знаете какую вы лодку хотите . Я думаю вам проще надо сделать , открыть свою тему . Где обозначите свою сумму , которую вы отложили для покупки лодки . Напишите что вы хотите видеть ( сделать тех задание , для вашей лодки ) и ждать предложений . 

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то👍

1. Рундук под тяговые и спиннинги не сухие.

2. Передняя палуба как понял не самоотливная. 

3. Пластиковая фурнитура выглядит попроще, но, как правильно заметили, удобнее в эксплуатации, это то, что для сабя отметил на выставке.

4. Рундуки под спиннинг лучше сделать на одну защелку, мне кажется открывать двумя руками будет не удобно.

Ждем фото рундука под тент! Можно было бы сразу дать, давно ждём 

цвет, как чувствовал, моему имху «бомба» (с) 😁😁😁

 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

1. Нет не сухой, если поставить комингсы не пройдет АКБ.

2. Передняя палуба самоотливная, за борт.

3. У меня на лодке стоит дорогая Atwood, но пластик причем без лукавства мне нравиться больше из-за того что не нужно поворачивать ручку.

4. Возможно подумаем.

Рундук под нет не показали потому, что ждем две хитрые защелки которые идут под заказа.

 

 

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladkof сказал:

Сори, по борту не заметил сливного канала. Как на палубе организован самоотлив?

В углу под подстаканниками справа и слева по борту сливные отверстия в палубе.27.jpg.aeb2aa75649ad6cae4c1cba179514ae4.jpg

Ссылка на комментарий

А по мне - так получилось очень даже супер!!!

Все продумано до мелочей, включая место для размещения мойки высокого давления, до кармашков под консолями (кстати, на фото их плохо видно, на эскизах было отлично). Странно, что подстаканники могли вызвать негативную реакцию. Они лишними точно не бывают, я бы еще и на консолях добавил по одному, места там вроде хватает.

- Решение с размещением собранных спиннингов по бокам - супер. Единственное, согласен, что четыре - может быть мало. Или хотя бы нужно место для размещения сложенных в тубусах, такого на фото не видно. Рундук в полу этого не позволяет? Только нельзя ли сделать выемку (нишу) для ног под боковыми рундуками? Иначе, мне кажется, будет не очень удобно подходить к борту.

- Сварные швы на консоли - да, немного напрягают. Хотелось бы услышать от производителя ответ, можно ли их сошлифовать, или действительно, обшить консоли чем-то благородным. И я бы не стал красить консоль в цвет корпуса. Если покрасить ее и все детали, выступающие над планширем, в светлый цвет (белый, или светло-серый), будет гораздо лучше.

- Непонятно как выглядят рундуки под задними сиденьями, и есть ли они вообще. Открывается ли площадка между ними, та, где подстаканники?

- Не являюсь большим специалистом или опытным пользователем, но я бы все горизонтальные поверхности, включая крышки рундуков под спиннинги, обшил бы тоже морским винилом, а не ковролином. Не знаю, может я и не прав.

- Не увидел так много обсуждавшихся кормовых площадок и трапа. Получится ли все-таки установить те площадки и трап из нержавейки с деревянными ступенями? Или для этого нужно переделывать силовые элементы в корме? Не будут ли эти площадки мешать двигателю?

- Не совсем понял, как будет установлена машинка? Там какая-то ступенька получилась. И есть ли возможность установки врезной машинки с управлением тримом?

- Не увидел сливных отверстий на палубе? Вся вода и грязь уходит через комингсы в рундуках?

- Куда можно установить датчик эхолота для структурного сканирования? Можно ли установить врезной датчик?

- Штурвал со спицами, как на предыдущих моделях, на мой взгляд выглядит более гармонично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей27 сказал:

Вас интересно читать . Особенно как вы подходите к выбору своей лодки . Вы сами знаете какую вы лодку хотите . Я думаю вам проще надо сделать , открыть свою тему . Где обозначите свою сумму , которую вы отложили для покупки лодки . Напишите что вы хотите видеть ( сделать тех задание , для вашей лодки ) и ждать предложений . 

а лучше свой форум 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, NorthMax сказал:

А по мне - так получилось очень даже супер!!!

Все продумано до мелочей, включая место для размещения мойки высокого давления, до кармашков под консолями (кстати, на фото их плохо видно, на эскизах было отлично). Странно, что подстаканники могли вызвать негативную реакцию. Они лишними точно не бывают, я бы еще и на консолях добавил по одному, места там вроде хватает.

- Решение с размещением собранных спиннингов по бокам - супер. Единственное, согласен, что четыре - может быть мало. Или хотя бы нужно место для размещения сложенных в тубусах, такого на фото не видно. Рундук в полу этого не позволяет? Только нельзя ли сделать выемку (нишу) для ног под боковыми рундуками? Иначе, мне кажется, будет не очень удобно подходить к борту.

- Сварные швы на консоли - да, немного напрягают. Хотелось бы услышать от производителя ответ, можно ли их сошлифовать, или действительно, обшить консоли чем-то благородным. И я бы не стал красить консоль в цвет корпуса. Если покрасить ее и все детали, выступающие над планширем, в светлый цвет (белый, или светло-серый), будет гораздо лучше.

- Непонятно как выглядят рундуки под задними сиденьями, и есть ли они вообще. Открывается ли площадка между ними, та, где подстаканники?

- Не являюсь большим специалистом или опытным пользователем, но я бы все горизонтальные поверхности, включая крышки рундуков под спиннинги, обшил бы тоже морским винилом, а не ковролином. Не знаю, может я и не прав.

- Не увидел так много обсуждавшихся кормовых площадок и трапа. Получится ли все-таки установить те площадки и трап из нержавейки с деревянными ступенями? Или для этого нужно переделывать силовые элементы в корме? Не будут ли эти площадки мешать двигателю?

- Не совсем понял, как будет установлена машинка? Там какая-то ступенька получилась. И есть ли возможность установки врезной машинки с управлением тримом?

- Не увидел сливных отверстий на палубе? Вся вода и грязь уходит через комингсы в рундуках?

- Куда можно установить датчик эхолота для структурного сканирования? Можно ли установить врезной датчик?

- Штурвал со спицами, как на предыдущих моделях, на мой взгляд выглядит более гармонично.

Под задними сиденьями один большой рундук туда входит и тент и палки в разобранном виде. Фото не сделали так, как еще не пришли хитрые фиксаторы.

Замена ковролина на винил опция.

Эта лодка заказана без кормовой площадки. Новую площадку покажем на следующей неделе, на 440-ой лодке.

Врезную машинку установить можно.

Сливные отверстия есть в обоих палубах, с носовой за борт, с основной в трюм к помпе. Помпа в базе с поплавком.

Датчики эхолотов ставятся на специально изготоленные пластиковые площадки, по нанешему мнению это оптимальный вариант.

Врезной датчик поставим без проблем с колечком поставкой из пластика.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий

Вентиляция есть. Просто завод идет другим путем, во время резки деталей на чпу делается перфорация.

Я обязательно найду и выложу фото.

Площадки изготавливаются отдельно для конкретного датчика или датчиков и стоят не дорого. У нас 1500 рублей с материалом и установкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...