Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Новинка 2018 года - Albakore 470


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

48 минут назад, ока 5 сказал:

Беглым взглядом... сварные швы на консоли, ну нельзя так. Заход консолей на планширь, не вызывает положительных эмоций. Корпус красивый, радует пропорциями.  Касательно украинской продукции не вижу причин ее покупать, практически во всех типоразмерах. 

Как этот  список обновиться серьезно ,так и покупать перестанут

http://pal.sport-express.ru/upload/2018/registration.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, berkyt сказал:

а лучше свой форум 

Тогда на этом вам не в кого будет помидор кинуть. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Посчитайте кол-во сообщений на 4-х страницах данной темы, обращённых не к лодке, а персоналиям, и всё станет понятно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Сейчас на работе, смотрю на фото и на лодку в живую, две большие разницы. 

Нужен видеообзор... На видео все более натурально выглядит...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да кто же его знает 595000 против 929232,75, на эту разницу можно купить Lowranace Carbon 12  или электромотор с зарядными и АКБ.

А на разницу между лодкой Пингвин и новым Альбакором можно купить дом в Простоквашино. 

Проблема производителей/продавцов и ротозеев в том, что они очень любят считать чужие деньги, и лучше знают, куда их потратить, вместо того, чтобы качественно двигать отрасль в нужном направлении. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Если честно Винбоат Эво фиш 460 мне больше нравится.

А мне обе одинаково не нравятся. 

Поэтому, в данном размере, для меня Финвал безальтернативен, но неоправданно дорог, т. к. имеет ряд компромиссных моментов, которые хотелось бы исключить, но, увы, невозможно и скоростные характеристики подкачивают. 

Вырисовывается ценовая вилка 0,6-1млн за корпус, где более разумным видится Windboat 5.0 с транцем XL. Хотя там бы я изменил консоль, мне она не нравится. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

По лодке. честно, не впечатлила, ожидал бОльшего, даже не знаю чего, просто не понравилась. 440 прям вах, а эта, ну лодка и лодка. 

А так хотелось побыть белой вороной:) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

парень сам не понимает что ему надо,

Благодаря общению на форуме и связанному с этим погружению в вопрос и посещению выставки ориентиры вырисовались:

Lund Crossover XS 1775

Creastliner Sportfish 1850 SST

Но оба великоваты, я бы пожертвовал одним рядом сидений и максимум мотор ограничил 150л.с.

Эти лодки дороги. Наши близко ничего не делают. Остается надежда на Спиннинглайн с его новым 5.0, или придётся соглашаться на Windboat 5.0, но это будет опять проходной вариант. 

Отвлеклись. Тема про Альбакор. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NorthMax сказал:

Странно, что подстаканники могли вызвать негативную реакцию. Они лишними точно не бывают

Не подстаканники вызвали, а основание под них. Понятно, что это следствие наличия алюминиевой консоли, но и её грубый вид и неудобная конфигурация, проверенная на 500-м лично, также не проходят через мою шкалу положительных оценок. Была бы эта же лодка с пластиковыми консолями, возможно, всё было бы иначе и в её восприятии с моей стороны. А так, увы. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей27 сказал:

Вас интересно читать . Особенно как вы подходите к выбору своей лодки . Вы сами знаете какую вы лодку хотите . Я думаю вам проще надо сделать , открыть свою тему . Где обозначите свою сумму , которую вы отложили для покупки лодки . Напишите что вы хотите видеть ( сделать тех задание , для вашей лодки ) и ждать предложений

Спасибо. Я стараюсь. Но не думаю, что это имеет смысл. Ибо в перечне моих хотелок, аккумулированных в Лунде и Крестлайнере,  есть обязательные: 

- пена

- стекло Tailor Made

- сохранение удобств хранения и эксплуатации рыболовных принадлежностей

- действительно КОМФОРТНЫЙ диван и боурайдерная трансформируемая компоновка

- по-настоящему удобные хранение и эксплуатация гармоничного тента

- полная гармония в целом

Думаю, на горизонте не будет таковых. Тем паче за деньги серийного производства. А коли так, то и до американского ценника не далеко. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

А кто-то делает пластиковые консоли из российских производителей?  Она, консоль, должна быть изготовлена за одну операцию  давления и термообработки или же впоследствии идет механическое соединение-склеивание ? Речь идет только о верхней части консоли (торпеде) или же всей конструкции?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, vago083050 сказал:

А мне обе одинаково не нравятся. 

Но из Альбакор 470 или Windboat 4.6 EvoFish я бы отдал предпочтение первому при условии, что в нём можно нормально сесть, что можно проверить только очно. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ТАМ сказал:

Не впечатлило, алюминий, по мне, интересней.

Я его прощаю только Волжанке, ибо она - про которых говорят: быть, а не казаться, честная, что ли. При этом её консоль эргономически скроена удобнее и швы гораздо аккуратнее (на новых ФишПро). 

Альбакор, в моём представлении, претендовал на большее, нежели Волжанка или Виндбот 46, отсюда и реакция. Если угодно, то как противопоставление Финвалу. Не оправдал таких надежд. А как лучшая альтернатива ЛЮБОЙ отечественной лодке в размере 4,7 - да, безусловно, Альбакор, если там с посадкой гут, надо проверять. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
9 минут назад, vago083050 сказал:

Я его прощаю только Волжанке, ибо она - про которых говорят: быть, а не казаться, честная, что ли. При этом её консоль эргономически скроена удобнее и швы гораздо аккуратнее (на новых ФишПро). ...

 

 

Вот результат безальтернативной стойкости и терпения Пумбы!

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ТАМ сказал:

Вот результат безальтернативной стойкости и терпения Пумбы!

Владимир здесь не причём. Хотя он молодец в отдельных вопросах. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...