Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2021 в 16:19, Макс64 сказал:

Крейсер у вас примерно на 40-45 км/ч не более.

был на реке. снял короткое видео про крейсер))), сам не умею пока выкладывать. хороший человек поможет думаю. Александр- я опять к Вам), положите сюда как время будет. спасибо заранее!!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Дима1976 сказал:

был на реке. снял короткое видео про крейсер))), сам не умею пока выкладывать. хороший человек поможет думаю. Александр- я опять к Вам), положите сюда как время будет. спасибо заранее!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Дима1976 сказал:

был на реке. снял короткое видео про крейсер))), сам не умею пока выкладывать. хороший человек поможет думаю. Александр- я опять к Вам), положите сюда как время будет. спасибо заранее!!! 

эт не крейсер у вас на видео, а просто скорость комплекта при 4100 оборотах. Не понятно на втором видео почему на эхолоте скорость 50, а на приборе ямаха 55

Ссылка на комментарий

Да там крейсер, как я и написал, будет скорее всего ближе к 40 км/ч. 

По видео вы пройдёте 1.8 км на литре, а на крейсере этот показатель должен быть от 2.5 на вашем комплекте. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дима1976 сказал:

я в прибор не очень верю. жпс все таки точнее должен показывать а в приборе просто трубка пито и она даже от течения показывает криво, вот

Пито вообще не ориентир. 1,8 км/л чет совсем как-то грустно (( Может против сильной течки шел?

А говорят, что ямахи экономичнее мерков чуть ли не в разы)) А то я со свими 2,5 кмл чувствовал себя идиотом на фоне заявляемых на этом форуме про 3, 4 и даже 5 )) 

Дима, спасибо за инфу в мою копилочку под названием "чудес не бывает" 👍

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дима1976 сказал:

я в прибор не очень верю. жпс все таки точнее должен показывать а в приборе просто трубка пито и она даже от течения показывает криво, вот

а максимально винт сколько раскручивает?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

а максимально винт сколько раскручивает?

максимально 5400 без копеек, но я еще  не научился пользоваться лифтом пока. надо походить весной и все протестить полностью. опыт он как и импотенция, все со временем))) но то что есть сейчас-мне уже очень нравиться!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пахет сказал:

Пито вообще не ориентир. 1,8 км/л чет совсем как-то грустно (( Может против сильной течки шел?

А говорят, что ямахи экономичнее мерков чуть ли не в разы)) А то я со свими 2,5 кмл чувствовал себя идиотом на фоне заявляемых на этом форуме про 3, 4 и даже 5 )) 

Дима, спасибо за инфу в мою копилочку под названием "чудес не бывает" 👍

да не за что абсолютно, у меня пробеги в одну сторону максимум 20 км. по этой причине мне на расход все равно если честно), и на рыбалку я езжу не часто совсем. за прошлый сезон пробег был часа 4 или 5. так что сколько он съел мне как то...... я катаюсь и рыбачу в удовольствие

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дима1976 сказал:

за прошлый сезон пробег был часа 4 или 5

а что побуждает покупать такие комплекты и не пользоваться ими?

Не проще к ГИДу сгонять порыбачить? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

а что побуждает покупать такие комплекты и не пользоваться ими?

Не проще к ГИДу сгонять порыбачить? 

я могу обьяснить именно свой подход к выбору.

я на чужом катере чувствую себя как в гостях-это первое

во вторых-сел с женой и уехал от стоянки километров за 10 в низ до пустим и остались на острове на ночь, как это воплотить с гидом?

третье-мне общения хватает с головой на работе и я реально люблю рыбачить один или с супругой(спиннингист реально крутой))))-это не шутка. 

и я не тролингист ни разу. точки у меня все в доступе 15 минут от слипа. и куда мне мотать моточасы- туда сюда ездить???)))

и в заключение-ни от кого не зависеть в этом плане, поедет кто или нет. один хочу туда вторй сюда. 

и рыбу я ловлю для удовольствия-любую абсолютно. выпускаю всю подряд.

это как подход к покупке авто-ведь всем абсолютно нужно просто  доехать НО !!! - все же покупают не самое дешевое ведро а такую которую могут себе позволить. тут думаю у многих ситуация похожа)

   

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима1976 сказал:

и рыбу я ловлю для удовольствия-любую абсолютно. выпускаю всю подряд.

а 4-5 моточасов это сколько рыбалок выходит у вас? Просто любопытно, я думал это пара рыбалок просто )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

а 4-5 моточасов это сколько рыбалок выходит у вас? Просто любопытно, я думал это пара рыбалок просто )))

раз 10 наверное, у меня бывает и так- приехал скинул и проехал 5 минут. дальше электричкой подвинул плюс минус 500 метров. вот и вся рыбалка.в августе был случай- завел и отошел от берега метров 10. реально не больше, пока грел мотор. в телеке смотрю стоит не сколько штук и довольно больших, прям около берега. 15 минут 4 штуки. общий вес 23 кг. фотки есть если что). собрал по фоткался и купаться))) вот как то так бывает но редко очень

Ссылка на комментарий
В 02.11.2021 в 12:44, Дима1976 сказал:

тут думаю у многих ситуация похожа)

   

 

Точно. У нас 90% лодочной в мае ставят лодки - в октябре поднимают, заросшие метровыми водорослями.

Лично мне нравятся эти ребята: на воде конкуренции 0!

Ссылка на комментарий
В 02.11.2021 в 09:58, Пахет сказал:

А говорят, что ямахи экономичнее мерков чуть ли не в разы)) А то я со свими 2,5 кмл чувствовал себя идиотом на фоне заявляемых на этом форуме про 3, 4 и даже 5 )) 

Дима, спасибо за инфу в мою копилочку под названием "чудес не бывает"

Чудес не бывает, но про них все равно писали, пишут и будут писать. Это особенность форумов, от нее никуда не убежишь. У меня получается 2,6 км на 1 л. при скорости 50 км.ч. При объеме бака 120 литров, меня такой выбег более чем устраивает. Допускаю, что кому-то бензин дороже золота, до ближайшей заправки 100 км. на оленях, бак маленький и прочее бла-бла. Но тут, как говориться, любишь кататься - люби и санки возить)). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.11.2021 в 20:54, bjack сказал:

Чудес не бывает, но про них все равно писали, пишут и будут писать. Это особенность форумов, от нее никуда не убежишь. У меня получается 2,6 км на 1 л. при скорости 50 км.ч. При объеме бака 120 литров, меня такой выбег более чем устраивает. Допускаю, что кому-то бензин дороже золота, до ближайшей заправки 100 км. на оленях, бак маленький и прочее бла-бла. Но тут, как говориться, любишь кататься - люби и санки возить)). 

ну ты свой пример не в тему привел вообще, вон у Пахет'а на 5,5м лодке с 150 мотором такой же расход, думаю дальше объяснять не нужно )))))

 

  

2 часа назад, makscheb сказал:

Я за неделю три иногда четыре выхода до 400 км накатываю

Присматриваюсь к большему размеру порой,но как гляну на расход 150+ в 5+ вся охота отпадает 

 

Макс, ты ток лодку взял, опять менять желание?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
9 часов назад, makscheb сказал:

Я за неделю три иногда четыре выхода до 400 км накатываю

Присматриваюсь к большему размеру порой,но как гляну на расход 150+ в 5+ вся охота отпадает 

Макс, в принципе, при идеально отстроенном комплекте, на крейсере с мотором 150+ сил можно получить 2,7 км на литре топлива, только мотор надо нормальный покупать, а не Меркури ))))))

Разницы в расходе на одной и той же скорости между лодкой 5 метров и мотором 2 литра и лодкой 5,5 метров и мотором 2,8 литра почти не будет, она будет, но 0,3 км на литре топлива, эта разница ни о чем. Речь про крейсерский режим, скорости +-50 км в час.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Макс, в принципе, при идеально отстроенном комплекте, на крейсере с мотором 150+ сил можно получить 2,7 км на литре топлива, только мотор надо нормальный покупать, а не Меркури ))))))

Разницы в расходе на одной и той же скорости между лодкой 5 метров и мотором 2 литра и лодкой 5,5 метров и мотором 2,8 литра почти не будет, она будет, но 0,3 км на литре топлива, эта разница ни о чем. Речь про крейсерский режим, скорости +-50 км в час.

Все так ,да...один момент)...ну не хочется на 5,5 м тошнить 45кмч,если это не шторм,а там расход уже существенно подрастает,в отличии от мелкой лодки.

Ссылка на комментарий

Нуууу… как сказать небольшой

у меня на упакованной лодке при 50 кмч расход 14,6 лч , 3,4 лкм 

разница не то что небольшая она огромная при больших набегах

8 часов назад, Кауфман сказал:

Макс, ты ток лодку взял, опять менять желание?

Я всегда присматривался на 5-5+
Вроде нравятся большие лодки

но ведь 99% рыбалок хожу один и выбеги за день до 100 км а порой и больше

И думаешь хотелки это хорошо но зачем тебе эта лодка

и дальше пошёл грамотный хозяйственно финансовый расклад при том что мне хватает размера Х3

пс

проходил я уже большие моторы и большие лодки когда то

и как вспомню таскание с канистрами и возню с заправками

 

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Гога сказал:

Все так ,да...один момент)...ну не хочется на 5,5 м тошнить 45кмч,если это не шторм,а там расход уже существенно подрастает,в отличии от мелкой лодки.

Игорь, ну объективно расход на 60 км в час вроде в районе 2,2км на литре топлива в 3 тушки на лодке 5,5 с сузой 2,8 литра. Поправь если ошибаюсь.

Расход на 5 метрах с сузой 2 литра и 3 тушки на борту, на скоростях 60 км в час будет таким же (((+-

на 50 км в час он уже в районе 2,6 км на литре топлива (в три тушки)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, makscheb сказал:

Аргумент серьезный

буду думать мониторить неспеша ближайший год 

Учти, эти замеры сделаны при 3-х людях на борту и 5 свинцовых АКБ по 25 кг каждая, там есть что улучшать. Как минимум я точно знаю есть винт. который в такой загрузке не раскрутился, но вероятно в 1-2 человека (а ты так и рыбачишь) плюс замена всех АКБ, плюс не 36 вольтовую мин коту а 24 и минус АКБ, и комплект будет не узнать ))))

Другой винт. другие показатели )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...