Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня! собрали 585 фиш спорт 2021 года с ямахой 150. носовой гост. 2 деки (старт 75 и сервис 105) барахло на круг пусть 50 кг. 1 в катере 105кг. винт оригинал ямаха сталь 19 шаг. лифт 4 .скорость 65. что я я делаю не так))) с налитым аэратором 67-68. с пустым в 65 просто упирается. бак полный.крутит на полную, разгон моментальный.все батарейки в полу конечно. любым советам буду очень признателен.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

еще добавлю-на носовой мотор стоит акум аспел-вес 18кг. стоит так же в полу со всеми в месте. мотор висит в уровень с килем с полностью опущенным лифтом. все показатели ока около мурома.

Изменено пользователем Дима1976
не дописал
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Дима1976 сказал:

всем доброго дня! собрали 585 фиш спорт 2021 года с ямахой 150. носовой гост. 2 деки (старт 75 и сервис 105) барахло на круг пусть 50 кг. 1 в катере 105кг. винт оригинал ямаха сталь 19 шаг. лифт 4 .скорость 65. что я я делаю не так))) с налитым аэратором 67-68. с пустым в 65 просто упирается. бак полный.крутит на полную, разгон моментальный.все батарейки в полу конечно. любым советам буду очень признателен.  

Этот корпус любит кормовую загрузку, именно поэтому с полным аэратором лодка добавила пару километром. Где расположены аккумуляторы? Необходимо перенести все в корму. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дима1976 сказал:

всем доброго дня! собрали 585 фиш спорт 2021 года с ямахой 150. носовой гост. 2 деки (старт 75 и сервис 105) барахло на круг пусть 50 кг. 1 в катере 105кг. винт оригинал ямаха сталь 19 шаг. лифт 4 .скорость 65. что я я делаю не так))) с налитым аэратором 67-68. с пустым в 65 просто упирается. бак полный.крутит на полную, разгон моментальный.все батарейки в полу конечно. любым советам буду очень признателен.  

Обороты двигателя какие на максимальной скорости? Тримом двигатель отжимали после выхода на глис? 

П. С. 90-100 даже не ждите, тут только у местных суперменов лодки так летают. 80-82 для этого корпуса норм на 150лс. (при не полной загрузке и правильной развесовке). 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дима1976 сказал:

всем доброго дня! собрали 585 фиш спорт 2021 года с ямахой 150. носовой гост. 2 деки (старт 75 и сервис 105) барахло на круг пусть 50 кг. 1 в катере 105кг. винт оригинал ямаха сталь 19 шаг. лифт 4 .скорость 65. что я я делаю не так))) с налитым аэратором 67-68. с пустым в 65 просто упирается. бак полный.крутит на полную, разгон моментальный.все батарейки в полу конечно. любым советам буду очень признателен.  

Приветствую! Подскажите, как вам Ghost? Как он в работе, стОит он такой переплаты? Тоже думаю о нем)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JonJulio сказал:

Этот корпус любит кормовую загрузку, именно поэтому с полным аэратором лодка добавила пару километром. Где расположены аккумуляторы? Необходимо перенести все в корму. 

Все аналогичные "корпуса любят" кормовую загрузку. Если почитать этот форум, люди переставляют аккумуляторы и прочее в корму Волжанок, Finval и т.д. Вопрос только в том, а стоит ли вообще это делать? Ради прибавки 1.5-2 км.ч. в скорости, корячится с переустановкой аккумуляторов смысла нет, имхо. Особенно если последующий доступ к ним потребует навыков в акробатике))).   

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bjack сказал:

Все аналогичные "корпуса любят" кормовую загрузку. Если почитать этот форум, люди переставляют аккумуляторы и прочее в корму Волжанок, Finval и т.д. Вопрос только в том, а стоит ли вообще это делать? Ради прибавки 1.5-2 км.ч. в скорости, корячится с переустановкой аккумуляторов смысла нет, имхо. Особенно если последующий доступ к ним потребует навыков в акробатике))).   

В случае Дмитрия, нужен подбор винта. Развесовка корпуса, бонусом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

В случае Дмитрия, нужен подбор винта. Развесовка корпуса, бонусом.

У его мотора редукция 2.0, 19-й винт расчетная скорость 86 при 6000 оборотов. Подбирать нужно двигатель))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Дима1976 сказал:

всем доброго дня! собрали 585 фиш спорт 2021 года с ямахой 150. носовой гост. 2 деки (старт 75 и сервис 105) барахло на круг пусть 50 кг. 1 в катере 105кг. винт оригинал ямаха сталь 19 шаг. лифт 4 .скорость 65. что я я делаю не так))) с налитым аэратором 67-68. с пустым в 65 просто упирается. бак полный.крутит на полную, разгон моментальный.все батарейки в полу конечно. любым советам буду очень признателен.  

. В свое время @ARTEMIS в этой ветке выкладывал информацию о тестировании разных винтов, даже сравнительные таблицы сделал, какие показатели на каких винтах у него получилось. У него 585 с Mercury 150 (обычный), без лифта шел 80+ км. ч. При этом у него стояло 4 свинцовых деки. Но корпус у него 2020 г. выпуска. В 2021 корпус стал немного шире и тяжелее. Вам было бы неплохо  пообщаться с кем-нибудь у кого аналогичный комплект - корпус+мотор. А почему вы 175 л.с. не поставили? На 585 2021 г. выпуска допуск до 175 л.с. вроде. 

Ссылка на комментарий

доброго дня всем! 150 повесил по причине того что купил его на предыдущий катер в прошлом году новым)))

пробег часов 50 всего теперь на нем, зачем менять новое на новое? 

теперь про гост- поменял его с моторгайда х5 на 24 w, доплаты он как по мне стоит на все 200!

тяга по сравнению с тем же гайдом реально очень отличается(в большую сторону)

что там что тут стоит акум на 24 вольта. но где гайд мотал на полную этот  стоит на 65-70 процентов(мощнее и это

очень видно), батарейку жрет меньше гораздо. рыбачу в одних и тех же местах. теперь о минусах- мне не

нравиться педаль ВООБЩЕ!!! или я не умею ее готовить. не удобно мне  ей управлять и мне она просто мешается.

единственное что на ней все кнопки управления питанием. то есть кнопку нажал и все остальное с лорика(с гайдом

было все тоже самое). развертывание очень удобно по сравнению с гайдом где вечно то песок то не смазал)))

из косяков еще- стрелка направления которая на голове- как только попадает пыль песочек- ЖИВЕТ СВОЕЙ

ЖИЗНЬЮ!!! но по началу снимешь протрешь и все опять гуд. привык и перестал  протирать-по причине того что

ловлю только на джиг и если нужно куда то сдвинуться то  я двигаюсь по эхолоту а там нет зависимости. пультом

особо не пользуюсь. ни разу не реклама если что). это просто мои выводы.  если кому хочется обсудить, я всегда открыт к диалогу) 89290305005 Дима. 

что еще хочу добавить- если катер ездит на прицепе много. советую ставить на мертво. вес довольно серьезный и

на съёмной площадке катать думаю не стоит( повторюс-тараканы мои))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима1976 сказал:

поменял его с моторгайда х5 на 24 w

Аналогичный комплект! Пробег весьма скромный, расплавился якорь с какого то хера. Правда акватория у меня Нижняя Волга, течка на перекатах будь здоров)) Плюс его постоянные глюки задолбали. В сервисе сказали, что 90% моторгайдов приезжающих на ТО имеют серьезные поломки, очень они ими не довольны.

Вот думаю, оставлять его или раскошелиться на призрака) Да, питание через педаль меня тоже сразу напрягло. Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Пахет сказал:

Вот думаю, оставлять его или раскошелиться на призрака) Да, питание через педаль меня тоже сразу напрягло. Спасибо за инфу!

а гармин не рассматривали или нужна связка с эхо?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кауфман сказал:

а гармин не рассматривали или нужна связка с эхо?

Да, хотелось бы полной интеграции с лориком. А что, гармин сильно лучше? Цена гармина чуть меньше, а на вид, конструктивно - ощущение что на одной фабрике делали их)

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Пахет сказал:

Да, хотелось бы полной интеграции с лориком. А что, гармин сильно лучше? Цена гармина чуть меньше, а на вид, конструктивно - ощущение что на одной фабрике делали их)

да я думаю это близницы вообще и по одной разработке делались )))) просто у гармина гавно-педали нет

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Пахет сказал:

У его мотора редукция 2.0, 19-й винт расчетная скорость 86 при 6000 оборотов. Подбирать нужно двигатель))

Да едут они, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

да я думаю это близницы вообще и по одной разработке делались )))) просто у гармина гавно-педали нет

Слава, ты ещё не оценил эту педаль, не торопись с выводами))

Если ей не пользоваться, то она особе не мешает), а если начать пользоваться, то получишь определенный комфорт. 
Дело субъективное конечно, но преимущества в ней есть тогда, когда найдёшь применения кнопкам и освободишься от части обязанности освобождать руку для пульта.

Назначил кнопки с помощью интерфейса эхолота и вуаля))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

Слава, ты ещё не оценил эту педаль, не торопись с выводами))

Если ей не пользоваться, то она особе не мешает), а если начать пользоваться, то получишь определенный комфорт. 
Дело субъективное конечно, но преимущества в ней есть тогда, когда найдёшь применения кнопкам и освободишься от части обязанности освобождать руку для пульта.

Назначил кнопки с помощью интерфейса эхолота и вуаля))

для меня просто не понятно почему они её беспроводной не сделали, ну не зашла - убрал, а так получается мешается ток.. понятно дело когда лодка 6м и на передней палубе в присядку по кругу плясать можно - она не мешается, а на небольших лодках ну нафиг

п.с. хотя так то понятно, расчет на американский рынок, а там всё на педали завязано, ну блин 21 век и на проводе )))))))

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кауфман сказал:

для меня просто не понятно почему они её беспроводной не сделали, ну не зашла - убрал, а так получается мешается ток.. понятно дело когда лодка 6м и на передней палубе в присядку по кругу плясать можно - она не мешается, а на небольших лодках ну нафиг

п.с. хотя так то понятно, расчет на американский рынок, а там всё на педали завязано, ну блин 21 век и на проводе )))))))

Про провод, согласен)

При монтаже, его можно частично зафиксировать так, чтобы не сильно мешал в маленьком кокпите) Назначить ему быть вдоль борта, а педаль нужна тогда, когда есть немного желания вникнуть в функционал и феншуй появится))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пахет сказал:

Да, хотелось бы полной интеграции с лориком. А что, гармин сильно лучше? Цена гармина чуть меньше, а на вид, конструктивно - ощущение что на одной фабрике делали их)

вот небольшой обзор

Ссылка на комментарий
26 минут назад, JonJulio сказал:

вот небольшой обзор

Минкота ультера и терова тянет быстрее 100% могу завтра записать видео. Не соврать - до 10 км/ч тянет. 

П.С. за 21 день рыбалки на Волге лифер на 105 ah сел на 31 %. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

по поводу ультерры ничего не скажу( не пользовал). про 31 процент это у всех по разному.

 сосед с АБСОЛЮТНО С ТАКОЙ ЖЕ БАТАРЕЙКОЙ! заряжал ее через день- он катался на нем целыми рыбалками а я

ну пусть по 3-4 часов в день просто стоял на якоре и это не горная речка) я брал из за раскладки в основном-очень

в деле оказалась удобной.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Дима1976 сказал:

по поводу ультерры ничего не скажу( не пользовал). про 31 процент это у всех по разному.

 сосед с АБСОЛЮТНО С ТАКОЙ ЖЕ БАТАРЕЙКОЙ! заряжал ее через день- он катался на нем целыми рыбалками а я

ну пусть по 3-4 часов в день просто стоял на якоре и это не горная речка) я брал из за раскладки в основном-очень

в деле оказалась удобной.

Понятно если по точкам перемещаться по 200-300 метров на электромоторе можно и за пару дней высадить лифер. А если с головой ловить - то на месяц хватает. У меня на отборах PAL в Астрахани (с утра до вечера тренировка) за 18 дней аккум ни разу не сел. Я его один раз дозарядил перед первым и вторым этапом и то для подстраховки. 

Ссылка на комментарий

а я вообще не спортсмен ни разу даже)))) за 12 дней заряжал тоже дней через 8 и потом домой уехал),

ловлю для того что бы выпустить. поэтому мне за глаза и за уши батарейки. я за то что бы рыбалка была просто

максимально комфортной! гост мне решил часть моих вопросов. по гайду основная проблема для меня была-

продергивание штанги на развертку и обратно. напрягало когда налипал снег лед песок и тд. ультерру не купил

только по тому что на морозе  ее ремень примерзал и лопался у людей-может и врут конечно (кругом одни

враги)))). но интернет сделал свое дело и я купил гост))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...