Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Макс64 сказал:

У меня на 150ке -90 идёт по течению и по ветру в полной загрузке, правда в одно лицо. 

ну ты поемши был?  Значит полная, хоть и в одно лицо )))))

Ссылка на комментарий

Есть старый анекдот, про то, как Чапаев с джентльменами в карты играл, только не все его помнят. 
В контексте обсуждаемой темы, анекдот звучит так. Один джентльмен рассказал другому про 77, а через пару часов выясняется, что скорее всего было не 77, а 87. Но это уже не важно потому, что у других джентльменов оказалось больше, где-то в районе 90-92. Но и эта величина тут же меркнет, так как у какого-то отдельного джентльмена оказалось аж  103.  
Уверен, у всех джентльменов есть возможность зафиксировать заявленный результат на фото и/или видео. Понятно, что снять можно так, а можно этак, но это в любом случае нагляднее и достовернее, чем голословное утверждение.  Кстати, не первый раз замечаю, что про результаты якобы достигнутые на Finval, пишут в ветке NS. На фоне того, что профильные ветки Finval уже давным-давно мхом поросли это выглядит как-то странно.  Может стоит хоть как-то освежить их интересной и полезной инфой? Например, выложить фото и/или видео про очередной рекорд скорости, ведь 103 км/ч это прям круто. Особенно круто будет выложить это в ветке про Finval 555, в которой никто ничего не писал с декабря прошлого года, включая представителя Finval. Заодно подробнее рассказать за счет чего такая скорость была достигнута. Наверняка тем, кто интересуется Finval эта информации была бы очень интересна. 

Изменено пользователем bjack
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Пахет сказал:

Мерк? 150-ка обычная или прошка? Винт какой был?

Простой 150-й. 3X14-1/8X19

Вы не думайте что 90 км/ч это стабильная и постоянная величина. Это скорость получилась при стечении всех положительных для этой цифры моментов. Это течение, это попутный ветер, это я один в лодке. Реально же лодка в полной загрузке с напарником по стоячей воде идёт 82 км.ч. А если залить передний лайвел полностью водой, идти против течения и против сильного ветра - то в Астрахани в такой ситуации мы шли на максималке всего 71 км/ч. Благо теперь появился второй лайвел в корме и теперь скорость будет уже более приличная). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

Есть старый анекдот, про то, как Чапаев с джентльменами в карты играл, только не все его помнят. 
В контексте обсуждаемой темы, анекдот звучит так. Один джентльмен рассказал другому про 77, а через пару часов выясняется, что скорее всего было не 77, а 87. Но это уже не важно потому, что у других джентльменов оказалось больше, где-то в районе 90-92. Но и эта величина тут же меркнет, так как у какого-то отдельного джентльмена оказалось аж  103.  
Уверен, у всех джентльменов есть возможность зафиксировать заявленный результат на фото и/или видео. Понятно, что снять можно так, а можно этак, но это в любом случае нагляднее и достовернее, чем голословное утверждение.  Кстати, не первый раз замечаю, что про результаты якобы достигнутые на Finval, пишут в ветке NS. На фоне того, что профильные ветки Finval уже давным-давно мхом поросли это выглядит как-то странно.  Может стоит хоть как-то освежить их интересной и полезной инфой? Например, выложить фото и/или видео про очередной рекорд скорости, ведь 103 км/ч это прям круто. Особенно круто будет выложить это в ветке про Finval 555, в которой никто ничего не писал с декабря прошлого года, включая представителя Finval. Заодно подробнее рассказать за счет чего такая скорость была достигнута. Наверняка тем, кто интересуется Finval эта информации была бы очень интересна. 

Сильвер хавк с сузой 140, 89 разгонял, а 650-й под трёхсотой более 80 идти не хотел из-за кривых рук.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serk сказал:

Сильвер хавк с сузой 140, 89 разгонял, а 650-й под трёхсотой более 80 идти не хотел из-за кривых рук.

А мой 540-й хоук со 140 сузой даже 80 ни разу так и не пошел, ни при каких обстоятельствах. Хотя и винт был 24-й шаг балистик, и никакого рыболовного оборудования на лодке не было. Хрен его знает.

Ссылка на комментарий

Итак по уточнённым данным, Макс64 звонил рыбанутым, лодка в Астрахани шла 77 км в час, но комплект был не настроен. сейчас 87 км в час, и судя по всему уже отстроено, т.е. получили то получили. Ну хз, 4- ))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Итак по уточнённым данным, Макс64 звонил рыбанутым, лодка в Астрахани шла 77 км в час, но комплект был не настроен. сейчас 87 км в час, и судя по всему уже отстроено, т.е. получили то получили. Ну хз, 4- ))))))

Я вот думаю, может прежде чем сервис открывать и на ютубе видосики выкладывать стоит немного научиться настраивать лодки, может стоит годик другой в серьезных компаниях на подхвате поработать? А то даже классные катера в очумелых ручках не едут нихрена :(

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Может быть, но если у них результаты средние с таким мотором, то что говорить про простых смертных. Но в целом нормальный результат, просто не выдающийся. Большинству рыболовов подойдет, спортсменам думаю не подойдет. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Может быть, но если у них результаты средние с таким мотором, то что говорить про простых смертных. Но в целом нормальный результат, просто не выдающийся. Большинству рыболовов подойдет, спортсменам думаю не подойдет. 

вот видишь, Толя, и ты попал в эту ловушку. У них результат средний не потому что лодка не едет, а потому что настроить не могут. А простому пользователю повесят в нормальном сервисе или пакетом на заводе-и все побежит. Но на ютубе то будет висеть ролик   того, кто настроить не смог, зато киношку про это снял. Серьезная лодка с не менее серьезным мотором это не 46ую наклейками обклеивать 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

У них результат средний не потому что лодка не едет

Я бы не сказал, что 87 км в час это не едет. просто такое ощущение что 5 км в час кто то спиз...л. )))))

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Я бы не сказал, что 87 км в час это не едет. просто такое ощущение что 5 км в час кто то спиз...л. )))))

это "очумелые" ручки, и ничего другого. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Colonel сказал:

это "очумелые" ручки, и ничего другого. 

Для опыта можно уточнить: а что там можно настроить кроме высоты навески мотора, который завод навесил по умолчанию согласно своего опыта и винта? Последний наверное просится 22-23..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Dmitry сказал:

Для опыта можно уточнить: а что там можно настроить кроме высоты навески мотора, который завод навесил по умолчанию согласно своего опыта и винта? Последний наверное просится 22-23..

если Вам что-то навесил завод-не трогайте, не мешайте технике работать.  Все остальное разное на каждом конкретном корпусе, иногда от слова-абсолютно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

если Вам что-то навесил завод-не трогайте, не мешайте технике работать.  Все остальное разное на каждом конкретном корпусе, иногда от слова-абсолютно.

Это понятно, просто в данном конкретном случае как раз вроде завод и навесил мотор, это они наверное сильно промахнулись с винтом чтобы получить сначала 77.... Конкурент))) с этим мотором идет 94-95... ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitry сказал:

Это понятно, просто в данном конкретном случае как раз вроде завод и навесил мотор, это они наверное сильно промахнулись с винтом чтобы получить сначала 77.... Конкурент))) с этим мотором идет 94-95... ))

в данном конкретном случае мотор завод не вешал, насколько я знаю. И так же знаю, что с моторами Меркури винты в комплекте не идут.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Colonel сказал:

в данном конкретном случае мотор завод не вешал, насколько я знаю. И так же знаю, что с моторами Меркури винты в комплекте не идут.

Сергей, а у кого такие лодки с моторами схожей мощности идут быстрее? Лень всю тему эту рыть. может есть пример? Чет тоже честно говоря не пойму, что они там могли делать не так. С лифтом к тому же. Ну если только развесовка через одно место, но в это не верю. 

 

Спинч 575 кстати под ямой 200 сил 92 км в час давал. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

 Чет тоже честно говоря не пойму, что они там могли делать не так. С лифтом к тому же. Ну если только развесовка через одно место, но в это не верю. 

 

 

Толя вот две одинаковые лодки, но та что рыжая из воды на пять сантиметров выше торчит.))))

PHOTO-2021-04-22-18-58-00.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Serk сказал:

Толя вот две одинаковые лодки, но та что рыжая из воды на пять сантиметров выше торчит.))))

PHOTO-2021-04-22-18-58-00.jpg

Так тут даже по фото видно что одна заряженная оборудованием, а вторая пустая. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

в данном конкретном случае мотор завод не вешал, насколько я знаю. И так же знаю, что с моторами Меркури винты в комплекте не идут.

с мотором Серёга её забирал с завода

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Кауфман сказал:

87 без лифта, не поставил ещё

Без лифта - без авиационного топлива, без дополнительной турбины) Сейчас всё поставит Серёга и покажет вам 110, а то и все 120+  ) Ну а так, если говорить по факту, кому-то и 70 км.ч хватает. Уверен, Питерцов может и на ПВХшке с 15 мотором всех уделать "на финише") 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...