Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за нужные фото. Машинку так и буду ставить. А вот с кабелем до сих пор размышляю. Через гофру протолкнуть разъём, то ещё приключение. Но основная проблема видеться мне в другом. У меня за счёт поверлифта эта гофра будет двигаться в месте с тросом. А для кабеля эхолота подвижность может быть в конечном итоге фатальна. Поэтому нужно проводить его отдельно. 

Ссылка на комментарий

Коллеги вот посмотрел на левую сторону транца катера. И понимаю что там датчик встаёт на штатную площадку и ему там вроде особо ни чего мешать не будет. Но производитель советует ставить датчик справа от двигателя, вроде как меньше завихрений от винта. В то же время у спортсменов видел датчики стоят и слева и справа и все работают. Кто что скажет по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Денис Л. сказал:

Поэтому нужно проводить его отдельно. 

Логично. По поводу подвижной части. Тем более кринолин вскрывается нормально ... у меня на клепках и на герметике ... по-заводскому качественно, мне уж точно так не повторить. Вчера взял инструмент в руки ... чуть без руки не остался. Не , мне нельзя, здоровье дороже :)).

По-моему, ставят с двух сторон ... желание, чтобы они меньше друг другу мешали, если что. Если один ... проще справа - ближе и проще вести.

Ссылка на комментарий

Вот продолжение темы. 

 

И вот еще маленько.

 

Работы по катеру продолжаю. Вопросов пока не возникает. Съемки делаю, но цельного материала пока не набралось. Выложил то что есть.

Ссылка на комментарий

И вообще удивляет, почему не один производитель эхолотов, до сих пор не догадался на кабель вешать гофру для врезки в борт. Сколько бы сократилось проблем.

 

Ссылка на комментарий

...так для...есть вот такие штуки - коробки распределительные https://yandex.ru/images/search?text=электро коробки&lr=65

 резиночки разного диаметра...очень хорошо подходят для укладки проводки....дешево и сердито....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aveo сказал:

...так для...есть вот такие штуки - коробки распределительные https://yandex.ru/images/search?text=электро коробки&lr=65

 резиночки разного диаметра...очень хорошо подходят для укладки проводки....дешево и сердито....

Эти сразу мимо. Не подойдут. Резина жесткая, со временем дервенеет. Через нее не протащить разьем. Ну и цена моего колпачка 40Р, куда дешевле...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Денис Л. сказал:

Эти сразу мимо. Не подойдут. Резина жесткая, со временем дервенеет. Через нее не протащить разьем. Ну и цена моего колпачка 40Р, куда дешевле...

... все подходит и все протаскивается...Резина жесткая? - не скажи и не дервенеет. А цена в раз меньше, так как количество на одной коробочке разное.  И диаметр вырезать можно разный ... и разъем протаскивал. А вообще я конкретно не про ваш случай , а так в общем..

Ссылка на комментарий

Понятно. Через эти резинки удобно кабеля прокладывать. С этим согласен. Но просто кабеля, без разъемов. А когда с одной стороны разьем 27 мм, а с другой балда датчика, и все это не разборное. Вот это веселье. Повторюсь,  странно что не ставят на производстве сразу такую манжетку.

Ссылка на комментарий

На счет отверстий в кронштейне засомневался, и удалил этот кусок из видео. Чтоб не кого не обидеть. Вдруг действительно ошибся.

Перезалил кино 

 

Изменено пользователем Денис Л.
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Денис Л. сказал:

На счет отверстий в кронштейне засомневался, и удалил этот кусок из видео. Чтоб не кого не обидеть. Вдруг действительно ошибся.

Перезалил кино 

 

в общето оно должно быть универсальным  , датчик ставят как вперёд , так и назад , для этого там смена сторон предусмотренна . , так что косяк . с дырками , имха 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Денис Л. сказал:

Очередной ролик про тюнинг катера

 

 

Денис добрый день , почему не подключили шланг душа сразу к насосу на постоянную ? мне кажется так было бы удобнее , открыл крышку достал душ и не нужно никуда присоединять . А  обратный клапан можно и в  шланг врезать, если его нет .

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Можно было бы сделать и так. Но тогда при мойки, этот люк где помпы не закрывался бы из-за шланга и туда попадала бы вода. По большому счету это конечно не так критично, если бы она была чистая. А так грязная вода, чешуя, мусор и т. д. Поэтому сделал так. Накрутить шланг не долго. А склапаном заморачиваться то же не вижу смысла. По крайней мере пока. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Л. сказал:

Но тогда при мойки, этот люк где помпы не закрывался бы из-за шланга и туда попадала бы вода.

Мелочь вроде бы ... ан нет, все верно :))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Денис Л. сказал:

Доброго дня! Можно было бы сделать и так. Но тогда при мойки, этот люк где помпы не закрывался бы из-за шланга и туда попадала бы вода. По большому счету это конечно не так критично, если бы она была чистая. А так грязная вода, чешуя, мусор и т. д. Поэтому сделал так. Накрутить шланг не долго. А склапаном заморачиваться то же не вижу смысла. По крайней мере пока. 

    Вырез в люке с уплотнителем  )) шутка ! Спасибо за видео . Для меня очень актуально ,  еще на днях собирался заказывать 520 фиш , но узнав , что ожидается  шириной 2 м. решил ждать . Вообще в идеале для себя вижу 470  с задней фиш платформой , но видно не дождусь .

Ссылка на комментарий

Ну и в чем прелесть этой стационарной мойки?  Не проще было бы за 2000р купить мойку на Али. Хочешь на воде лодку помой, хочешь на суши. Можешь в лагерь или домой отнести. Вот это удобно.

Знакомый поставил такую мойку через сезон она у него заклинила.

https://ru.aliexpress.com/item/12/32840056441.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.329.42c73c00r6Fjzb

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Choper сказал:

470  с задней фиш платформой

Я "много думал об этом" ... :D. Вижу один единственный минус такого решения : есть сомнения, что это будет динамично сколько нибудь под 60 лс. 70 в "тяжелом" варианте, на мой взгляд - перебор, только если в легком Ямаха 70 варианте. 70-80-90 в тяжелом ... это уже 520 (он же 490 по корпусу) предпочтительней. Но это мысли только, не претендую. У меня 470 сейчас со стальным винтом в два человека налегке пошел за 60 чуть и 45 крейсер ... очень не хотелось бы потерять эти параметры. А они, параметры эти, как раз "самое то" на мой еще не совсем профессиональный взгляд :D.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, timuralt сказал:

Ну и в чем прелесть этой стационарной мойки?  Не проще было бы за 2000р купить мойку на Али. Хочешь на воде лодку помой, хочешь на суши. Можешь в лагерь или домой отнести. Вот это удобно.

Знакомый поставил такую мойку через сезон она у него заклинила.

https://ru.aliexpress.com/item/12/32840056441.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.329.42c73c00r6Fjzb

Если вам нравиться мойка с али, нет проблем не сдерживайте себя, покупайте. Я такую помпу от Джонсона ставлю второй раз. И знаю, как она работает. Но каждый из нас вправе выбирать самостоятельно, благо выбор сейчас более чем. Но лично я соглашаюсь с классиком, всегда говорю себе, что я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи:))

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите по лестнице. Понимаю, она наверное нужна. Посмотрел то что предлагается в продаже. Там верхнее крепление к криналину. Посмотрел на свой, вижу что сверху кусок фанеры под маридеком, приклепан к алюминиевому основанию. Боюсь не будет держать. Что скажите?

Изменено пользователем Денис Л.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...