Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Морячок сказал:

 

Тогда подкорректирую вышесказанное : 70-80 лс - за глаза. И зачем они "стольник" туда суют ? 100 лс надо на 5.0 или 5.2 широкий вешать, а не на 4.9 по корпусу при умеренно-скромной ширине. И скорость с 70-80 лс будет достаточно нормальная, и "колбасить" не будет на ходу.

Это мне напоминает изучение физики или открытие какое сделать хотят)) 

Ссылка на комментарий

72 км.ч. развили. 

Был в командировке в Питере, заехал в салон. Посмотрел корпуса новинок.

Что касается фиш. Под задними сиденьями небольшие рундуки. Вроде как планируют складной тент под фиш версию. 

 

F447AAEC-DB89-47C8-9B5C-BFB349F706CB.jpeg

01694F23-4CA3-411E-ADF2-A35FAB41F3B5.jpeg

A2E5F1D2-5F5B-4062-B1FB-D25028A627F8.jpeg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladkof сказал:

Вроде как планируют складной тент под фиш версию. 

А не уточняли : полный он будет или половинчатый ? Это я все в надежде получить "складной полутетн" и для 470-той, может подойти если не полный.

Ну а по скорости ... так и думалось, хорошо что сами поработали над навеской мотора, будут и людям рекомендации значит. Видео бы еще сняли, Сильвера имею ввиду ... давно от них ничего не было.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Морячок сказал:

А не уточняли : полный он будет или половинчатый ? Это я все в надежде получить "складной полутетн" и для 470-той, может подойти если не полный.

Ну а по скорости ... так и думалось, хорошо что сами поработали над навеской мотора, будут и людям рекомендации значит. Видео бы еще сняли, Сильвера имею ввиду ... давно от них ничего не было.

Мотор подняли над транцем. На одну дырку. Тент по типу бимини. 

Кстати, качество действительно хорошое. Единственное вопрос к покраске, под слоем краски видно песчинки в некоторых местах. Не знаю как это для лодок, кретично или нормально  

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

Лодка 5.6, по корпусу 5.3, будет в таком же стиле как и 520. Только шире. В носу видел три рондука. Она будет на выставке в Москве.

Время у меня было в обрез. Надо было записывать за Евгением. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vladkof сказал:

Мотор подняли над транцем. На одну дырку.

У меня тоже так. Меркурий на одну дырку вверх. Сузуки на транец прям ... тогда АКП будет ниже 1 см килевой накладки и 2см самого киля\днища.

34 минуты назад, Vladkof сказал:

под слоем краски видно песчинки в некоторых местах

Если относится к этому как к автомобилю : у меня тоже есть к чему придраться по мелочи. Это пока не автомобильный уровень покраски ... но значительно лучше чем без краски голый люминий и фанера. Пленка - может быть ... но вот я по льду в этом году выходил : от пленки бы точно одни лохмотья остались в корме по бортам.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladkof сказал:

Лодка 5.6, по корпусу 5.3, будет в таком же стиле как и 520

А должна , наверное, была бы быть "самой маленькой" ... Сильвер все делает с оглядкой на свою акваторию (Финский залив, Ладога, Онега и т.п.) Как это еще с 470-той подфартило  мне - мой размер по потребностям и качество исполнения желаемое.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячок сказал:

А должна , наверное, была бы быть "самой маленькой" ... Сильвер все делает с оглядкой на свою акваторию (Финский залив, Ладога, Онега и т.п.) Как это еще с 470-той подфартило  мне - мой размер по потребностям и качество исполнения желаемое.

Почему меньше должна была быть?)

Меня неожиданно вставила консоль 470 линии, не ожидал. Интересно как такая форма консоли будет на 5.3

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

Почему меньше должна была быть?)

  Да это я шучу, в плане того, что лодки у НордСильвера все габаритные и рассчитаны на серьезные акватории. Так там уже 565 ПРО вроде есть, она по корпусу как-раз где-то 5.3-5.4 должна быть, модернизировали ее вроде только-только, стекла новые поставили и консоль.

На ФБ есть данные по испытаниям 520 ФИШ с мерком 100 после поднятия мотора, с разными винтами :

25158173_178648166056664_5659275639116783720_n.jpg.4ed65a440439542f21bb1773f06b07fc.jpg

Кстати, говорят что на одну дырку - это "вровень с килем", у меня ниже на 1-2 см, но моторы то разные, может быть. И по дыркам я уже не могу поднять выше - результат первичной навески "на транец" и сверление дырок под это. Правда, в Прокатись Владимир вешали выше - не понравилось. Видимо, длина ноги и у Мерка получается разная на разных моделях ... но это нормально, наверное.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

Небольшой обзор. По поводу планширя ... дело вкуса, у широкого тоже есть плюсы : закрывает полки - а не просто так для галочки, облокотиться, посидеть, даже что-то временно положить при отсутствии волнения и т.п..  Но привальный брус я бы вешал в обязательном порядке : не будет этой плоской части люминивой по кругу, лишний нелюминь только в плюс на алюминиевой лодки , узкий - даст лишнее закругление бокового элемента, ну и по главному предназначению сработает если что.

Ссылка на комментарий

Похоже консоли 470-той - пластик и стекло теперь круглое стеклянное ...  Да-с, кому то повезет однозначно . А что с ценой ? Идет, будет идти,  по текущему ценнику или будет перерасчет ???  Еще бы фото ... балдею, уж извините :D.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Морячок сказал:

Похоже консоли 470-той - пластик и стекло теперь круглое стеклянное ...  Да-с, кому то повезет однозначно . А что с ценой ? Идет, будет идти,  по текущему ценнику или будет перерасчет ???  Еще бы фото ... балдею, уж извините :D.

Это 470-ая. Цвет симпатичный. Я был пробегом, хватило время хотя бы на посидеть там где хотел, ну и задать пару вопросов. Согласно прайс листа цена не изменилась, по словам командора можно выбрать из вариантов прямые и такие стекла. За что купил, за то продал. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.12.2017 в 01:54, Морячок сказал:

25158173_178648166056664_5659275639116783720_n.jpg.4ed65a440439542f21bb1773f06b07fc.jpg

Очень интересные данные получаются если расход на 100км пробега считать....17-й винт тут явно оптимальный, особенно на крейсерской скорости в 52 км/ч. 33,269л на 100 км пробега получается...у меня на хонде 20 под 380-й резинкой 17,5л/100км выходит....всего в 2 раза расход выше.

Ссылка на комментарий

Хорошие показатели. 17 винт однозначно самое то. Я бы на нем остановился. Крейсер вообще огонь. А максималка, да кому она нужна? Да и максималка хорошая. 

Ссылка на комментарий

Только не верится что переход с 5000 (65 км/ч, проскальзывание 7,5%)  до 5200(+4%) даёт прирост прирост скорости почти 11% а проскальзывание становится 1% .

ЭТО на винте 19 BM

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По информации с оф сайта: 

С 7 по 11 марта 2018 года в московском выставочном центре Крокус Экспо проходила ежегодная международная выставка катеров и яхт, на которой наша компания представила новые модели NorthSilver Pro 585 Fish, NorthSilver Pro 940 Cabin, NorthSilver Husky Sport Fish 650, а также усовершенствованные NorthSilver Pro 520 M и NorthSilver Pro 520 M Fish.

Что именно в Pro 520 M Fish. модернизировалось...можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 01:27, Алексей.М сказал:

По информации с оф сайта: 

С 7 по 11 марта 2018 года в московском выставочном центре Крокус Экспо проходила ежегодная международная выставка катеров и яхт, на которой наша компания представила новые модели NorthSilver Pro 585 Fish, NorthSilver Pro 940 Cabin, NorthSilver Husky Sport Fish 650, а также усовершенствованные NorthSilver Pro 520 M и NorthSilver Pro 520 M Fish.

Что именно в Pro 520 M Fish. модернизировалось...можно по подробнее?

Почитал, думал, что представитель информацию даёт, но наткнулся на вопрос. 

Консоль из пластика, стекло 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladkof сказал:

Консоль из пластика, стекло 

Думаю, с новой консолью и стеклом за указанную цену "до шестисот" вполне ничего вариант ... под Мерк80. Не профи ... но для любительской рыбалки вполне. Ширины чуть не хватает - но это "везде есть свои особенности, "+" и "-"  " 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...