Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стал обладателем данного катера. Предстоит серьезная работа по оснащению. Делать буду сам. Решил отснять весь процесс. Очень буду рад советам, форумчан. Выложенное видео крайнее,  из серии роликов об этом катере и комплектующих. Кому будет интересно посмотреть с начала, все ролики на моем канале в соответствующем плейлисте. 

 

Ссылка на комментарий

Машинка газ-реверс  ... на этом фото далековато, но что-то видно. Надо поискать еще фото. И Аркадия попросить ... у него катер под рукой всегда. У Рустика вообще лодка с такими же консолями.2034373107_-.jpg.f897a84847dde91cdc647ba336ff1096.jpg

Я только в выходные смогу отснять подробно что и как. Но и тут вроде видно ... на внутреннюю сторону планширя.

 

Ссылка на комментарий

Тут на фото консоль алюминиевая, там другой конструктив, у меня же пластик, там по другому. Наверное. У меня планшир в этом месте, в два раза уже чем машинка. И третий нижний винт, получается в воздухе. Надо что то колхозить. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Денис Л. сказал:

Всем привет! Стал обладателем данного катера. Предстоит серьезная работа по оснащению. Делать буду сам. Решил отснять весь процесс. Очень буду рад советам, форумчан. Выложенное видео крайнее,  из серии роликов об этом катере и комплектующих. Кому будет интересно посмотреть с начала, все ролики на моем канале в соответствующем плейлисте. 

Простите, а что там серьезного?

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Денис Л. сказал:

Все в этом мире относительно. Для меня серьезная работа предстоит. Вот примерный объём. 

https://youtu.be/nzWe0TufXBs

Без комментариев....убрать 2/3 "ништяков" и взять 585 корпус от нордсильвера. Грустно все...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис Л. сказал:

Все в этом мире относительно. Для меня серьезная работа предстоит. Вот примерный объём. 

 

Канал для домохозяек, которым заняться нечем? Тридцать минут ролик!!!  Не осилил...

Вэлкам в тему 520-го

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рустик сказал:

в тему 520-го

  Рустик, ты бы продемонстрировал фото крепления машинки газ-реверс ... ищут информацию именно с такой консолью, может там действительно есть разница, например, с моей - думаю нет.

  Как ты вовремя все время появляешься, а потом также быстро пропадаешь ... :D:D:D.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Морячок сказал:

  Рустик, ты бы продемонстрировал фото крепления машинки газ-реверс ...

Ставил не сам, Фото специально этого узла не делал, но он мелькает в ролике-обзоре моем)) в теме все есть)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рустик сказал:

в теме все есть)

Если будет лодка под рукой ....

Я сделаю в выходные фото подробное. Но говорят там что-то отличается от моего ... сейчас посмотрю твой  обзор .

Ссылка на комментарий

Вот только какое нашёл...

у меня выше стоит...никогда не задумывался об этом, т.к. все устраивает, руке удобно

59511596-61A6-4D16-952E-C90F0F5A7BDD.jpeg

Изменено пользователем Рустик
Ссылка на комментарий

Да, я тоже нашел твой обзор :

 

1589255186_.thumb.jpg.8e708bfc4236d3a0ca3aa67b607347bd.jpg

Да вроде у меня все также ... но высота, наверное, отличается . Может у меня на верхних болтах закреплена. Только в выходные смогу фото сделать.

Ссылка на комментарий

1284296923_2.jpg.c9286b70748808601b5812be967c62bf.jpg

Вот нашел как у меня. Вроде разницы нет ... планширь так же идет. На него и закреплено, только в отличие от Рустика на верхние болты, похоже так. Нюансы в выходные уже тогда.

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги за фото. Получается, что в одном варианте, что в другом крепиться машинка всего двумя болтами. Этого получается достаточно. Тогда просто выберу подходящий по мне вариант, и заморачиваться не буду. 

Ссылка на комментарий

Коллеги следующий вопрос. Связан с датчиком эхолота. Я посмотрел тему по 520М, там принципе получается только два варианта, либо как сделал Александр, и установил его между реданами на штатной площадкеDSCN6525.JPG

Либо как сделали ребята с зеленым катером

19.jpg

Но вариант второй мне не очень нравиться, из-за близости датчика к винту. Еще вижу возможность размещения датчика снаружи от реданов, но лодку на воде не видел, возможно там будет проблема с потоком воды.

Второй момент по кабелю, по проникновению его в корпус. У кого как сделано? То что я видел кто то перебрасывает через транец и вводит его через гофру рулевого троса, но у меня наконечник кабеля почти 2,5 см диаметром, боюсь не пройдет без вазелина:)) Ну и радикальный вариант, сверлить отверстие под кринолином  и проводить соответственно его через него. Этот вариант мне нравиться, потому как не будет болтаться провод на транце и не будет тереться при движении двигателя о кабель троса управления. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Денис Л. сказал:

Завтра перемерю. 

Если ставить АКП параллельно днищу, то тогда нижняя точка на 55 мм ниже днища, верхняя 90 мм выше днища

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Денис Л. сказал:

Все в этом мире относительно. Для меня серьезная работа предстоит. Вот примерный объём. 

 

Я правильно понимаю, что будет мерк 80?

Ну готовьтесь ЭБУ от 100-ки покупать, вы так нос лодки нагрузить собрались, что она у вас будет так себе идти. Из обзора выше, она под 90-ком с двумя пассажирами 65 по течке давала, а у вас Ултерра (самый тяжелый мотор из линейки), лебедка с якорем. Имхо лебедку продать надо. Зачем альтернатор? Переходы по несколько часов бывают? Актив трим на кой? Без него не тримуется? )))) 

Вот честно, не кидайтесь какашками, я не понимаю смысла покупки именно этой модели, ни в фиш комплектации, не в гражданской. Она длиной 520, тут все гуд, при этом узковата, и все равно, по моим меркам, не едет. По мне, с таким набором оборудования и загрузки, надо смотреть на действительно удачную модель, а именно 585-ую модель. Вот отличная лодка. 

И да, вместо 520-й значительно интереснее 51-ая волжанка, ну все, сейчас полетит что нить в мою сторону ))) Но она при той же длине чуть шире и идет чуть быстрее )))) 

Ссылка на комментарий

Коллега, мне эта Лодка нравиться. У вас другое мнение. Это нормально. По комплектующим я сделал свой выбор по своему желанию. И в этой ветке хочу осветить этот проект и просить помощи по мере необходимости. По весу. У меня есть огромный резерв я беру три литиевых аккумулятора по 100 А, общим весом 27 кг. Если бы брал хороший свинец вышло бы около 75 кг, минимум. Так что около 50 кг у меня есть фора. За помощь заранее спасибо. Отговаривать меня не надо. Выбор сделан. 

Ссылка на комментарий

Я не отговариваю, я просто мнение высказал, вы же на форуме выкладываете что то, значит для обсуждения ))))

При чем тут АКБ, я не понял. Я сказал, что нос сильно грузите. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Но она при той же длине чуть шире и идет чуть быстрее )))) 

Джек ... как говорят ... "чуть не считается". А вот ощущается внутри 520 не чуть, а значительно лучше других. Я бы лично "обратной замены на В" не сделал бы никогда, ты уж меня извини, там все видно "невооруженным глазом". Получается ... у каждого свои мерки и приоритеты. По поводу скорости ... да все они в этом размере "+\-" ходят на моторах 80-90 65-68 км\ч, это в среднем все. Можно, конечно, заступить за 70 ... но надо ли оно так. Еще раз ... кому то как раз это и не принципиально, важнее "общее ощущение от продукта". Нафаршировывать небольшую все же лодку по полной или от чего-то отказаться и попытаться пойти в больший размер ... дело настроения и вкуса. Само предложение по цене 520 ФИШ вполне приятное и только немного больше обычного корпуса - а получаешь пусть и начальный вариант, но фишевой лодки (размер, ширина, решение некоторых элементов). Далее - накручивание допами - дело творческое и зависит от размера кошелька. Конечно, все должно быть соизмеримо с "головными" тратами на изначальный комплект, думаю так, но бывают и исключения ... "любимая игрушка", "нравится". Да я смотрю сейчас и не редкость взять какой-нибудь недорогой Орион, а поставить там техники заведомо больше по цене всего комплекта изначального раза в полтора-два. И такое бывает. Чего только сейчас не бывает ... :).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я не отговариваю, я просто мнение высказал, вы же на форуме выкладываете что то, значит для обсуждения ))))

При чем тут АКБ, я не понял. Я сказал, что нос сильно грузите. 

Спасибо за ваше мнение. А акб при чем? Потому что ставиться они будут в передний рундук. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...