Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

Тоже хотел про цену спросить ... но уже увидел. Неплохо, неплохо так ... Спасибо за информацию, Денис.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Денис Л. сказал:

Я бы сказал, что вообще неожиданно хорошо!

Остается вопрос зарядки. например у меня в авто, напряжение на аккуме доходит до 15 вольт, судя по компьютеру. Только для LiFePo4 15В смертельно, даже 14.6+ по рекомендациям в сети.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RadApl сказал:

Остается вопрос зарядки. например у меня в авто, напряжение на аккуме доходит до 15 вольт, судя по компьютеру. Только для LiFePo4 15В смертельно, даже 14.6+ по рекомендациям в сети

Зарядка которая идёт в комплекте выдаёт 14,6 в. Зарядки которые у меня в катере в режиме АGM выдают 14,5. Так что думаю не будет проблем. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Денис Л. сказал:

Зарядки которые у меня в катере в режиме АGM выдают 14,5. Так что думаю не будет проблем.

Ну если верить китайцам Вашего аккума, то вроде BMS защищает от перезаряда. Режим, как я понимаю, Вы хотите использовать "Flood Lead". "В режиме AGM+" я бы не рисковал. Альтернатор должен выдавать 14.4, он без всяких ступеней, тоже вроде проходит. Решение мне нравится, главное чтобы китайцы не подвели.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис Л. сказал:

Коллеги есть повод поразмышлять. В Ультере встроен датчик эхолота. Вот думаю как его задействовать. И нужно ли вообще?

Какие будут предложения?

Ещё один эхолот в носовой кокпит и наслаждаться рыбалкой,)

A11AEAC7-B5A8-4A70-8D48-3A56945B9177.jpeg

Ссылка на комментарий

Я вижу три варианта. Да действительно эхолот на нос, и получи счастье. Но датчик то там простой 2-х частотный. Картинка будет так себе. Кроме того катер то все же у меня не большой. А ставить нужно экран, чтобы стоя что то увидеть с экрана. Наверное. Второй вариант, датчик подцепить к основному эхолоту, и использовать его в основном как глубиномер, чтоб пищал на мелководье. Но опять же тогда при поднятом моторе датчик будет включен и вероятно скоро выйдет из строя. И третий вариант, нравиться мне больше всего. Вообще пока ни чего не делать. Отрыбачить сезон и потом уже задуматься.

 

Ссылка на комментарий

Думаю 3й вариант самый оптимальный, ну и конечно держать в курсе как себя покажет чудо акб :) с такой ценой это находка просто, когда нет возможности зарядки акб на лодочной, а прихватить домой для зарядки 10кг чемоданчик труда не составит 

Ссылка на комментарий

Думаю можно. Но, тогда теряется универсальность системы. У меня например, один из Акумов, тролингового мотора, ещё является и резервным сервисным. Но каждому своё конечно. 

Ссылка на комментарий

Вот коллеги закончил можно сказать с катером. Осталось работы часа на 2. Но буду делать уже по весне. Вопрос по винту на мерк. Какой лучше винтик для скоростных характеристик поставить? На 80. И если прокачаю до 100. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Денис Л. сказал:

Какой лучше винтик для скоростных характеристик поставить?

Да при таком размахе мероприятия ... сталь от мерка , без вариантов !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...