Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Денис Л. сказал:

Я мог бы сомневаться в транцовом датчике,но носовой то встроен в ультеру и стоит строго вертикально. Посмотрел ещё раз своё же видео, и все же надеюсь на то, что Вода сильно загрязнена, плывет практически глина. Может все таки из-за этого. Ни кто не сталкивался?

У меня было так и ещё в водоворотах особенно 

Ссылка на комментарий

Всем привет! С эхолотом вроде разобрался. Настроил частоту, уменьшил чувствительность. Стал работать, но правда только до 28 км в час. Потом обрубается. Накатал на обкатке 5,5 часов. Максимальные обороты с 17 винтом выше 5000. Не подымаются. Максимальная скорость 58 км в час. Что интересно в диапазоне 4200-5000 прирост скорости с 50 км до 58. А вот расход резко вверх. Купил 16 винт. В следующий раз буду пробывать с ним. Правда река не даёт расслабится, первый раз такая весна без воды. Глубины в основном от 1,8 до 1. Редко 4. Не половодье, а какая то засуха. Все водномоторники матерятся. Вот такие дела. 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2019 в 05:37, Денис Л. сказал:

Они оба практически не работают в эхолокации, показывают сплошную размазанную кашу на экране. При чем картинка одна, на двух не зависимых приборах

Что за эхолоты? Если Хамм мега. то у вас вода там муть одна, 1200-ая в такой воде не работает, переключите на 455 частоту

Ссылка на комментарий
В 21.04.2019 в 10:17, Денис Л. сказал:

Я мог бы сомневаться в транцовом датчике,но носовой то встроен в ультеру и стоит строго вертикально. Посмотрел ещё раз своё же видео, и все же надеюсь на то, что Вода сильно загрязнена, плывет практически глина. Может все таки из-за этого. Ни кто не сталкивался?

Выезжали в воскресенье с товарищем на его Финвале, так вот вода так же имеет плохую прозрачность и мега работает плохо, только 455 частота, у вас по видео там вообще прозрачность 0, возможно и 455 не справится, дождитесь когда муть осядет, или на вашей реке это перманентное состояние? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Денис Л. сказал:

Что интересно в диапазоне 4200-5000 прирост скорости с 50 км до 58. А вот расход резко вверх.

Ну на всех комплектах повышение оборотов с крейсера до максималки дает больше расход топлива, чем скорости ))))))))

На то обороты крейсерские и называют крейсерскими, что именно в определенном диапазоне оборотов вы получаете оптимально соотношение расхода топлива и скорости. ))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ну на всех комплектах повышение оборотов с крейсера до максималки дает больше расход топлива, чем скорости ))))))))

На то обороты крейсерские и называют крейсерскими, что именно в определенном диапазоне оборотов вы получаете оптимально соотношение расхода топлива и скорости. ))))

Да и с 17 винтом это 3800-4000 об.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Денис Л. сказал:

Всем привет! С эхолотом вроде разобрался. Настроил частоту, уменьшил чувствительность. Стал работать, но правда только до 28 км в час. Потом обрубается. Накатал на обкатке 5,5 часов. Максимальные обороты с 17 винтом выше 5000. Не подымаются. Максимальная скорость 58 км в час. Что интересно в диапазоне 4200-5000 прирост скорости с 50 км до 58. А вот расход резко вверх. Купил 16 винт. В следующий раз буду пробывать с ним. Правда река не даёт расслабится, первый раз такая весна без воды. Глубины в основном от 1,8 до 1. Редко 4. Не половодье, а какая то засуха. Все водномоторники матерятся. Вот такие дела. 

У меня тоже срывало , перемена высоты не помагала , перенёс вбок от мотора и стало норм 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Денис Л. сказал:

Всем привет! С эхолотом вроде разобрался. Настроил частоту, уменьшил чувствительность. Стал работать, но правда только до 28 км в час. Потом обрубается. Накатал на обкатке 5,5 часов. Максимальные обороты с 17 винтом выше 5000. Не подымаются. Максимальная скорость 58 км в час. Что интересно в диапазоне 4200-5000 прирост скорости с 50 км до 58. А вот расход резко вверх. Купил 16 винт. В следующий раз буду пробывать с ним. Правда река не даёт расслабится, первый раз такая весна без воды. Глубины в основном от 1,8 до 1. Редко 4. Не половодье, а какая то засуха. Все водномоторники матерятся. Вот такие дела. 

 

Уровень воды в Иртыше на 25 апреля 2019 г.

Уровень воды в Иртыше на 25 апреля 2019 г.

25.04.2019

 

По данным на 25 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 859 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 18 см.), в районе села Демьянское – 711 (повышение на 8 см.).

 

По данным на 24 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 841 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 13 см.), в районе села Демьянское – 703 (повышение на 41 см.).

 

По данным на 23 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 828 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 4 см.), в районе села Демьянское – 662 (понижение на 2 см.).

 

По данным на 22 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 824 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 2 см.), в районе села Демьянское – 665 (повышение на 186 см.).

 

По данным на 21 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 822 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 73 см.), в районе села Демьянское – 479 (повышение на 47 см.).

 

По данным на 20 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 751 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 63 см.), в районе села Демьянское – 432 (повышение на 57 см.).

 

По данным на 19 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 688 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 47 см.), в районе села Демьянское – 375 (повышение на 42 см.).

 

По данным на 18 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 641 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 40 см.), в районе села Демьянское – 333 (повышение на 35 см.).

 

По данным на 17 апреля уровень воды в реке Иртыш в районе села Уват составляет 601 см (повышение по сравнению с прошлыми сутками на 43 см.), в районе села Демьянское – 350 (повышение на 72 см.).

 

 

По данным Тюменского ЦГМС – филиал

ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС»

У нас средний уровень половодья пока ожидается. А вот юг Тюменчкой области топит, Казахстан помогает сбросом воды. В Ишиме ожидают максимум за последние 70 лет.

Ссылка на комментарий

У нас весна в этом году, не смотря на то что в Сибири, началась с 20 февраля. В итоге снег постепенно сошёл на нет. Ледохода даже путного не было, шуга какая то прошла и все. Вот такая ситуация в Красноярском крае. 

Ссылка на комментарий

Сегодня обкатывался с 16 винтом. Не понравилось. Обороты выросли до 5150, скорость 61 км. Буду брать 14. Он похоже будет грузовым для моей лодки. И я все таки увижу свою максималку :))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Коллеги закончил обкатку двигателя под 16 винтом. Вот что получилось на круизе и на максималке. Учитывая что под 100 мерком, у людей выходило 67,8 км, считаю свой результат достойным. Хотя я так и не добился максимальных оборотов двигателя.

 

IMG_9795.jpg

IMG_9796.jpg

Изменено пользователем Денис Л.
Ссылка на комментарий

Денис, у меня датчик стоит точно между реданов ... напротив как раз ложемента между реданами. По прямой перестал терять скорость, как только делаешь циркуляцию - идет потеря, опять прямо - находит дно. Это было с Гарминым. С новым Элементом пробовал только предварительно ... вроде все аналогично : поток воды с редана мешает датчику.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Датчик пока не трогал. До 30 км работает и на максималке то же. А вот на крейсерской вырубается. Планирую попробовать поменять заглубление и угол. Там видно будет. 

Ссылка на комментарий

По-моему, это просто отличный показатель скорости для фиша снаряженного и 80-ки. У Аркадия на простом 520-том и 90-той Сузики такие цифры. Так что все Ок :))).

Ссылка на комментарий

Александр спасибо за оценку! Думаю это еще не предел, моторчик прикатается и попрет еще побольше. Я сезон по сути из-за погоды путем еще и не открыл. Летом планирую показать разницу по движению с поверлифтом и без него. Чтоб для всех было наглядно. Ну и выложу таблицу со всеми моими установленными девайсами.Кое о чем уже сложилось мнение. Поделюсь.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2019 в 16:22, Денис Л. сказал:

Александр спасибо за оценку!

  Только нос надо немного приподнять : ореол брызг идет от носа немного в стороны, сверху и сбоку это хорошо видно. Но у вас есть подъем ... можно пробовать все, в том числе и чуть ниже, чтобы "плечо" появилось для подъема носа. Короче, визуально лучше, когда этот водяной вал\начало брызг уходит немного под лодку. У Аркадия стало лучше после опускания мотора, у Сузуки вроде нога короче, поэтому опускание пошло в плюс. Как у Мерка 80 не знаю ...  Хотя, может и так нормально - скорость то вполне хорошая получилась для укомплектованной достаточно тяжелой лодки. У меня лодка короче на 20 см ... эффекты другие. Сейчас уже Сильвер поменял\видоизменил корпуса ... так что наши - уже, можно сказать,  история, а прошло то всего пару лет :)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...