Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Денис Л. сказал:

Планширь спереди изменили, появился т-паз. Надеюсь эти изменения и Фиша коснулись. 

Фиша тоже. Планширь в принципе изменили, такой же как на 545/565/585

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Евгений 77 сказал:

На Элвуд посмотри. И реально фонари лучше и дешевле

К стыду своему не слышал о подобной марке, уж не говоря о возможности оценки их "лучшести", критериев не понимаю, и даже не знаю зачем это надо делать. Поэтому просьба просветить, если не сложно. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгений 77 сказал:

Attwood естественно

Производителю, комплектующему свои лодки сиденьями Attwood, думаю, не составило бы труда упаковать и одноимённым фонарями, тем паче, если они "лучше", да ещё и дешевле, и вряд ли есть цель сделать хуже и дороже. Критерии "лучшести" так и остались неизвестными. Тема не раскрыта. 

Ссылка на комментарий

Смотрятся лучше(может на любителя) нормальный источник(диод) с 10 летней гарантией, светят на 2 мили, цена чуть больше 2000 за пару в блестящем корпусе. 

http://www.attwoodmarine.com/store/category/lighting/navigation/led

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

в блестящем корпусе

На черно-зелёной лодке фонари в чёрном корпусе более уместны, это как минимум.

IMG_20190208_190913.thumb.jpg.233515b8477a500dbb4f29c312b9685a.jpg

Хром исключили и с заглушек привальника

IMG_20190208_190954.thumb.jpg.0ce31881237e987f041b1f4d24666ced.jpg

И чёрные утки тоже в тему

IMG_20190208_190730.thumb.jpg.6f875f0e483219bb23ef8bbd57b3c6a2.jpg

Что в целом обеспечивает гармоничный облик и говорит: со вкусом у них порядок. Всё они правильно сделали.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

нормальный источник(диод)

Насколько смог идентифицировать, данные Osculati тоже диодные и сертифицированы всеми, кем можно

IMG_20190221_002641.thumb.jpg.6e50b609eff94829e525f6cc4fc1bfd1.jpg

соответственно, и светить обязаны как положено, и служить сколько требуется, и выполнеными быть в соответствии с предъявляемыми нормами. А то, что производитель выбрал не те, что дешевле, а те, что дороже, так это не делает фонари или лодку хуже. По-моему, как раз наоборот, показывает, что не экономят даже на мелочах, а могли бы. Для тех, кто экономит, существуют голые корпуса, там, где это приемлемо. У NorthSilver не приемлемо, имеют право. 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Цвет корпуса-пофиг, а как будут светить, нужно смотреть. На первом фото такое ощущение, что в фонаре несколько дешёвых диодов стоит, если это не так, то должны быть нормальные фонарики

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

Цвет корпуса-пофиг, а как будут светить, нужно смотреть. На первом фото такое ощущение, что в фонаре несколько дешёвых диодов стоит, если это не так, то должны быть нормальные фонарики

Светить они должны, видимо, в соответствии с теми требованиями, что предписаны нормами, согласно которым и сертифицируются компетентными организациями, о чём и сказано, как отметкой на самом корпусе фонаря, так и на странице каталога. Давая оценки, предлагаю руководствоваться не ощущениями, а документацией. У Вас есть претензии по качеству свечения, сроку службы или ещё какие к фонарю Osculati арт. 11.039.02? Или Вы считаете, что на лодке фонарь иной? И к нему есть претензии обоснованные, кроме ощущений? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Поведение лодки на воде очень понравилось. Устойчивая, не валкая. При полном баке, вдвоём вставали на край кринолин, до воды они так и не достали. Так что опасения по поводу утяжеления транца поверлифтом не оправдались. Да и посверлили показал себя с отличной стороны. Я заметил такую закономерность, на каждый поднятый сантиметр мотора из воды, обороты двигателя выпростали примерно на 100 и Лодка заметно ускорялась. Первые впечатления очень хорошие. Тролиннговый мотор, это вообще песня. Хоть я и пользовался только функцией якоря. Работает как часы. Стоим на точке просто без движения, не смотря на приличное течение. Не понял пока, что происходит с эхолотами. Они оба практически не работают в эхолокации, показывают сплошную размазанную кашу на экране. При чем картинка одна, на двух не зависимых приборах. Ни чего не понял, буду разбираться. Такое ощущение что проблема с водой. Вообщем обкатку продолжаю. Сегодня у нас холодно и ветер до 8 м/с. Поэтому пока пауза. Да и началась у нас Охота за нарушителями рыбнадзором по водоохранной зоне. Штрафуют направо и налево. В прошлом году такого не было. Всех православных с праздником!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис Л. сказал:

Всем привет! Поведение лодки на воде очень понравилось. Устойчивая, не валкая. При полном баке, вдвоём вставали на край кринолин, до воды они так и не достали. Так что опасения по поводу утяжеления транца поверлифтом не оправдались. Да и посверлили показал себя с отличной стороны. Я заметил такую закономерность, на каждый поднятый сантиметр мотора из воды, обороты двигателя выпростали примерно на 100 и Лодка заметно ускорялась. Первые впечатления очень хорошие. Тролиннговый мотор, это вообще песня. Хоть я и пользовался только функцией якоря. Работает как часы. Стоим на точке просто без движения, не смотря на приличное течение. Не понял пока, что происходит с эхолотами. Они оба практически не работают в эхолокации, показывают сплошную размазанную кашу на экране. При чем картинка одна, на двух не зависимых приборах. Ни чего не понял, буду разбираться. Такое ощущение что проблема с водой. Вообщем обкатку продолжаю. Сегодня у нас холодно и ветер до 8 м/с. Поэтому пока пауза. Да и началась у нас Охота за нарушителями рыбнадзором по водоохранной зоне. Штрафуют направо и налево. В прошлом году такого не было. Всех православных с праздником!

По эхолотам проверьте угол наклона датчика. Если есть хоть небольшой угол, то обратный сигнал уходит мимо кассы. Тоже с таким сталкивался. 

Ссылка на комментарий

Я мог бы сомневаться в транцовом датчике,но носовой то встроен в ультеру и стоит строго вертикально. Посмотрел ещё раз своё же видео, и все же надеюсь на то, что Вода сильно загрязнена, плывет практически глина. Может все таки из-за этого. Ни кто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...