Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver Pro 520M в исполнении "FISH"


Рекомендуемые сообщения

Я так понял : три АКБ и всего 27 кг в сумме ??? Бывает же такое ..., шучу, но дорого наверное. Запас по весу получается сразу в 50 кг ... почти в одного человека, ну или половинку :). Получится  вооруженная лодка "легче обычного" ... я бы даже в этом случае именно на этом бы и сконцентрировался ... сделать легкий комплект и получить достойные показатели - в общем, не переутяжелял лишним, внимательно бы посмотрел на это. 

Ссылка на комментарий

Согласен с Джеком, альтернатор, актив трим и лебедка лишние. Лифт туда же.

Соликс 12 гуд, но второй эхолот уже не влезет, а он нужен...

Напишите что по деньгам получается для соединения мотора с эхом? 

И да, в планах на зиму у меня замена ЭБУ от 100

50 минут назад, ДжекВоробей сказал:

 

И да, вместо 520-й значительно интереснее 51-ая волжанка, ну все, сейчас полетит что нить в мою сторону ))) Но она при той же длине чуть шире и идет чуть быстрее )))) 

Эстетики бы ещё добавили, может я бы и смотрел в сторону Волжанок...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Морячок сказал:

Я так понял : три АКБ и всего 27 кг в сумме ??? Бывает же такое ..., шучу, но дорого наверное. 

К счастью бывает. https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/tyagovyy_akkumulyator_lifepo4_12v_100ach_2_bms_1182588155

Деньги вполне сравнимые с качественным тяговым аккумулятором. 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Морячок сказал:

Я бы лично "обратной замены на В" не сделал бы никогда, ты уж меня извини, там все видно "невооруженным глазом".

За что извинять? ))) Я именно сравниваю по тому какая скорость, В51 устарела малость, что есть то есть, 520-ая свежее выглядит.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Денис Л. сказал:

Спасибо за ваше мнение. А акб при чем? Потому что ставиться они будут в передний рундук. 

Денис, если не путаю, разница между литиевым и кислотником 120 ам/ч примерно 7 кг, литий 14, дека кислотная 25 примерно. 

А передний рундук, это мидель примерно. А я именно про нос, лебедка и ултерра. Но это в принципе не беда, если во время тестов что то пойдет не так, лебедку всегда убрать можно. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Денис Л. сказал:

К счастью бывает

9 кг веса ... это интересно уже. Цена ... ну приличнее, конечно, но терпимо еще. Беру на заметку, надеюсь статистику по ним мы будем имет :))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Денис, если не путаю, разница между литиевым и кислотником 120 ам/ч примерно 7 кг, литий 17-18, дека кислотная 25 примерно. 

А передний рундук, это мидель примерно. А я именно про нос, лебедка и ултерра. Но это в принципе не беда, если во время тестов что то пойдет не так, лебедку всегда убрать можно. 

Разница по весу в три траза! примерно. Про лебедку то же так думаю, но это крайний случай.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Денис Л. сказал:

К счастью бывает. https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/tyagovyy_akkumulyator_lifepo4_12v_100ach_2_bms_1182588155

Деньги вполне сравнимые с качественным тяговым аккумулятором. 

 

 

Вы уже преобрели эти АКБ? Из того что я изучал по таким АКБ, то ценник должен быть раза в два выше и это АКБ от умельцев, плюс специальная зарядка, ПаурМания не факт что подойдет кстати, надо поизучать. И вес для объема из объявления какой то не реальный, там 14 кг миниум и 120 а/ч, это при переписке с человеком который эти акб собирает и продает. Разница в весе приличная конечно, но не такая как в объяеве. За такие деньги я бы сам на эти акб перешел ))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Вы уже преобрели эти АКБ? Из того что я изучал по таким АКБ, то ценник должен быть раза в два выше и это АКБ от умельцев, плюс специальная зарядка, ПаурМания не факт что подойдет кстати, надо поизучать. И вес для объема из объявления какой то не реальный, там 14 кг миниум и 120 а/ч, это при переписке с человеком который эти акб собирает и продает. Разница в весе приличная конечно, но не такая как в объяеве. За такие деньги я бы сам на эти акб перешел ))))

В декабре придут, там на них ажиотаж. По зарядке проблем нет, нужно поставить режим AGM, там сходные параметры. Блок защиты, он же балансир стоит внутри чемодана. Блок питания тупо выдает 14,6 в. Это как раз соответсвует зарядки в режиме AGM. У меня дома целый чемодан :)) (правда чемоданчик) литиевых батарей, мне эта тема очень понятна.

Ссылка на комментарий

Как приедут ждем видос, отдельный по АКБ и как с зарядником подружили. У меня такой же зарядник просто, в тему только вникать начал, хочу кислотники убрать и такие поставить. Заодно если получится точно емкость этих АКБ опеределить, было бы супер. Сам бы по этой объяве приобрел. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Как приедут ждем видос, отдельный по АКБ и как с зарядником подружили. У меня такой же зарядник просто, в тему только вникать начал, хочу кислотники убрать и такие поставить. Заодно если получится точно емкость этих АКБ опеределить, было бы супер. Сам бы по этой объяве приобрел. 

Дружить там проблем нет, о чем я сказал чуть выше. Емкость обязательно померю. Надеюсь относительно точно.

 

Ссылка на комментарий

   Решение по площадке ... так понимаю ниже и ближе к килю - гарантия качественной работы сайдвью ... нога мотора мешает в меньшей степени. Близость винта, наверное, не так критична. Думаю с такой площадкой как на "зеленой" все же лучше. Я просто не заморачивался пока, быстро нашел приемлемое положение. Но перспектива все же с площадкой дополнительной. Хотя сейчас то площадки другие, габаритнее ... вполне можно найти положение и с ними, со штатными.

  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Морячок сказал:

   Решение по площадке ... так понимаю ниже и ближе к килю - гарантия качественной работы сайдвью ... нога мотора мешает в меньшей степени. Близость винта, наверное, не так критична. Думаю с такой площадкой как на "зеленой" все же лучше. Я просто не заморачивался пока, быстро нашел приемлемое положение. Но перспектива все же с площадкой дополнительной. Хотя сейчас то площадки другие, габаритнее ... вполне можно найти положение и с ними, со штатными.

  

Так вот на зеленой, штатная площадка как у меня. И там действительно два редана, и водозаборник для лейвела, как раз в проекции площадки и стоит. Почему они и сместили датчик в сторону. Александр, а кабель как у вас проложен в катер?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Денис Л. сказал:

К счастью бывает. https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/tyagovyy_akkumulyator_lifepo4_12v_100ach_2_bms_1182588155

Деньги вполне сравнимые с качественным тяговым аккумулятором. 

 

 

По весу и цене тянет ампер на 60-65 +-. И это  без корпуса еще. Сборка на Lifepo 100 ампер 12,8в около 15 кг.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустик сказал:

 

Напишите что по деньгам получается для соединения мотора с эхом? 

 

Если есть сеть NMEA 2000 то обойдется 20 000, если сети нет то + еще порядка 7 000. Ну и смотреть нужно на модель эхолота, там тоже есть нюансы.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Golddima сказал:

По весу и цене тянет ампер на 60-65 +-. И это  без корпуса еще. Сборка на Lifepo 100 ампер 12,8в около 15 кг.

 

Вот и я думаю там какой то пи..ж

И цена слишком сладкая, чтобы быть правдой для такого объема и веса. Это было бы чем то новым и прорывным. )))

Ссылка на комментарий

Вот интернет ... один раз глянул на чудо-акб ... теперь они меня преследуют везде :D.

Да, боюсь эти АКБ еще в "Чудо-техники" по первым каналам не показывали ... все слишком хорошо чтобы быть правдой. Но посмотрим, экспериментатор присутствует, расскажет правду и покажет ... А то я уже начал настраиваться, видимо рано еще.:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Денис Л. сказал:

Померим, если что предъявим. У меня зарядка с подсчетом забитых ампер и с подсчетом отдачи.

Банка 3,2v*10AH весит  350гр. необходимо 40 шт.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Денис Л. сказал:

Александр, а кабель как у вас проложен в катер?

Кабель тянули с товарищем через гофру ... она резиновая, вроде растянули и просунули аккуратно. Правда в последствии на гофре маленький надрыв появился. Надо было сразу хомутом там затянуть, прям по резине. 

DSCN6469.thumb.JPG.9637dfe2c4b53dd728dd631eb837aec1.JPG

Но у меня доступа к кринолину на было ... заклепано и на герметике верх, ломать не стал, просунули чудом, нормально. Но идея с кринолином тоже была ...

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Коллеги вы боюсь не правильно считаете. Поэтому у вас такой вес выходит. Для ферумов для создания 13-14 вольт нужно 4 банки. Так вот там всего 4 банки и стоят, каждая по 100А.  Поэтому там мало соединительных шин и соответственно оболочек батарей. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...