Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня обкатывал лодку с мотором. Из минусов - крен на правый борт даже в статике - когда нет никого на лодке. В баке 30 литров бензина и аккум (всё по правому борту). При этом если встать на левый, то крен вообще минимален и стоять не страшно (надо что-то думать с развесовкой). Если резко перебежать с левого борта на правый можно улететь сразу. По ходовым - огонь, плавал с человеком, который ловит на алюмакрафте (говорит ходовые супер). Пока на полную не давал - но на 4300 оборотов - родной винт, я 85 кг + ещё один рыбак 70 кг + 30 литров бензина-  лодка шла 46 км.час - пройду завтра обкатку до конца - раскручу по максимуму. Сейчас видео залью. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

Сегодня обкатывал лодку с мотором. Из минусов - крен на левый борт даже в статике - когда нет никого на лодке. В баке 30 литров бензина и аккум (всё по правому борту). При этом если встать на левый, то крен вообще минимален и стоять не страшно (надо что-то думать с развесовкой). Если резко перебежать с левого борта на правый можно улететь сразу. По ходовым - огонь, плавал с человеком, который ловит на алюмакрафте (говорит ходовые супер). Пока на полную не давал - но на 4300 оборотов - родной винт, я 85 кг + ещё один рыбак 70 кг + 30 литров бензина-  лодка шла 46 км.час - пройду завтра обкатку до конца - раскручу по максимуму. Сейчас видео залью. 

А как так может быть , крен на оду сторону , когда в лодке нет ни кого ? 

Этот вопрос к производителю .

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Андрей27 сказал:

А как так может быть , крен на оду сторону , когда в лодке нет ни кого ? 

Этот вопрос к производителю .

Потому что на правом борту бак - там же аккумулятор, Т.е. общий лишний на правом борту примерно (не знаю вес самого бака) примерно около 70-90 кг (без веса самого бака) это 55кг. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Макс64 сказал:

Сегодня обкатывал лодку с мотором. Из минусов - крен на левый борт даже в статике - когда нет никого на лодке. 

Что скажут другие производители , почему так ?

Изменено пользователем Андрей27
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Потому что на правом борту бак - там же аккумулятор, Т.е. общий лишний на правом борту примерно (не знаю вес самого бака) примерно около 70-90 кг (без веса самого бака) это 55кг. 

Бак с правой стороны , а не по центру ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей27 сказал:

Если ты поедешь один , да полный бак . Это весело будет .

Завтра как раз попробую.

Вообще по логике я думаю аккум и бак нужно было либо по центру ставить, либо на левый борт (т.к. водитель справа), но никак не на правый. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Кстати на днях попробую на простой 46фиш точно с таким же мотором. Тоже видео и фото сделаю, пока ставили мотор познакомился с владельцами. Отзывы от них было только положительные. 3 штуки таких на лодочной стоят. 

Ссылка на комментарий

Можно дополнительными вещами разгрузить, если такие имеются в лодке, если их не много или они лёгкие, то хотябы акб перенести. С топливным баком чуть сложней, но можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Можно дополнительными вещами разгрузить, если такие имеются в лодке, если их не много или они лёгкие, то хотябы акб перенести. С топливным баком чуть сложней, но можно.

Я просто буду ставить моторгайд и 2 тяговых аккума, вот думаю как раз баланс получится сделать. + маленький аккум тоже перекинуть на левую сторону.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Можно дополнительными вещами разгрузить, если такие имеются в лодке, если их не много или они лёгкие, то хотябы акб перенести. С топливным баком чуть сложней, но можно.

Саш все можно сделать , но это лишние затраты . Кто их понесет ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макс64 сказал:

Я просто буду ставить моторгайд и 2 тяговых аккума, вот думаю как раз баланс получится сделать. + маленький аккум тоже перекинуть на левую сторону.

Это идеально)

Ссылка на комментарий

тот кто ставил мотор не в теме-бак там строго по центру (если он конечно штатный бак от 60ки на правый борт не воткнул.) Во всех темах на мотолодке описано, что аккум лучше ставить на левый борт и все проблемы с креном в статике снимаются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

тот кто ставил мотор не в теме-бак там строго по центру (если он конечно штатный бак от 60ки на правый борт не воткнул.) Во всех темах на мотолодке описано, что аккум лучше ставить на левый борт и все проблемы с креном в статике снимаются.

Благодарю за информацию, завтра перенесу. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Colonel сказал:

Юра, а покажи такой забег по Виндботу, от борта к борту :)

Я кстати тоже хотел попросить так сделать, потому что сколько видео про лодки не смотрел (вообще про любые) - ни разу такого испытания не видел)) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...