Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Макс64 сказал:

. Район плаванияБалаково - Сызрань (верхний бьеф). + в планах было на ДП, Тотальный спин и Адреналин попасть, но что-то все морозятся, пока ищу с кем, если места будут к тому времени, как кто-то определится, то поеду 100% на них. 

Вот под Сызранью и увидимся :) у меня лодка в Бестужевке стоит. Ямаха FR24 под 200 ямахой.  бортовые р34-53 КЭ

может тебе напарника подогнать? на турниры, правда он и сам с лодочкой, 555 фиш про :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Colonel сказал:

может тебе напарника подогнать? на турниры, правда он и сам с лодочкой, 555 фиш про :)

Напишу в ЛС, почему бы и нет. Под Сызранью буду сразу как запрет закончится.  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Макс64 сказал:

Если этот вопрос решится переносом аккума

Лишь бы после переноса не было такого же эффекта на другой борт. Т.е., скорее всего, его надо переносить не в крайнее положение - но в ту половину. Хотя, в противовес ему на правом борту еще остается "разное железо". Но этот вопрос - очень интересен, именно влияние вот таких нелегких вещей на остойчивость и насколько. Вроде получается, что чем больше нагружен центр - тем меньшее влияние грузов на борта. Но это я так, "для разговора ", Макс сам разберется, но результат интересно посмотреть очень и ждем озвучки "что получается". Там на видео еще коробка в носу на правом борту лежит, но скорее всего она с "мусором" и веса не имеет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Морячок сказал:

Лишь бы после переноса не было такого же эффекта на другой борт. Т.е., скорее всего, его надо переносить не в крайнее положение - но в ту половину. Хотя, в противовес ему на правом борту еще остается "разное железо". Но этот вопрос - очень интересен, именно влияние вот таких нелегких вещей на остойчивость и насколько. Вроде получается, что чем больше нагружен центр - тем меньшее влияние грузов на борта. Но это я так, "для разговора ", Макс сам разберется, но результат интересно посмотреть очень и ждем озвучки "что получается". Там на видео еще коробка в носу на правом борту лежит, но скорее всего она с "мусором" и веса не имеет.

Кстати в коробке инструменты - кг 10 она весит, я её не посчитал. Сейчас поеду разбираться - будем допиливать на месте. Отпишу обязательно по результату.  

Ссылка на комментарий

Макс64, поздравляю с покупкой! Также присматриваюсь к данной лодке. В связи с этим интересна любая информация по теме ее эксплуатации. Если у Вас будет возможность, выкладывайте больше фото, видио ну и конечно комментариев в части "+" и "-". 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Допильщика не было сегодня, поэтому просто накатали ещё 2.5 часа. Пол бака бензина, 3 человека общим весом 230 кг. Попробовал на максималку разогнать - получилось на родном винте 53км.час и 5300 оборотов. Завтра попробую в одного разогнать. 

Ссылка на комментарий

Кстати какой брать следующий винт, посоветуйте. В предыдущем сообщении забыл про снасти и якорь временый + акк от эхолота, пока не подключен на прямую. В общем ещё + 50 кг веса примерно.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Вес этой модели с дополнительными опциями какой? Плюс вещей не мало уже в лодке.
Но винт конечно тоже не мало важно, надо пробовать обязательно.

Вес простой 46 фиш 250 - вес моей 370. Т.е. + 120кг без учёта аккумулятора, мотора, машинки и т.п. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Винт родной Ямаховский от 60 л.с, который был в комплекте (вроде как 11 диаметр 13 шаг). Мотор можно и нужно крутить до 6000. На глис вылетает моментально. 

Так получается что мотор не докручивал? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Данила сказал:

Так получается что мотор не докручивал? 

Именно - 5200-5300 и всё, дальше не крутит. Вот и прошу совета - какой винт брать следующий? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Макс64 сказал:

Именно - 5200-5300 и всё, дальше не крутит. Вот и прошу совета - какой винт брать следующий? 

12 шаг попробовать можно.

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Макс64 сказал:

Попробую 12 взять. Кстати тримом не пробовал работать - может и раскрутился бы ... всё завтра попробую и винт, если найду в наличии в магазине) 

Ну это зря конечно, неотъемлемая часть при получении максимальной скорости, трим в помощь. Но 12 винт тоже пробовать надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Попробую 12 взять. Кстати тримом не пробовал работать - может и раскрутился бы ... всё завтра попробую и винт, если найду в наличии в магазине) 

Макс, трим в первую очередь!!! вверх до талого, до 1000 оборотов бывает накидывает, как же ты без трима то??? Первейшая задача для получения максималки-лодку от воды оторвать.

Ссылка на комментарий

Плавали сегодня с женой, с тримом пошла 61 по ветру и 59 против. Обороты 6000 - один раз показало на пару секунд 6100. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Перенесли аккум на левую сторону стало в разы лучше, думаю 1 тяговый в левом борту и будет идеально. Завтра получаю судовой - наклею номера и видео запишу парочку. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс64 сказал:

Плавали сегодня с женой, с тримом пошла 61 по ветру и 59 против. Обороты 6000 - один раз показало на пару секунд 6100. 

Вооот), уже лучше. Интересно 65 км пойдёт в одного без вещей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Вооот), уже лучше. Интересно 65 км пойдёт в одного без вещей?

Местные спецы сказали, что при смене винта пойдет ещё км на 7-8 больше - но я что-то сомневаюсь. Хотя 60 км за глаза, 50 хватает даже. 

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎05‎.‎2017 в 23:39, Макс64 сказал:

Местные спецы сказали, что при смене винта пойдет ещё км на 7-8 больше - но я что-то сомневаюсь. Хотя 60 км за глаза, 50 хватает даже. 

Нормальная скорость, крейсер какой?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...