Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2023 в 09:11, Денис84 сказал:

Здравствуйте. Есть кто возит лодку на МЗСА.G011? Поделитесь опытом эксплуатации. Приложите фото, пожалуйста.

Души жабу и бери G21. , на 11 так лодку не посадить!

20210702_154642.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Денис84 сказал:

Спасибо, а в чем отличие по посадке? Я как раз и хочу это понять.

G021 длиннее за счёт рамы, поэтому лодку можно посадить глубже, не будет упираться килем никуда.

Да и на вырост лучше прицеп брать, чтобы не покупать каждый раз новый при смене лодки... Если, конечно, есть где хранить.

Изменено пользователем Mr.mX
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mr.mX сказал:

G021 длиннее за счёт рамы, поэтому лодку можно посадить глубже, не будет упираться килем никуда.

Да и на вырост лучше прицеп брать, чтобы не покупать каждый раз новый при смене лодки... Если, конечно, есть где хранить.

Глубже реально посадить на 021? Ширина с 011 одинаковая, на крылья ляжет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис84 сказал:

Глубже реально посадить на 021? Ширина с 011 одинаковая, на крылья ляжет.

Почитал вашу переписку с НЕМО в теме про прицепы. Стало быть, у вас сейчас тоже Е-шка, как и у меня. У меня на крылья заходят только скулы, это по 2-3см по сторонам. Если не ошибаюсь, G-шка шире на 20см, чем Е-шка, так что 46DC Evo должен провалиться между ними.

Но по сравнению с G011 сядет глубже из-за того, что рама длиннее.. на фото выше видно, что от форштевня до поперечины расстояние совсем небольшое, и это на G021. А на G011 рама на полметра короче, стало быть, поперечина эта будет под килем.

Но это, конечно, мои теоретизирования🙃

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mr.mX сказал:

Почитал вашу переписку с НЕМО в теме про прицепы. Стало быть, у вас сейчас тоже Е-шка, как и у меня. У меня на крылья заходят только скулы, это по 2-3см по сторонам. Если не ошибаюсь, G-шка шире на 20см, чем Е-шка, так что 46DC Evo должен провалиться между ними.

Но по сравнению с G011 сядет глубже из-за того, что рама длиннее.. на фото выше видно, что от форштевня до поперечины расстояние совсем небольшое, и это на G021. А на G011 рама на полметра короче, стало быть, поперечина эта будет под килем.

Но это, конечно, мои теоретизирования🙃

 

Судя по фото лодки на прицепе Немо и visantij, сидит по высоте одинаково с Е-шкой, думаю также  и на G011. По этому и хочу увидеть посадку лодки именно на G011, в основном у большинства Е и 021.  

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Денис84 сказал:

А есть еще фото лодки на прицепе?

В свое время хотел тоже короткий двуосник , но меня тут парни обговорили. Поищи!?

Да и коснись с продажей его , мало ликвиден...

 

20210520_010817.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, visantij сказал:

В свое время хотел тоже короткий двуосник , но меня тут парни обговорили. Поищи!?

Да и коснись с продажей его , мало ликвиден...

 

20210520_010817.jpg

Спасибо за ответы. Всё сравнение только на словах, 021 лучше и точка, нет реального отзыва пользователя 011, что бы сравнить. Поэтому и спросил есть ли такие тут.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Денис84 сказал:

Спасибо за ответы. Всё сравнение только на словах, 021 лучше и точка, нет реального отзыва пользователя 011, что бы сравнить. Поэтому и спросил есть ли такие тут.

Где-то в теме есть и о 11 ой модели ...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Денис84 сказал:

Спасибо за ответы. Всё сравнение только на словах, 021 лучше и точка, нет реального отзыва пользователя 011, что бы сравнить. Поэтому и спросил есть ли такие тут.

А чем он может быть лучше , кроме компактности ? Площадь опоры меньше , раз ложементы короче . У этой лодки на длинных то днище разваливается  , короткие совсем не вариант . Что за возможные плюсы вы ждёте , от 011 ?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, НЕМО сказал:

А чем он может быть лучше , кроме компактности ? Площадь опоры меньше , раз ложементы короче . У этой лодки на длинных то днище разваливается  , короткие совсем не вариант . Что за возможные плюсы вы ждёте , от 011 ?

Я вам писал, на длинных ложементах ломает передние крепления на плохой дороге, сейчас у меня Е, там длина ложементов как 021. Скорее зависит от площади сопрокисновения лодки с лодементами, на Е и на 021 они длинее.

42 минуты назад, visantij сказал:

Где-то в теме есть и о 11 ой модели ...

Не нашел ниодного реального владельца 😩

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис84 сказал:

ломает передние крепления на плохой дороге

А что именно ломает? Стойки ложементов??

Ни разу о таком не слышал.

Если что, на прицепах G эти стойки в 2раза шире.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mr.mX сказал:

А что именно ломает? Стойки ложементов??

Ни разу о таком не слышал.

Если что, на прицепах G эти стойки в 2раза шире.

Крепление к самому ложементу, грубо говоря уголок к брусу 

35 минут назад, Mr.mX сказал:

А что именно ломает? Стойки ложементов??

Ни разу о таком не слышал.

Если что, на прицепах G эти стойки в 2раза шире.

Не саму стойку, не правильно наверное выразился. Поэтому и обращаю внимание на длину ложементов. У 021 как у Е, передняя часть стоит под изгибом. На плохой дороге дает прогиб. На 011 думаю должна стоять ровно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис84 сказал:

Я вам писал, на длинных ложементах ломает передние крепления на плохой дороге, сейчас у меня Е, там длина ложементов как 021. Скорее зависит от площади сопрокисновения лодки с лодементами, на Е и на 021 они длинее.

Не нашел ниодного реального владельца 😩

Да , перенесли - первые сообщения...

А так вот видно ложименты со временем приняли форму , ложатся плотно по днищу и ни чего не ломает .

 

20220520_233242.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Денис84 сказал:

Я вам писал, на длинных ложементах ломает передние крепления на плохой дороге, сейчас у меня Е, там длина ложементов как 021. Скорее зависит от площади сопрокисновения лодки с лодементами, на Е и на 021 они длинее.

Не нашел ниодного реального владельца 😩

Был Е , теперь G длинный , ни чего не ломало

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Денис84 сказал:

Да

Вероятно, брак какой-то, потому что ни разу не слышал о подобной проблеме, хоть интересуюсь водномоторной тематикой уж лет 10...

С производителем не связывались по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.mX сказал:

Вероятно, брак какой-то, потому что ни разу не слышал о подобной проблеме, хоть интересуюсь водномоторной тематикой уж лет 10...

С производителем не связывались по данному вопросу?

Всяко может. Нет. Заварил и всё. Теперь ищу информацию по G011.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Денис84 сказал:

Всяко может. Нет. Заварил и всё. Теперь ищу информацию по G011.

) ну так видно , что маловат он для 46ево...

Чем мог , а так решать вам ..

Screenshot_20230128_145649_Chrome.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...