Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Денис84 сказал:

Спасибо. Это что за фото?

Это 46ево на 011 прицепе ...

Когда был в поиске прицепа , так же собирал информацию и тоже хотел 011 , только двуосник ....

Эта публикация была в этой ветке , писал автору , но ответа не дождался ...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, visantij сказал:

Это 46ево на 011 прицепе ...

Когда был в поиске прицепа , так же собирал информацию и тоже хотел 011 , только двуосник ....

Эта публикация была в этой ветке , писал автору , но ответа не дождался ...

Спасибо. Какой вывод?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, visantij сказал:

Мой выбор выше ))!

Ну а вам удачи в поиске !

Ну и можно почитать -

 

Спасибо. Всё прочитано. Но нет ниодного реального владельца G011

Есть тут владельцы G011?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Денис84 сказал:

Спасибо. Всё прочитано. Но нет ниодного реального владельца G011

Забей, дилеры прицепы двуосные  короткие не берут - только на заводе под заказ по предоплате ....! Так , что удачи в правильном выборе ! Или G одноосник 6м или двуосник в томже размере других вариантов нет по мзса.

Ну и чиркани потом !?

По итогу на чем остановился .

 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, visantij сказал:

Забей, дилеры прицепы двуосные  короткие не берут - только на заводе под заказ по предоплате ....! Так , что удачи в правильном выборе ! Или G одноосник 6м или двуосник в томже размере других вариантов нет по мзса.

Ну и чиркани потом !?

По итогу на чем остановился .

 

Моя твоя не понимать. Я начал вопрос, есть ли владельцы G011? Остальное не важно.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2023 в 19:37, Денис84 сказал:

Спасибо. А в какой искать? Вроде про наши лодки больше негде.

Задайте конкретный вопрос, что именно интересует?

Почему ломается?

У кого ломается?

Что делать, чтобы не ломался может?

Есть у нас все обсуждаемые прицепы, могу подсказать и сделать фото любой интересующей детали и тд.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Задайте конкретный вопрос, что именно интересует?

Почему ломается?

У кого ломается?

Что делать, чтобы не ломался может?

Есть у нас все обсуждаемые прицепы, могу подсказать и сделать фото любой интересующей детали и тд.

Добрый день. Конкретно интересует прицеп МЗСА G011, опыт эксплуатации с Windboat 4.6 Evo. 

Причины интереса следующие, два года на Ешке, раму загнуло (развесовку делал, хотя судя по информации в интернете их гнет часто, смотрел форум Волжанки 46)  и один раз сломало при транспортировке крепление, ранее описывал ситуацию. Смотрю G011 из-за следующих плюсов именно для меня, сама длина прицепа (точно как у Е, а он мне хорошо встаёт в гараж и на парковке) и короче ложементы, думается, что будет стоять без изгиба в передней части (что по моему личному мнению и привело к поломке переднего крепления ложемента).

Вопросы задаю здесь, чтобы не стало неожиданность какая-нибудь фигня именно с установкой лодки на данном прицепе. Я так понял практики использования данного прицепа никого нет, только теория. Нашел информацию опять же на форуме Волжанки 46, у них все четко с данным прицепом.

В будущем планируется установка Lafette RS600.

 

Спасибо за интерес к моему вопросу!

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.mX сказал:

Недавно это обсуждали в одном водномотрном чате... Не вы, случайно, там выкладывали фото с лазерным уровнем?

Нет, я выше написал: "раму загнуло (развесовку делал, хотя судя по информации в интернете их гнет часто, смотрел форум Волжанки 46)", на том форуме уровень был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис84 сказал:

два года на Ешке, раму загнуло (

Четыре года на ешке и виндбот 46, система то же от лафет стоит. Чет ничего не загнуло и не сломало. Весна , осень поездка в астрахань 2,5 т км. что то у Вас не так 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, raad77 сказал:

Четыре года на ешке и виндбот 46, система то же от лафет стоит. Чет ничего не загнуло и не сломало. Весна , осень поездка в астрахань 2,5 т км. что то у Вас не так 

Да там имеется в виду не загнуло, а приобретает изгиб, который при снятии нагрузки исчезает.

Завод МЗСА испытывал массой 900кг, если не ошибаюсь, Е-шку: прогибается, но при снятии нагрузки изгиб не сохраняется.

Ну и, этих Е-шек продано вместе с народной В46, думаю, просто несчётное количество, чтобы быть уверенным, что с ними нет проблем.

Что касается сломавшегося кронштейна ложемента, то тут явно проблема не в длине ложементов, а в браке ИМХО. Ни одного случая аналогичной поломки не встречал. 

Может, @Александр, в силу большей информированности, сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Денис84 сказал:

Добрый день. Конкретно интересует прицеп МЗСА G011, опыт эксплуатации с Windboat 4.6 Evo. 

Причины интереса следующие, два года на Ешке, раму загнуло (развесовку делал, хотя судя по информации в интернете их гнет часто, смотрел форум Волжанки 46)  и один раз сломало при транспортировке крепление, ранее описывал ситуацию. Смотрю G011 из-за следующих плюсов именно для меня, сама длина прицепа (точно как у Е, а он мне хорошо встаёт в гараж и на парковке) и короче ложементы, думается, что будет стоять без изгиба в передней части (что по моему личному мнению и привело к поломке переднего крепления ложемента).

Вопросы задаю здесь, чтобы не стало неожиданность какая-нибудь фигня именно с установкой лодки на данном прицепе. Я так понял практики использования данного прицепа никого нет, только теория. Нашел информацию опять же на форуме Волжанки 46, у них все четко с данным прицепом.

В будущем планируется установка Lafette RS600.

 

Спасибо за интерес к моему вопросу!

Добрый день.

Если коротко, то нам известно следующее-

МЗСА "Е" прогибаются лаги и это не страшно. Так же видели прогнутые рамы прицепа. Такое происходило у людей, которые очень часто катаются в дальние поездки и скорее всего догружают туда определенное количество вещей. Соответственно при подобных нагрузках на наших дорогах можно амплитудно скакать и привести к подобному эффекту. Видели один такой прицеп, да кривоват, но на ходу и в общем целый))

МЗСА "G" 011,021. У этих прицепов абсолютно другая рама, она мощнее и естественно прочнее. Кривых прицепов не видели и не слышали о таком. Лаги как и на любом прицепе МЗСА тоже прогибаются) Крепления лаг (кронштейны) пару раз меняли, были поломаны.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, raad77 сказал:

Четыре года на ешке и виндбот 46, система то же от лафет стоит. Чет ничего не загнуло и не сломало. Весна , осень поездка в астрахань 2,5 т км. что то у Вас не так 

600й лафет? Удобно, довольны?

А не так у нас дорога, 100+ км в одну сторону по гравийке+грунтовке+кривым плитам+асфальт после бомбежек, это дорога всегда покажет все слабые места, по времени 2-2,5 часа.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Денис84 сказал:

600й лафет? Удобно, довольны?

А не так у нас дорога, 100+ км в одну сторону по гравийке+грунтовке+кривым плитам+асфальт после бомбежек, это дорога всегда покажет все слабые места, по времени 2-2,5 часа.

Доволен , удобно. дорога 1400 в одну сторону из которых 300 так себе , 100 жопа полная. два раза в год туда обратно вроде пока норм. Только подшипники махнул один раз

Ссылка на комментарий

Кроме меня , ктонить взвешивал лодку ? У меня 860 получалась , на прицепе , пустая с бензом . Там ни какая Ешка не проходит , у неё ось на 750 . Наслушался советов , основанных на заводских данных , а это оказалось фальшивкой . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не помню, задавал в этой ветке вопрос или нет. В старый корпус кто нить вебасту устанавливал? Если да, то куда? Желательно с фото. А то ума не приложу, куда ее вкорячить, чтобы места не занимала. Под пасажирскую консоль не лезет особо, так как бардачек шибко глубокий и между бардачком и стенкой консоли совсем нет места. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

Не помню, задавал в этой ветке вопрос или нет. В старый корпус кто нить вебасту устанавливал? Если да, то куда? Желательно с фото. А то ума не приложу, куда ее вкорячить, чтобы места не занимала. Под пасажирскую консоль не лезет особо, так как бардачек шибко глубокий и между бардачком и стенкой консоли совсем нет места. 

Посмотри 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Денис84 сказал:

Посмотри 

 

Спасибо! Хочется как то спереди сгородить, чтобы ноги и лицо не мерзли. Желательно у судоводителя и пассажира, одновременно! )))) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vins сказал:

Спасибо! Хочется как то спереди сгородить, чтобы ноги и лицо не мерзли. Желательно у судоводителя и пассажира, одновременно! )))) 

Тема прикольная, но надо над реализацией думать, очень сомневаюсь что кто-то так уже дела. Только творчество.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 06.05.2022 в 09:59, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Доставка СДЭК. После получения сразу проверил как встанет. На мой взгляд, идеально. Толщина 3 мм.

 

 

 

14.jpg

Всем привет !

Вот тоже поменял прибор к сезону ))

12ка на место 9ки не вошла , пришлось немного сдвинуть ...

Теперь ещё пару приборов надо в другой угол переносить ..((

 

 

20230424_194315.jpg

20230424_194546.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
В 24.04.2023 в 21:06, visantij сказал:

Всем привет !

Вот тоже поменял прибор к сезону ))

12ка на место 9ки не вошла , пришлось немного сдвинуть ...

Теперь ещё пару приборов надо в другой угол переносить ..((

 

 

20230424_194315.jpg

20230424_194546.jpg

🙂пришлось все переделывать ( , не встал прибор на место ....

Да и поворотный кронштейн , максимально тока для девятки , пришлось делать доп крепёж по месту ...

Примерил, встал хорошо!

20230426_203922.jpg

20230426_203339.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...