Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Colonel сказал:

то тогда какого хрена теперь по форумам то писаниной заниматься?

Конечно же нужно такой писаниной на форумах заниматься, пусть люди читают и знают, что договор не формальная бумажка и его нужно читать, куда смотреть при приемке лодки и т.п. И если бы я читал в своё время эту писанину, то отнёсся бы к приемке своей лодки по другому, хоть у меня таких серьезных проблем и не было. 

Ссылка на комментарий

Об этом и речь. Принимайте у продавца и претензии в первую очередь к нему же. А если продавец правильный а не случайный, он найдет способ как решить проблему. За свой счет, за производителя Вас это уже не должно волновать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

К тому, что ответственность вы не несете! И сборщики ваши допускают косяки, отк у вас не работает! Комплектацию до укомплектовывает диллер, а не на заводе собирается. Купить что то у вас отдельно? Что стоит чертову тонну денег? Аэратор мне продадите? Нет! Бак так же. ))))))) Я думаю вы мне больше ничего не продадите! ))))  Гарантия на лодку, корпус усиления сколько? ))))))) У меня все борта посекло песком с солью, когда диллер вез лодку, или я хз кто ее вез на обычном автомобильном прицепе, прикрытым обычным тентом непонятного происхождения! После чего я был вынужден ускать пленку и оклеивать корпус сам. Так же есть неприваренный или оторванный шпангоут. Вы мне по гарантии это почините все? Борта замените, и шангоут? Еще стекло пошарпало тентом, это я потом заметил уже дома. Грязюки звенящей было под сланями, на днище..... просто ужас. Все отрезанные детали и консоли, даже напильником не обработаны, я изрезал все руки, пока проводил проводку. )))) Вы мне зеленку с едом оплатить хатите? Шрамы мои вылечить? Бросте! Цены у вас ооооочень большие, что за комплектующие, что за ремонт! ИМХО. 

Долбиками я назвал руководство. Вы кто будите? С кем имею честь общения? Приезжайте, я вам все покажу, расскажу. Где был не прав извинюсь. Я же что то тащить вам показывать, разбирать снова не собираюсь, так как бесполезное занятие. И это было продемонстрированно не раз на лодках других людей! Что вас просили исправить, а на производстве не исправили, и просто не захотели исправить. А если кто то, что то, кому то, забывает передать, то раздайте блокнотики всем, и пускай записывают! )))))

 

Сборщики косяки допускают,они не роботы.Но за свои косяки они наказываются,в том числе рублем.

Заказанная комплектация собирается на заводе.Единичный случай некорректного поведения дилера рассмотрен и приняты меры.

Аэратор устанавливается на этапе сварки,соответственно отдельно продать его невозможно.

"Неприваренный или оторванный шпангоут" отремонтируем по гарантии,для этого необходимо обратиться к дилеру.

Борт и стекло не заменим,данные повреждения не имеют отношения к производству. Этот вопрос надо решать с дилером.

Кстати, у какого дилера приобретали лодку?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Мыкола сказал:

Об этом и речь. Принимайте у продавца и претензии в первую очередь к нему же. А если продавец правильный а не случайный, он найдет способ как решить проблему. За свой счет, за производителя Вас это уже не должно волновать.

только для этого к продавцу надо обратиться, и желательно лично и письменно, а не на форумах свое фи высказывать.  Просто каждый для себя решает сам-или ты хочешь решить проблему, качественно надежно и в быстрые сроки-пишешь дилеру, хочешь хайпа и туманные перспективы решения своей проблемы-пишешь на форумах. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

Это не я должен обращаться, это завод должен решать проблемы, а не я! Если он видит такой негатив, завод, представители должны сделать все, чтобы негатива не было, а было лишь положительное. А я что то не наблюдаю этого. А если наблюдаю, то не со мной. Общался с Кириллом, слился. Общался еще с кем то слились, Саша уволился, тоже можно сказать слился. "Обратись на завод тебе все сделают и помогут." Его слова. Только вот никто не помог и не сделал! Обращаться в 4 раз на завод? Бог разве не троицу любит? Надоелоооо! 

 

Чтобы завод решал проблемы, он должен о них знать.Самый верный способ проинформировать производство - обратиться к дилеру с претензией.

Все Ваши 3 обращения были с просьбой продать бак,не так ли?

Ссылка на комментарий

А если порассуждать с токи зрения "всемирного заговора" вырисовывается логически правильная картинка. Хайп поднят, внимание привлечено. 😎😉

А решение.... А нах нужно. Оно уже решено.

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

Еще и шпангоут у меня криво приварен один с разницей в 3 или 5см. !!!!!!!!! Это бл....ть что за стапеля у вас такие? 

Шпангоут криво приварен к чему? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IluhaSever сказал:

Согласен с Vins, вскрыл фанеру и чёто прифигел малость. Неужели так трудно пройтись при сборке пылесосом. Ведь не отвёрткой там крутите саморезы. 

 

К сожалению,именно из этого места извлечь стружку без демонтажа палуб нереально.После сверления отверстия стружка убирается насколько это возможно.

В настоящий момент разрабатывается и вскоре будет внедрен порядок сборки,позволяющий устанавливать палубы после сверления отверстий.Это не позволит избежать попадания стружки в скрытые полости совсем, но минимизирует ее количество. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vins сказал:

Я сверлил сам. И все так же было. Через фанеру. Сперва фанеру, потом люминь, стружка так же туда попал. Но я потом снимал фанеру, чтобы убрать стружку. А на производстве об этом просто не думают! И так у многих! Снимите свое кресло и стойку с площадкой основания! 

Вьзял я буханку , заведома зная , что её надо всю перетряхнуть , чтоб  боле мене всё было ...))) Ну нужна мне именно эта машина - по грязям , по говнам и кустам - не переживая , что поцарапаю , а так же с проходимостью у нее всё впорядке и с балончика подкрасить можно ))

И лодка мне нужна была примерно такая же , чтоб не шаткая , не валкая была ....., а остальное все подправим ...

Решающим в правильности  своего выбора этой лодки были именно ваши отзывы !!!))) Так как предшествующии лодки у нас были одинаковые , только разных производителей со своими косяками ))

Поэтому нужна была лодка по мореходности не уступая предыдущей ..... и в принципе выбор правильный ! Ну а негатив то в принципе лодки и не касается . 

Все дело в людях , кто их собирает , но и конечно слабый контроль . Вот мне в моем присутствии вырезали отверстие в бензобаке под заборник , так ни одной стружки во внутрь не попало - вырезали при включеном пылесосе .....

Так что не все так плохо , поменял рулевку , горловину , завтра топливные шланги менять буду ))) , кормовой рундук надо впорядок привести , троса газреверс поменять ...)))) и всё равно лодка супер !!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Colonel сказал:

лодку с посеченными бортами мог не принимать, никакого удержания бабосикогв, продавец в магазе это еще не директор магазина-письменную претензию писал? нет? ну тогда блокнотик тебе в руки и ручку во все кармашки. Извини за прямоту и может грубо напиал, но по сути верно. Если не писал письменную претензию дилеру или отказ от приемки лодки (договор то поставки читал или так, подписал не гладя?) то тогда какого хрена теперь по форумам то писаниной заниматься? Или у теб письменную претензию не приняли?

Да, я с себя вины тоже не снимаю. Потому и не пишу. Сам долба...еб. Не спорю и признаю. 

Но отношение говянное и корпус недоделанный втюхивать. С кривыми зазорами. И криво ввареными шпангоутами, и местами оторванными от днища..... уж извольте. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Romanar сказал:

Сборщики косяки допускают,они не роботы.Но за свои косяки они наказываются,в том числе рублем.

Заказанная комплектация собирается на заводе.Единичный случай некорректного поведения дилера рассмотрен и приняты меры.

Аэратор устанавливается на этапе сварки,соответственно отдельно продать его невозможно.

"Неприваренный или оторванный шпангоут" отремонтируем по гарантии,для этого необходимо обратиться к дилеру.

Борт и стекло не заменим,данные повреждения не имеют отношения к производству. Этот вопрос надо решать с дилером.

Кстати, у какого дилера приобретали лодку?

Кинетик Москва. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Romanar сказал:

Чтобы завод решал проблемы, он должен о них знать.Самый верный способ проинформировать производство - обратиться к дилеру с претензией.

Все Ваши 3 обращения были с просьбой продать бак,не так ли?

Аэратор и бак. Да, так. 

Так как Александр от себя пытался урегулировать и проблемы с бортом, и косячек на панели приборов, прислав пленку, то я как то подумал, что все хорошо. А когда вскрыл днище на предмет замены и добавления блоков плавучести, я огарчился. Да и Я с себя вины не снимаю ни капли. Потому, и говорю, что сам долбаеб. И этого не отрицаю. Видимо по этому и не дает мне совесть обратиться снова за вопросами и ремонтом. Но и отношение предшественников ваших и диллера по общению тоже не вызывает желания к диалогу. Мне в данный момент проще на все плюнуть. И сказать как я сказал. Приезжаейте и смотрите. Нет у меня времени возить что то кому то. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Vins сказал:

Аэратор и бак. Да, так. 

Так как Александр от себя пытался урегулировать и проблемы с бортом, и косячек на панели приборов, прислав пленку, то я как то подумал, что все хорошо. А когда вскрыл днище на предмет замены и добавления блоков плавучести, я огарчился. Да и Я с себя вины не снимаю ни капли. Потому, и говорю, что сам долбаеб. И этого не отрицаю. Видимо по этому и не дает мне совесть обратиться снова за вопросами и ремонтом. Но и отношение предшественников ваших и диллера по общению тоже не вызывает желания к диалогу. Мне в данный момент проще на все плюнуть. И сказать как я сказал. Приезжаейте и смотрите. Нет у меня времени возить что то кому то. 

Не сложились отношения с одним дилером - может стоить попробовать обратиться к другому?

И исправить по гарантии лодку  с " криво ввареными шпангоутами, и местами оторванными от днища", если , конечно, все так как вы описали?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Romanar сказал:

Не сложились отношения с одним дилером - может стоить попробовать обратиться к другому?

Извините за офф.

А разве другой дилер несет ответственность гарантийную за лодку купленную у другого дилера?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

Извините за офф.

А разве другой дилер несет ответственность гарантийную за лодку купленную у другого дилера?

Гарантийные обязательства несет производитель. Дилеру компенсируется стоимость гарантийного ремонта,если он выполнен его силами. Естественно,это касается заводской комплектации и производственного брака.Если возникают проблемы с оборудованием,которое устанавливал конкретный дилер,то гарантийные обязательства по этому оборудованию несет он.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Romanar сказал:

Не сложились отношения с одним дилером - может стоить попробовать обратиться к другому?

Добрый вечер. Скажите, а транспортные расходы будут компенсированы? И до дилера то иногда не близко, а уж до другого может быть и подавно...

Ссылка на комментарий

Всем привет ,   только я один здесь  лодкой доволен ? 

  Хотя  был "косяк" ,  забыли  на заводе  её  покрасить  , за что им   очень благодарен ! Нет царапин , краска не облезает , одни плюсы от этого !🤣

Ссылка на комментарий

 Если серьёзно ,  то  эта лодка ( корпус ) сделана для тех ,  кто  готов потратить своё время и силы  на её доработку .  Я свою  брал в минимальной комплектации : бензобак , рулевая ,  межконсольная дверка ,  остальное  делал сам . За те деньги которые  завод просит за корпус , мне пох.. на гарантию . Мелкие проблемы , если они есть , всегда проще решить самому , а сэкономленное  от этого время потратить на рыбалку , как вариант . ИМХО .

 

   

 

 

 

12c53912-9624-44de-bde0-3e7ccba3edf5.jpg

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Choper сказал:

Всем привет ,   только я один здесь  лодкой доволен ? 

  Хотя  был "косяк" ,  забыли  на заводе  её  покрасить  , за что им   очень благодарен ! Нет царапин , краска не облезает , одни плюсы от этого !🤣

Я тоже доволен , хотя и разобрал второй раз ))) , к корпусу претензий нет , так по мелочам - рулевку заменил , дубовые топливные шланги , благо льда нет - вместо рыбалки ....))

20200129_195318.jpg

20200129_201804.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

Пускай приезжают и смотрят. Раз должны. 

Вообще странное у вас понимание о гарантии...Почему дилер или производитель должен к вам приезжать приезжать?  В авто тоже гарантийные моменты бывают, но ни разу не слышал что бы дилер, а тем более производитель приезжал к покупателю. было бы круто конечно, но мне кажется вы много чести хотите.

Ссылка на комментарий

Хера тут страсти бурлят. Винс, по чесноку, ты сам просохатил все что можно. Есть продавец и покупатель, их отношения регламентируются зопп. Любой договор ущемляющие права покупателя может быть признан ничтожным. Просто в то время тебе было не до этого. 

Ссылка на комментарий

Мне на мою лодку, в почти топ комплектации дилер скинул 5%, плюс бесплатная доставка, плюс ещё минусанул 2500 руб за слегка коцнутую пленку на борту. Пользуюсь, доволен. По непромазанный между сваркой герметиком планширь только тут узнал, так вообще проблем это не доставляет. Косяки которые были с завода я озвучивал в теме, в принципе их устранили за 2 минуты. Пенопласт, бензин, разъедает - нахер лить бензин в лодку млять. Windboat 4.6 evo самая заебачая лодка в своем размере. 

PS

Ну раз тут тренд похаить производителя, я присоединюсь пожалуй. Реально прикольная лодка 4.6 евро Фиш, которую жадность производителя имхо сгубила. Лодка получилась конфета, в принципе хотел ее приобрести, только когда узнал ценник прихерел немного. Потом понемногу лодка продавалась, но видимо не так как хотелось и тут в виндботе решили снизить цену на эту модель. То есть спасибо всем тем кто купил до понижения цены, мы вас наипали, расходитесь.

Кстати у меня сложилось ещё такое мнение что на заводе зашли в какой то тупик по развитию. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...