Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Maikl сказал:

Подскажите, может быть кто покупал вёсла на виндбот 4.6эво(интересуют складные дюралевые, чтоб в задний рундук вмещались) и уключины в Т-образный паз?

Весла хорошие разборные есть по 5900, уключины в Т паз не встречал

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Весла хорошие разборные есть по 5900, уключины в Т паз не встречал

Можите ссылку дать где их посмотреть? И какие уключины подходят на 4.6 эво? И как их крепить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maikl сказал:

Вот интересное сравнение от ямахи 60 и 70http://ruslodka.ru/boats/42.html

Ну вот теперь понятно, что бигфут не нужен, а уж 70-я яма и подавно.😀 На разницу в цене лучше эхолот купить.👍

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений 77 сказал:

2200 в собранном виде

чехол в комплекте

Ок! С вёслами более менее понятно, а вот под уключины трубки неужеле только сваркой можно решить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

Ну вот теперь понятно, что бигфут не нужен, а уж 70-я яма и подавно.😀 На разницу в цене лучше эхолот купить.👍

Лучше сузуки 90, а эхолот в рассрочку 😉

Ссылка на комментарий

Сегодня снова на базе:)..

День,шикарный,тихо и тепло(у нас сегодня 23 градуса).

26306607_m.jpg

Первым делом залез с фонариком под панель,и переключил тумблер на тахометре..

Ура!!!,всё заработало😀!

Далее приехал товарищ и мы вместе взялись за работу:

-Поменяли винт.

-Установили датчик эхолота.

26306641_m.jpg

26306642_m.jpg

За образец было взято фото Василия(Скока),ещё раз хочу сказать всем(кто пишет и выкладывает фото), большое спасибо!Вроде всё получилось,единственное что,датчик после обкатки подняли,насколько позволили отверстия(так как был сильный петух и на 40 км.,терялась скорость).Как будет дальше-напишу.На всякий случай рядом сделали ещё отверстия:)...

-Далее установили и подключили сам прибор:

26306742_m.jpg

Включили,всё работает👍:

26306761_m.jpg

-И напоследок,отрегулировали все троса и тяги...

Вышли на воду,завели,холостые обороты-800,мотор шепчет..

На 4000 оборотах-скорость 40 км/ч.На 5500,примерно 53-55 км/ч.,но ещё будем раскатывать мотор..

День на позитиве,всё хорошо!

P.S.Только воды у нас нет(ещё не дали),и рыба не шевелиться...

Всем НХНЧ!!!

 

 

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Волжанин сказал:

Сегодня снова на базе:)..

День,шикарный,тихо и тепло(у нас сегодня 23 градуса).

26306607_m.jpg

Первым делом залез с фонариком под панель,и переключил тумблер на тахометре..

Ура!!!,всё заработало😀!

Далее приехал товарищ и мы вместе взялись за работу:

-Поменяли винт.

-Установили датчик эхолота.

26306641_m.jpg

26306642_m.jpg

За образец было взято фото Василия(Скока),ещё раз хочу сказать всем(кто пишет и выкладывает фото), большое спасибо!Вроде всё получилось,единственное что,датчик после обкатки подняли,насколько позволили отверстия(так как был сильный петух и на 40 км.,терялась скорость).Как будет дальше-напишу.На всякий случай рядом сделали ещё отверстия:)...

-Далее установили и подключили сам прибор:

26306742_m.jpg

Включили,всё работает👍:

26306761_m.jpg

-И напоследок,отрегулировали все троса и тяги...

Вышли на воду,завели,холостые обороты-800,мотор шепчет..

На 4000 оборотах-скорость 40 км/ч.На 5500,примерно 53-55 км/ч.,но ещё будем раскатывать мотор..

День на позитиве,всё хорошо!

P.S.Только воды у нас нет(ещё не дали),и рыба не шевелиться...

Всем НХНЧ!!!

 

 

Дно не срывается , при такой установке ? У меня срывалось , поставил где у вас правые отверстия , всё норм стало 

Ссылка на комментарий

Парни,если можно,давайте на Ты:)!

После того,как поднял датчик чуть выше,на воду уже не спускал,проверю в следующий раз.

Если и дальше будет пропадать дно на скорости,переставлю правее(где отверстия).

У нас запрет с 1 мая,будет время всё настроить..

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Maikl сказал:

Вот интересное сравнение от ямахи 60 и 70http://ruslodka.ru/boats/42.html

Я видел этот тест, но не сильно бы доверял его показателям. Дьявол кроется в деталях. В тесте я 70 с 15 винтом, при 6100 обор скорость 59,63 км.ч., т.е. винт крутиться с нулевым проскальзыванием! Можете проверить сами  http://propcalc.volnanavolge.ru

Ссылка на комментарий
11 часов назад, НЕМО сказал:

Дно не срывается , при такой установке ? У меня срывалось , поставил где у вас правые отверстия , всё норм стало 

Поделитесь, каков расход топлива по прибору? Это 60FETOL? Говорят, он жрет как не в себя???

Ссылка на комментарий

Если это мне вопрос,то пока у себя ни чего не замерял(прибор только тахометр).

Но знающие люди сказали,что на крейсере(4000-4200),расход будет литров 16...

Меня это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Сегодня, друг возил клиентов на рыбалку.. катер прошёл порядка 115 км расход составил 35 литров 92 бензина., максимальную скорость показал 65 километров в час., нагрузка три взрослых человека±310 кг+ 80 литром бензина+ три аккума 75кг+ миннкота + 10-12 кг вещей.)) 

датчики эхолотов стоят идеально: нет петуха, не теряет глубину на скорости, не затеняетесь мотором👍

Ссылка на комментарий
13 часов назад, green73 сказал:

Я видел этот тест, но не сильно бы доверял его показателям. Дьявол кроется в деталях. В тесте я 70 с 15 винтом, при 6100 обор скорость 59,63 км.ч., т.е. винт крутиться с нулевым проскальзыванием! Можете проверить сами  http://propcalc.volnanavolge.ru

Тогда такой вопрос, вешаем на данную лодку 60 4т бигфут, винт 17. Какая расчётная максималка и крейсер, и расход бенза?

Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

Сегодня, друг возил клиентов на рыбалку.. катер прошёл порядка 115 км расход составил 35 литров 92 бензина., максимальную скорость показал 65 километров в час.,

Это на Вашем катере или каком-то другом?

1 час назад, skok сказал:

датчики эхолотов стоят идеально: нет петуха, не теряет глубину на скорости, не затеняетесь мотором👍

Какие датчики и как именно стоят можете уточнить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ulrta9 сказал:

Всем добрый вечер. Счастливые обладатели ево 4.6 подскажите какой толщины используется фанера на крышке кормового дивана?

Добрый вечер. Если не ошибаюсь, то толщина фанеры 12мм.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Сегодня, друг возил клиентов на рыбалку.. катер прошёл порядка 115 км расход составил 35 литров 92 бензина., максимальную скорость показал 65 километров в час., нагрузка три взрослых человека±310 кг+ 80 литром бензина+ три аккума 75кг+ миннкота + 10-12 кг вещей.)) 

датчики эхолотов стоят идеально: нет петуха, не теряет глубину на скорости, не затеняетесь мотором👍

Напомню про номерок 24-го винта! ;)

Можно фото транца, как датчики установлены поподробнее и попонятнее снять?! ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...