Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Лодка интересная вырисовывается, даже очень. 

Но эти габариты под 1,5 литрами чудес не покажут. Вроде похожие данные у Сильвера 525 если не путаю. В итоге она под 2-х литровый мотор.

Выглядит конечно красиво новый Спинч. Но придется владельцам таки 115 минимум вешать )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Лодка интересная вырисовывается, даже очень. 

Но эти габариты под 1,5 литрами чудес не покажут. Вроде похожие данные у Сильвера 525 если не путаю. В итоге она под 2-х литровый мотор.

Выглядит конечно красиво новый Спинч. Но придется владельцам таки 115 минимум вешать )))

у 525 165 по скуле, тут 162, у альбакора 470лайт вообще 168 :) тут главное чтобы запаса не наделали, что будет как чугунный весить, да и обводы тут моногедрон должен лучше нс 525 побежать 

Ссылка на комментарий

В спиннинговый рундук бланки будет влетать любых размеров. Ощущения от езды на скорости по волне будут очень хорошие. Но места в кокпите остаётся - "не остаётся". По сути, если нужен сзади рундук и аэратор, то для 3,4,5 с местом будет проблематично! Хороший вариант для рыбалки в одиночку или вдвоём. Если для себя, то я выбрал бы именно этот вариант. Люблю в рыбалке одиночество😉

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

@Vladimir_Spinch, тент небольшой, как козырёк, закрывающий пространство на передними креслами, кажется правильным. Естественно, с возможностью добить до полноценного на всю лодку. Ну, и превращать визуально лодку в кибитку не должен. Такая форма выглядит гармонично, эстетично и аэродинамично

 

 

 

Поддержу, типа бимини с "крышей" только над передними сиденьями, и правильно сказано, высота небольшая

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dmitry сказал:

Поддержу, типа бимини с "крышей" только над передними сиденьями, и правильно сказано, высота небольшая

Именно такой вариант находим интересным. Порядка 100 мм над головой сидящего водителя.

Но такое решение, скорее всего, исключительно по согласованию с заказчиком.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Так выглядит лодка со смещёнными на 250 мм постами при виде сбоку.

3.thumb.jpg.a140a0ceebb6d6aee5c2ecd4cbf4b451.jpg

 

Очень красивый вариант, жалко, что такая большая носовая палуба в рыбалке не нужна...

Изменено пользователем Mr.Pershin
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mr.Pershin сказал:

что такая большая носовая палуба в рыбалке не нужна...

Зависит от рыбака, если вы кроме как "постановки выше" точки не делаете, то да, вам тока корма и нужна. Я лично активно носовой кокпит использую. А на водоемах без течения так и подавно. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Так выглядит лодка со смещёнными на 250 мм постами при виде сбоку.

С точки зрения рыбалки вдвоем, идеально )) Третий пассажир если что можеи по середке на лейвле посидеть.

Но боюсь такая компоновка не будет популярна. Мне вот отлично подошла бы. но из-за того что 3-4 раза за сезон семья хочет покататься я бы такую не взял, хотя и очень хотелось бы (((((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Зависит от рыбака, если вы кроме как "постановки выше" точки не делаете, то да, вам тока корма и нужна. Я лично активно носовой кокпит использую. А на водоемах без течения так и подавно. 

наверное не точно выразился, не «часто нужна»...) Не очень люблю стоять на ветру, поэтому не часто пользуюсь!))

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.Pershin сказал:

Очень красивый вариант, жалко, что такая большая носовая палуба в рыбалке не нужна...

Отчего ж так то? На таких лодках, я всегда уступал место товарищу сзади, а сам рыбычил с носа. Нужно ли там столько места? Возможно и нет. Но! Если качка приличная, с кормовой ФП кто то сползёт в кокпит. Что делать тому, кто на носу, если там недостаточно места и можно оступиться, сами знаем куда. В кокпите вдвоём рыбачить можно, но ... Кроме того, в носовой части устанавливаем вспомогательное кресло. На короткой ФП оно получается близко к носу. Соответственно ваш вес перемещается как раз туда. В волну вы начинаете черпать носом. На длинной ФП есть возможность сместить кресло по дальше от носа, сразу правильно его установив. И ещё один аргумент в пользу большой носовой ФП. Та много места для вещей и снастей. При эффективном использовании пространства в кокпите и в кормовой ФП, места для вещей там нет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Dmitry сказал:

Поддержу, типа бимини с "крышей" только над передними сиденьями, и правильно сказано, высота небольшая

Бимини, но высота средняя, чтобы при непогоде можно было не сильно пригибаясь шагнуть с кормовой палубы под тент. И у тента 2 варианта заднего полотнища. Вертикально вниз за креслами-оставляя заднюю фишплатформу открытой. И второй вариант наклонно до рецесса-для любителей ночевать в лодке. Вариант трансформер с обоими вариантами задней части на одной крыше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

На этих рисунках посты смещены в сторону рецесса на 250 мм. Как просил Полковник!

694239083_49250.thumb.jpg.38bf6fd2c870ae4bb8bc8589a11ec113.jpg

1212720148_50250.thumb.jpg.ddd091634da5691e9f6aeee3ee52a6d4.jpg

 

Добавляем лайвел с рундуком под ним и идеал. При желании на нем и присесть можно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mr.Pershin сказал:

И это повлечёт в ней большое кол-во рундуков, а значит серьезная загрузка, а это как по мне, плохой вариант 

Плохой вариант будет тогда, когда мы не рассчитаем заранее возможность использования носовых рундуков при проектировании развесовки! Это просто нужно учесть!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Добавляем лайвел с рундуком под ним и идеал. При желании на нем и присесть можно.

В общем так и предполагалось. Это и есть вариант модели 585!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

Добавляем лайвел с рундуком под ним и идеал. При желании на нем и присесть можно.

Для рыбалки этот вариант является расчётным! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Colonel сказал:

Бимини, но высота средняя, чтобы при непогоде можно было не сильно пригибаясь шагнуть с кормовой палубы под тент. И у тента 2 варианта заднего полотнища. Вертикально вниз за креслами-оставляя заднюю фишплатформу открытой. И второй вариант наклонно до рецесса-для любителей ночевать в лодке. Вариант трансформер с обоими вариантами задней части на одной крыше.

Абсолютно то что нужно, странно что такой трансформер почти никто не предлагает как базовый вариант, только на заказ. Я бы еще добавил что для себя заднюю полусферу делал бы без "окон" и из не очень плотного материала, чтобы компактно хранить в рундуке и иногда ставить для редкой ночевки только. А вот "полурубка" с вертикальной стенкой как уместна осенью!!!

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

На таких лодках, я всегда уступал место товарищу сзади, а сам рыбычил с носа.

На прогрессе я уступал место в корме, а сам лез в рундук на носу, а в лодке шириной 2+ нет в этом необходимости... Это определенный компромис, больший комфорт в волну, но отсутствие места в кокпите... А в приличную волну я и сам в него с удовольствием слезу с ФП ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

В спиннинговый рундук бланки будет влетать любых размеров. Ощущения от езды на скорости по волне будут очень хорошие. Но места в кокпите остаётся - "не остаётся". По сути, если нужен сзади рундук и аэратор, то для 3,4,5 с местом будет проблематично! Хороший вариант для рыбалки в одиночку или вдвоём. Если для себя, то я выбрал бы именно этот вариант. Люблю в рыбалке одиночество😉

Тоже хороший варик

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Dmitry сказал:

Поддержу, типа бимини с "крышей" только над передними сиденьями, и правильно сказано, высота небольшая

Обязательно найдутся те, кому надо в полный рост (150-220см). Зачем это надо, я пока не понимаю, это будет ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...