Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ещё немного и этот вариант будет основным!!!

он равнозначен с вариантом 2 по величине основного кокпита?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Александр Бородач сказал:

он равнозначен с вариантом 2 по величине основного кокпита?

Мы говорим с Вами вот об этом варианте:

699969036_.PNG.665874c82938fd045b220a93426af96d.PNG

Только вместо трёх кресел будет диван. Он будет раскладываться и превращаться в большую ФП. В данном случае аэратор расположен под "диваном". Попасть в аэратор можно только если разложить ФП. В этом варианте длина носовой ФП 1615 мм.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Если я правильно Вас понял, то это как раз вариант с тремя креслами сзади. Только вместо кресел будет диван. В таком варианте пространство в кокпите будем максимально возможным как на рисунке. Если диван сложить, то получим увеличенную ФП и доступ к аэратору. Кому аэратор не нужен, вместо него будет просто большой рундук.

42.thumb.jpg.3f845bfaa79d046e7659d14989f7683e.jpg

Глядя сюда и на картинку с размерами, понял, что есть два варианта смещения консолей, а, соответственно, и длины носовой палубы/рундука под палки и длины кокпита. Так и надо оставлять:

Хочешь побольше кокпит - вариант А

Хочешь консоли поближе к корме - вариант Б.

А дальше внутри этих вариантов свои варианты организации фиш-платформы/сидений/аэратора.

Картинки вариантов надо делать однотипными и в одинаковом размере. Так будет понятнее для восприятия.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ещё немного и этот вариант будет основным!!!

 

1 час назад, Mr.Pershin сказал:

Такой вариант для меня остаётся самым предпочтительным... И на мой взгляд самым универсальным

Плюсую неистово. Скорость пофиг. Будет сухо сзади, и зашибись! На комфорт на волне при такой длине, думаю, ничего кардинально не повлияет. Хотя, Спинчам виднее, конечно.

Большой кокпит и универсальность в пяти метрах под 100лс с рундуком под палки в носу и садком в корме - это, думаю, мечта многих! А если Спинч её сделает ещё и по "ходкости" лучше остальных, то ваще огонь! 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Мы говорим с Вами вот об этом варианте:

699969036_.PNG.665874c82938fd045b220a93426af96d.PNG

Только вместо трёх кресел будет диван. Он будет раскладываться и превращаться в большую ФП. В данном случае аэратор расположен под "диваном". Попасть в аэратор можно только если разложить ФП. В этом варианте длина носовой ФП 1615 мм.

Отмечу ещё одно преимущество не кресел, а дивана, это значительное снижение шума мотора. Спинка выступает преградой, это я Вам как пользователь откидного дивана говорю...😉

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mr.Pershin сказал:

Отмечу ещё одно преимущество не кресел, а дивана, это значительное снижение шума мотора. Спинка выступает преградой, это я Вам как пользователь откидного дивана говорю...😉

Кстати да!!! Согласен полностью!🤝

Ссылка на комментарий

В первом варианте размещение еще двух -трех пассажиров  решают установленные в палубу основания под сиденья. и ополнительные кресла на стойках. 

И я так думаю, что основным вариантом будет тот, который закажут в деньги :) Сколько таких тем было на разных форумах за 20 лет.... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

В первом варианте размещение еще двух -трех пассажиров  решают установленные в палубу основания под сиденья. и ополнительные кресла на стойках. 

И я так думаю, что основным вариантом будет тот, который закажут в деньги :) Сколько таких тем было на разных форумах за 20 лет.... 

Конечно, все выводы потом!

Ссылка на комментарий

Для примера вставили в эту лодку спиннинговый рундук от модели 585. В перспективе он изменит свои очертания, но длина по всей видимости сохранится. 

50.thumb.jpg.8accbcaa762c6721f0e25790b4d78d5c.jpg

Делается всё возможное, чтобы в заданных габаритах кокпита и носовой ФП, разместить в спиннинговом ящике удилища максимально возможной длины.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Для примера вставили в эту лодку спиннинговый рундук от модели 585. В перспективе он изменит свои очертания, но длина по всей видимости сохранится. 

50.thumb.jpg.8accbcaa762c6721f0e25790b4d78d5c.jpg

Делается всё возможное, чтобы в заданных габаритах кокпита и носовой ФП, разместить в спиннинговом ящике удилища максимально возможной длины.

Делай в нем фальшпол и оттуда доступ к батареям

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Делай в нем фальшпол и оттуда доступ к батареям

Мы так и планируем. Сейчас батарейки там просто лежат не сориентированно, но на правильной высоте с позиции минимально возможного. Мы переключаемся на консоли. После станем проектировать силовой набор. Тогда и АКБ встанут на своё место. Спиннинговый рундук, соответственно, примет другие очертания.  

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Мы так и планируем. Сейчас батарейки там просто лежат не сориентированно, но на правильной высоте с позиции минимально возможного. Мы переключаемся на консоли. После станем проектировать силовой набор. Тогда и АКБ встанут на своё место. Спиннинговый рундук, соответственно, примет другие очертания.  

Консоли жду как первого секса :))))

Ссылка на комментарий
В 06.04.2020 в 20:08, METP сказал:

В какую сумму в итоге планируется лодка, ориентировочно, от до в такойто комплектации без мотора или с ним?

уже говорили, будет понятно после готового проекта

 

Ссылка на комментарий

Концепт водительского поста из алюминия. По всей видимости такой же пост будет устанавливаться и в модель 585.

1835010045_.PNG.c912cf241001c13694ffa18d8c6b5e00.PNG

Пассажирский пост тоже в разработке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Концепт водительского поста из алюминия. По всей видимости такой же пост будет устанавливаться и в модель 585.

1835010045_.PNG.c912cf241001c13694ffa18d8c6b5e00.PNG

Пассажирский пост тоже в разработке.

Много граней, сложный и крутой 🙂

Смотрите в будущее, если оно без апокалипсиса, то два 21 экрана надо вместить)))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, timuralt сказал:

Я бы обязательно сделал штурвал под наклоном. Когда он под 90 г мне лично неудобно.

210358654_.PNG.14e0abdab2f2e620b9ccf40456990d44.PNG

90 градусов, на мой взгляд это беда! У одного товарища была лодка с такой установкой руля. 

Синяя линия это визуальный угол наклона руля на консолях который будет реализован. Такой угол наклона на наш взгляд является оптимальным. Ни у кого, кто пробовал держаться за руль и управлять лодкой, нареканий не возникло. Естественно, найдётся тот, у кого то могут быть свои пожелания на этот счёт. Но тогда, регулировка положения руля в помощь. 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2020 в 01:26, Александр сказал:

Много граней, сложный и крутой 🙂

Смотрите в будущее, если оно без апокалипсиса, то два 21 экрана надо вместить)))

В будушем вместо экранов будут выступать стёкла с проекцией)) кронштейны и провода не нужны будут))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

В будушем вместо экранов будут выступать стёкла с проекцией)) кронштейны и провода не нужны будут))

проблема может быть в солнечную погоду

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макс64 сказал:

В будушем вместо экранов будут выступать стёкла с проекцией)) кронштейны и провода не нужны будут))

в этом будущем, боюсь, рыбы уже не останется

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

в этом будущем, боюсь, рыбы уже не останется

Будет плавать единственная рыбка с отображением её на всю лобовуху!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...