Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

55 минут назад, timuralt сказал:

По мне  так лучше не каким чем таким. Якорь кошка, больше удобен для лодок ПВХ, но никак не подходит для жестого корпуса. 

Мы, и все, кого мы знаем, раньше работали только с такими якорями и именно на жёстких корпусах. Размер выверен, вес тоже. Держит ... В любую погоду только с ним. И на свал и со свала. Возможно у Вас другое представление о хорошем якоре, но перепробовав абсолютно всё, что только можно было, мы остановились именно на этом варианте. И у него есть свои секреты и особенности, которые работают в плюс именно этой модели.

Можете предложить свой вариант. Посмотрим. Кроме всего прочего нужно учитывать массогабаритные размеры и возможность его фиксации в походном положении. Желательно, чтобы он не занимал много места, поскольку пользоваться им по всей видимости придётся редко.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гога сказал:

Так  этож ультерра...новая модель)))

Игорь, привет!

Ты отлично знаешь людей, которые и сегодня с такими якорями не расстаются.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Таким якорем будем комплектовать лодку:

8076938_.PNG.35d4ce4c50584c1827a7acf19ff658bb.PNG

Задача ставиться сделать его из качественной нержавеющей стали. Полностью. Ни какой краски, оцинковки и т.п.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Задача ставиться сделать его из качественной нержавеющей стали. Полностью. Ни какой краски, оцинковки и т.п.

У меня был такой, засаживается хорошо... Как то я его выкинул за борт, забыв с утра зацепить карабин)))... В районе семь сотки лежит, а может и нет уже) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гога сказал:

У меня был такой, засаживается хорошо... Как то я его выкинул за борт, забыв с утра зацепить карабин)))... В районе семь сотки лежит, а может и нет уже) 

Я корь пошёл !!!😁

На яхте, юнга тоже самое сделал по этой команде!!!

Ссылка на комментарий

Дело ваше, я спорить не буду, просто при одинаковой массе у якоря типа кошки самая слабая удерживающая способность. Возьмите якорь Холла или Плуг да любой другой тип и сравните. Единстввенное преимущество кошки, есть модели которые складываются, что он занимает меньше места, а в ПВХ лодках это важно, экономия места, да и вес комплекта позволяет его использовать.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
3 часа назад, timuralt сказал:

Дело ваше, я спорить не буду, просто при одинаковой массе у якоря типа кошки самая слабая удерживающая способность. Возьмите якорь Холла или Плуг да любой другой тип и сравните. Единстввенное преимущество кошки, есть модели которые складываются, что он занимает меньше места, а в ПВХ лодках это важно, экономия места, да и вес комплекта позволяет его использовать.

Ценю Ваше мнение. Но всё познаётся в сравнении. Якорь Холла у меня есть, как и наверно у многих. Просто скажу, что он не идёт ни в какое сравнение с "кошкой" этого образца. Плуг, который вечно блестел, как сами знаете что, поскольку полностью из нержавейки, для рыбалки не годится в принципе. Я  с ним просто замучился. Но если у Вас есть желание сравнить всё выше перечисленное с этой "кошкой", то можете не сомневаться, вас ждёт открытие.

Ушли годы экспериментов, пока были вычислены его основные параметры. Те, кто этим занимался, достаточно известные рыбаки старой закалки. Перед вами уже вариант доведённый до совершенства. На первый взгляд, обычная "кошка", чего уж проще. Но это не совсем так. Например, видите колечко на цевье? Пока ни кто не разгадал эту загадку, но без него, лучше этой "кошкой" не пользоваться. И совсем другое дело, если это колечко есть.

Проще, конечно, взять и купить в магазине любой якорь на выбор. И уж поверьте, мы бы это легко сделали. Но если для себя, то я бы не стал этого делать. А раз мы строим лодки, то и рекомендовать людям можем только лучшие и проверенные варианты.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Если нужно, сделаем. Но потерять его невозможно.

 

Ну если я правильно предположил его предназначение, то при разгибе оно слетит. Очень мало шансов, что оно останется на ухе. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fil сказал:

Место колечка, набор стяжек нужен, да и снизу желательно колечко сделать 

В принципе, это лишнее. Если глухой зацеп, на утку и медленный газ. Лопасть либо спружинит, либо слегка согнётся. Поправить лопасть можно прямо в лодке "об коленку". По началу этот вопрос тоже беспокоил. Но последний якорь у меня 5 лет служил без замены лопастей, при практически ежедневной рыбалке. Он и сейчас в лодке.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Ну если я правильно предположил его предназначение, то при разгибе оно слетит. Очень мало шансов, что оно останется на ухе. 

Нет, всё гораздо проще до безобразия. Ни чего не слетит.

Ссылка на комментарий

Лодка будет аналогично моделям где только фиш платформы спереди и сзади без сидений и длина носа это половина длины катера? Было бы круто! малая копия спинча предыдущего и финвала 555 спорт англер. На носовой платформе планируется велокресло под педаль электромотора?

Как вижу по проекту задние пассажирские сиденья предусмотрены так же как и кренолины. Вопрос возможна ли версия без задних сидений а вместо них доп рундук  или же аэратор? ну и соответственно без кренолинов

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий

Или же лодка будет в 2-х вариантах? По мне и многим рыболовам интересно длинная и большая носовая палуба со смещенными консолями к карме. Семейных катеров на рынке куча, где хочешь диваны есть) и пластиковые катера (не дорогие под моторы небольшой мощности) и алюминиевые. А вот лодок в 5 метров для спортивной рыбалки с длинными носовыми палубами практически нет. Такие лодки только за космические деньги под двигатели 150-200. Хотелось бы видеть лодку с длинной носовой палубой и без кресел сзади, со смещенными консолями к задней части катера. (как второй вариант компоновки хотя бы) Думаю многие рыболовы меня подержат

Просто по мне - если катер в 5 метров которого так долго ждали рыболовы будет как семейный.... Люди опять не увидят того, чего так долго ждали...

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий
В 03.04.2020 в 20:29, Colonel сказал:

Выкинь нафик ты этот диван из кокпита. Еще телевизор туда пририсуй :) 

лучше еще на полшпации консоли назад сдвигай. 5 метров лодка, жуткий компромисс. 

Согласен полностью!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...