Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2020 в 20:28, Vladimir_Spinch сказал:

Так выглядит лодка со смещёнными на 250 мм постами при виде сбоку.

3.thumb.jpg.a140a0ceebb6d6aee5c2ecd4cbf4b451.jpg

 

Отличнейший вариант! плюс сплошная фишплатформа задней кармы начинающаяся сразу после кресел! Бомба

Хочется много всего написать, потому получается в большом количестве сообщений) Извините если что ...;-) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Лодка будет аналогично моделям где только фиш платформы спереди и сзади без сидений и длина носа это половина длины катера? Было бы круто! малая копия спинча предыдущего и финвала 555 спорт англер. На носовой платформе планируется велокресло под педаль электромотора?

Как вижу по проекту задние пассажирские сиденья предусмотрены так же как и кренолины. Вопрос возможна ли версия без задних сидений а вместо них доп рундук  или же аэратор? ну и соответственно без кренолинов

Возможность установки "велокресла" обязательна, здесь без вариантов! В той версии, над которой работаем предусмотрен вариант полноценного аэратора непосредственно перед рецессом. Если аэратор не нужен, то это место можно отдать под рундук. Здесь по желанию.

Почему без кринолинов? Многие от них отказываются, не пойму почему!!! Для себя бы ставил не раздумывая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Отличнейший вариант! плюс сплошная фишплатформа задней кармы начинающаяся сразу после кресел! Бомба

Хочется много всего написать, потому получается в большом количестве сообщений) Извините если что ...;-) 

Чем больше напишите, тем лучше и для нас и для всех, кто читать будет. Поэтому пишите!!! По мере возможности, в течение дня обязательно ответим.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Или же лодка будет в 2-х вариантах? По мне и многим рыболовам интересно длинная и большая носовая палуба со смещенными консолями к карме. Семейных катеров на рынке куча, где хочешь диваны есть) и пластиковые катера (не дорогие под моторы небольшой мощности) и алюминиевые. А вот лодок в 5 метров для спортивной рыбалки с длинными носовыми палубами практически нет. Такие лодки только за космические деньги под двигатели 150-200. Хотелось бы видеть лодку с длинной носовой палубой и без кресел сзади, со смещенными консолями к задней части катера. (как второй вариант компоновки хотя бы) Думаю многие рыболовы меня подержат

Просто по мне - если катер в 5 метров которого так долго ждали рыболовы будет как семейный.... Люди опять не увидят того, чего так долго ждали...

У нас на данный момент производство мелкосерийное. Поэтому лодка может быть в любых вариантах под заказ. Самые интересные и востребованные пустим в серию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Возможность установки "велокресла" обязательна, здесь без вариантов! В той версии, над которой работаем предусмотрен вариант полноценного аэратора непосредственно перед рецессом. Если аэратор не нужен, то это место можно отдать под рундук. Здесь по желанию.

Почему без кринолинов? Многие от них отказываются, не пойму почему!!! Для себя бы ставил не раздумывая.

Учитывая тот вариант где длинный нос, смещенные консоли назад, и сплошная задняя ФП сразу начинающаяся от сидений, то кринолины там и не нужны практически. А так же они придают лодке некое уродство)ИМХО

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

У нас на данный момент производство мелкосерийное. Поэтому лодка может быть в любых вариантах под заказ. Самые интересные и востребованные пустим в серию.

Я так понял, что готовится некая БАЗА лодки. В дальнейшем когда все проекты и варианты будут готовы, к вам можно будет приехать и вместе с вами сделать то хочется а именно: смещение консолей назад, сплошная задняя ФП начинающаяся от сидений, длинный нос примерно 1\2 всей лодки, цвет\комбинирование цвета и тд. так?

Ссылка на комментарий

А то в дальнейшем от безысходности и отсутствия на рынке данных параметров лодки, уже перешел по мыслям в крайность - приобретение Б\У басового катера nitro с дальнейшей его переделкой (остекление, консоли под остекление как у катера ranger reata 180vs) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Я так понял, что готовится некая БАЗА лодки. В дальнейшем когда все проекты и варианты будут готовы, к вам можно будет приехать и вместе с вами сделать то хочется а именно: смещение консолей назад, сплошная задняя ФП начинающаяся от сидений, длинный нос примерно 1\2 всей лодки, цвет\комбинирование цвета и тд. так?

У меня предложение такое. Оставайтесь на связи. Хорошо обдумайте то, что Вам нужно и пишите максимум своих пожеланий в личную переписку. В ходе проектирования сейчас мы уже сможем обдумать и внести в проект Ваши идеи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

У меня предложение такое. Оставайтесь на связи. Хорошо обдумайте то, что Вам нужно и пишите максимум своих пожеланий в личную переписку. В ходе проектирования сейчас мы уже сможем обдумать и внести в проект Ваши идеи.

Владимир, в личку не совсем правильное решение. Опубликовав в теме решение, можно сразу понять какое колличество за и против предложения, и обсудить. В личке же, это мнение одного и не более. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Только что, Pogranec77 сказал:

Владимир, в личку не совсем правильное решение. Опубликовав в теме решение, можно сразу понять какое колличество за и против предложения, и обсудить. В личке же, это мнение одного и не более. ИМХО. 

Я как раз об этом сижу думаю!

Давайте попросим Анатолия, чтобы здесь обязательно тоже писал! А в личку можно вопросы, которые могут показаться неудобными! 

Ссылка на комментарий

Я предлагал по поводу остекления: угол остекления сделать более острым (более наклоненным к водителю и пассажиру) Даст меньшую парусность при движении, постановке на точке, изящность и красоту. 

Изменено пользователем Anatoliy Selivanov
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Anatoliy Selivanov сказал:

Я предлагал по поводу остекления: угол остекления сделать более острым (более наклоненным к водителю и пассажиру) Даст меньшую парусность при движении, постановке на точке, изящность и красоту. 

и проблема с установкой 12-16 эхолотов..учитывая стоимость комплекта, установка 9 эхолота на неё видится лишь как вспомогательного к основному 12-16

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кауфман сказал:

и проблема с установкой 12-16 эхолотов..учитывая стоимость комплекта, установка 9 эхолота на неё видится лишь как вспомогательного к основному 12-16

12 и 9 по проекту нормально. 16 и 9 не могу сказать, надо проверить. 12 и 12 тоже напряг. Пассажирскую консоль хотим адаптировать под установку третьего прибора. Потребность в этом озвучивается часто. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

12 и 9 по проекту нормально. 16 и 9 не могу сказать, надо проверить. 12 и 12 тоже напряг. Пассажирскую консоль хотим адаптировать под установку третьего прибора. Потребность в этом озвучивается часто. Ваше мнение?

у меня 12шка сейчас, были и 9 и 7, с удовольствием бы поставил в пару 9ку или на край 7ку, чтобы карты туда перенести полностью...про 16 написал, т.к. зимой, после изменение цен на лоуренс, покупка 16 стала по деньгам целесообразнее 12, а вот установка эхолота на пассажирскую консоль эт прям "жир" для меня, не готов я к таким тратам :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

12 и 9 по проекту нормально. 16 и 9 не могу сказать, надо проверить. 12 и 12 тоже напряг. Пассажирскую консоль хотим адаптировать под установку третьего прибора. Потребность в этом озвучивается часто. Ваше мнение?

На пассажирскую надо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

у меня 12шка сейчас, были и 9 и 7, с удовольствием бы поставил в пару 9ку или на край 7ку, чтобы карты туда перенести полностью...про 16 написал, т.к. зимой, после изменение цен на лоуренс, покупка 16 стала по деньгам целесообразнее 12, а вот установка эхолота на пассажирскую консоль эт прям "жир" для меня, не готов я к таким тратам :) 

На наш взгляд 16 на лодки наших размеров это немного лишковато! Стоит на одной нашей лодке 16 лоуренс. Но, ни к чему. 12 - ка в самый раз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Есть хорошее правило, лучше сделать и жалеть, чем жалеть о не сделанном

Как всегда точен в высказываниях!!!

👍

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Batya сказал:

Чую, круг производителей для меня сужается. Если к осени будет готовый продукт с адекватной ценой, то придётся совместить поездку в Козловку с визитом к Вам 😉

Гостям всегда рады! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batya сказал:

Уж больно хотелок у меня много))))))

Это приветствуется!!!

Много хотелок интереснее!!!

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 11:23, Кауфман сказал:

и проблема с установкой 12-16 эхолотов..учитывая стоимость комплекта, установка 9 эхолота на неё видится лишь как вспомогательного к основному 12-16

12 хамик с такими косыми стеклами без проблем встал даже второй вспомогательный. 16-й не к чему на мой взгляд, с такими габаритами лодки. Для этого на рынке есть флагманы. Все же считаю что любое дополнение должно вписываться гармонично. 

0329791B-6560-4445-B9EB-B481F7170019.jpeg

872AB294-C9C2-4B5F-8A65-E7E835048A31.png

3055CEFB-AC41-4BE8-8E71-D6C69A6C507F.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anatoliy Selivanov сказал:

12 хамик с такими косыми стеклами без проблем встал даже второй вспомогательный. 16-й не к чему на мой взгляд, с такими габаритами лодки. Для этого на рынке есть флагманы. Все же считаю что любое дополнение должно вписываться гармонично. 

Ширина в проходе между консолями лодки 5+ позволит допустить частичное смещение первого прибора за габариты поста. Немного позже смоделируем рядную установку двух приборов размером 12". Самому интересно, что получится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...