Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Илья Журавлев сказал:

или как у всех на полном газу глючит компас, а на тихом норм?

Небольшое отклонение на больших скоростях (5000+оборотов). В остальном без проблем.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Илья Журавлев сказал:

Подскажите, пожалуйста, длину штанги моторгайда.

54 дюйма хватит?

и не тяжеловата ли она вдвоём в полной загрузке для МГ 55 lbs?

Будет впритык, если течение и ветер)

Чаще всего, будет хватать. Длина штанги в идеале «60»

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Будет впритык, если течение и ветер)

Чаще всего, будет хватать. Длина штанги в идеале «60»

Ну я так и думал, что МГ 70/60 24в будет идеальным, но есть большой соблазн попробовать сэкономить🤣

Непонятно, что будет с ценами на МГ в 22 году.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Илья Журавлев сказал:

Ну я так и думал, что МГ 70/60 24в будет идеальным, но есть большой соблазн попробовать сэкономить🤣

Непонятно, что будет с ценами на МГ в 22 году.

Если и подорожание, то незначительное.

Время у Вас ещё есть) моторов сейчас крайне мало.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Если и подорожание, то незначительное.

Время у Вас ещё есть) моторов сейчас крайне мало.

Да я бы сказал их сейчас вовсе нет по нормальным деньгам…

 

Ссылка на комментарий
Только что, Илья Журавлев сказал:

Да я бы сказал их сейчас вовсе нет по нормальным деньгам…

 

В следующем году ждём) 

Опять же, есть и другие бренды… цена правда там другая…)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

В следующем году ждём) 

Опять же, есть и другие бренды… цена правда там другая…)

Только и остаётся, что ждать)

а ждать и догонять, как известно, тяжелее всего)

другие бренды и дороже, и с лориком 12 дружить не хотят.

остается либо Китай пробовать на свой страх и риск, либо ждать подтверждения поставок следующего года.

Ссылка на комментарий

Был в Нижнем, смотрел вживую 4.6dcx. Остался всем доволен.

По качеству Windboat сильно выросли, молодцы.

Отличный вариант для одного-двух рыбаков или просто для покатушек.

Под мотором 60 сил будет просто 🔥 

 

534F4309-26FE-46D0-80B6-B3691B66E2BB.jpeg

60CC4463-2715-4A5F-8947-EDE278E7857F.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Илья Журавлев сказал:

Был в Нижнем, смотрел вживую 4.6dcx. Остался всем доволен.

По качеству Windboat сильно выросли, молодцы.

Отличный вариант для одного-двух рыбаков или просто для покатушек.

Под мотором 60 сил будет просто 🔥 

 

534F4309-26FE-46D0-80B6-B3691B66E2BB.jpeg

60CC4463-2715-4A5F-8947-EDE278E7857F.jpeg

 

Нарядненько!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сделал предоплату у местного дилера без заключения договора поставки. Это нормальная практика или дилер что то делает не правильно? Срок изготовления - июнь 2022 год. Сказали квота всего 2 лодки 4.6DCX на год.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sanchez70 сказал:

Добрый день! Сделал предоплату у местного дилера без заключения договора поставки. Это нормальная практика или дилер что то делает не правильно? Срок изготовления - июнь 2022 год. Сказали квота всего 2 лодки 4.6DCX на год.

Да, к сожалению это суровая нынешняя действительность.

Я тоже сделал предоплату 10% и буду доплачивать до 70% на момент начала изготовления лодки. Только на этом этапе происходит фиксация цены и заключение договора.

Окончаловка 30% по факту готовности.

Готовность моей по плану январь-февраль.

 

Изменено пользователем Илья Журавлев
Ссылка на комментарий

По лодке могу сказать, что видел сам у нас на Рыбинке. В одного на "сложном" слипе спустить и поднять не проблема, так как вес небольшой. Миннкоту 12 вольт тоже можно ставить смело если не сильно дует до 5-6 метров. Единственный вопрос - как реданы с днищем на волне в 5-6 м/с будут себя чувствовать. Мужичек с Оби выкладывал видос. У него сварка на Эво 4.6 лопнула между реданом и днищем под консолью. Пришлось ему усиливать там. По его словам сильно не прыгал по волне. Прицеп с ложементами на видео.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sanchez70 сказал:

По лодке могу сказать, что видел сам у нас на Рыбинке. В одного на "сложном" слипе спустить и поднять не проблема, так как вес небольшой. Миннкоту 12 вольт тоже можно ставить смело если не сильно дует до 5-6 метров. Единственный вопрос - как реданы с днищем на волне в 5-6 м/с будут себя чувствовать. Мужичек с Оби выкладывал видос. У него сварка на Эво 4.6 лопнула между реданом и днищем под консолью. Пришлось ему усиливать там. По его словам сильно не прыгал по волне. Прицеп с ложементами на видео.

Я как-то не сильно беспокоюсь за сварку, если честно.

Лодка легкая, достаточно килеватая.

Да и гарантия производителя есть на крайний случай.

12В моторгайд должен держать, да.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Рассматриваю данную лодку к приобретению. Хотелось бы знать что с остойчивостью. А так же сравнение ходовых качеств по сравнению с В46 фиш, так как скула меньше на 8 см. Да и в целом по соотношению цена качество.

Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий

Долбит В46 фиш на Рыбинской волне. Знаю одного человека, после года эксплуатации продал волжанку и взял Виндбот 4.6 Эво. По его словам небо и земля. Эво больше не делают, да она и идет под мотор 80 л.с. под 60кой-  54 км,ч максимум вдвоем . А 4.6 DCX нечто среднее думаю по мореходности. Про остойчивость - приемлемо. Опять же со слов того кого видел. Это не беркут)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, smartnn сказал:

Добрый день. Рассматриваю данную лодку к приобретению. Хотелось бы знать что с остойчивостью. А так же сравнение ходовых качеств по сравнению с В46 фиш, так как скула меньше на 8 см. Да и в целом по соотношению цена качество.

Буду благодарен за информацию.

По остойчивости и ходу лучше расскажут те, кто на них ходит.

А вот по соотношению цена/качество в сравнении с В46 пару мыслей напишу.

Стоимость у лодок сейчас практически одинаковая. А вот качество изготовления/покраски/продуманности у WB куда выше.

Я облазил весь DCX и по-хорошему не нашел косяков. Хотел докопаться, но не было до чего.

С В46 так точно не выйдет. 
Сам стоял перед таким же выбором - DCX или В46. При этом В46 можно получить за месяц-два у нас, а DCX надо ждать почти полгода.

Но я лучше подожду, чем потом колхозить все оставшееся время лодку вплоть до момента продажи.

Ценителям В46 - прошу тапками не кидаться. Лодка неплохая и завод из года в год доделывает косяки по возможности. Но для меня нынешняя продукция Windboat на голову выше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илья Журавлев сказал:

По остойчивости и ходу лучше расскажут те, кто на них ходит.

А вот по соотношению цена/качество в сравнении с В46 пару мыслей напишу.

Стоимость у лодок сейчас практически одинаковая. А вот качество изготовления/покраски/продуманности у WB куда выше.

Я облазил весь DCX и по-хорошему не нашел косяков. Хотел докопаться, но не было до чего.

С В46 так точно не выйдет. 
Сам стоял перед таким же выбором - DCX или В46. При этом В46 можно получить за месяц-два у нас, а DCX надо ждать почти полгода.

Но я лучше подожду, чем потом колхозить все оставшееся время лодку вплоть до момента продажи.

Ценителям В46 - прошу тапками не кидаться. Лодка неплохая и завод из года в год доделывает косяки по возможности. Но для меня нынешняя продукция Windboat на голову выше.

Из плюсов вижу у Виндбот:

-полимерная покраска ,возможность выбора цвета 

-высокое стекло 

-нормальные кринолины 

Из  минусов 

-прогибается пол над баком

-скула уже и редан один и то короткий  ( точно не знаю минус ли это ) чем у в46 и у виндбота 46evo 

по 46 фиш из плюсов вижу возможность реализовать рундуки в кокпите 

из минусов кринолины на разном уровне 

смотрел и windboat и 46 волжанку обе нравятся ) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, smartnn сказал:

Из плюсов вижу у Виндбот:

-полимерная покраска ,возможность выбора цвета 

-высокое стекло 

-нормальные кринолины 

Из  минусов 

-прогибается пол над баком

-скула уже и редан один и то короткий  ( точно не знаю минус ли это ) чем у в46 и у виндбота 46evo 

по 46 фиш из плюсов вижу возможность реализовать рундуки в кокпите 

из минусов кринолины на разном уровне 

смотрел и windboat и 46 волжанку обе нравятся ) 

Ну с гнущимся полом вам явно не повезло. Я смотрел не одну лодку - ничего не гнулось нигде.

Про реданы и сравнение DCX и В46 для меня тема закрыта. В46 так вообще не может идти, как DCX.

По поводу рундуков - это не ко мне тоже. Я не любитель возить «все свое всегда с собой». 
Но никого не агитирую, у всех свои резоны и потребности. Да и чувство прекрасного у всех свое)

Для кого-то и В46 произведение искусства)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...