Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Цены розницы:

Лист АМГ5м 3мм - 535руб кг

Квадрат 30х20х3 - 275 руб метр

Предположить, что на корпус уходит 300кг листа и 100 метров квадрата - 188к - стоимость аллюминия. Фурнитура, включая стекла 75к

Путем не хитрых вычислений, комплектухи на 265к с приличным запасом на обрезь и т. д. 

В оптовых ценах, разумеется меньше. 

В общем-то если производственные и складские мощности находятся в г. Москве - район Александровского сада, и склад в Манеже, а сварщики не ниже 5 разряда, то большого отрыва от реальности нет... 

В общем-то народ рублём проголосует, финвал\виндбот\волжанка или прочий альбакор ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

таких цен уже нет. труба 1100 , прокат фильерный-980 рублей (водоотливной комингс) лист 780 за кг.  А еще ФОП, аренда, налоги, энергоносители и многое другое. 

Но цена на виндбот конечно выше понимания если честно.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Colonel сказал:

таких цен уже нет. труба 1100 , прокат фильерный-980 рублей (водоотливной комингс) лист 780 за кг.  А еще ФОП, аренда, налоги, энергоносители и многое другое. 

Но цена на виндбот конечно выше понимания если честно.

От человек))) и лунды от 3 начинаются и цен нет... 

Готов продать, если что. По покупке пожалуйста в личку. 

Ссылка на комментарий

Я металл беру на опте в Металл СВ вот только сегодня заказал и оплатил.

По лундам смотри наличие и цена, а не почем рожь на болоте в прошлом веке, на том же сайте

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Но цена на виндбот конечно выше понимания если честно.

О том и речь. Понятно, что цены растут, нельзя продавать лодку по 1000 р, если металл 1001 р стоит. Вопросов нет.

Но кто может по полочкам разложить разницу в стоимости допустим Х3 от Вбоатс и Виндбоата 49 ДСИКС? Х3 на 200 с хреном тыщ стоит дешевле, при этом габариты +- схожи и материала использовано +- одинаково? При том что еще на Х3 стекло тейлор, есть лейвел в базе, чего нет в винбоате за 1 090 000р.

Честно, просто любопытно понять ценообразование? ))))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений 77 сказал:

Виндбот всегда сидел на импортом металле, а он дороже отечественного. 

Разница какая между импортным и самарский металлом? 

Может время на отечественный продукт переходить? Вроде не разваливаются Волжанки сваренные из Самарского металла. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Виндбот всегда сидел на импортом металле, а он дороже отечественного. 

Так вот откуда, история с пятнами на корпусах))) 

Отторгает реагент русский, металл импортный))) 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Евгений 77 сказал:

Сань, а труба по 700 это не отрыв от реальности? 

Да, дорого. 
Я за правильную математику, выше своё мнение изложил в конкретном ключе.

Жень, ну слишком заранее подняли. Вот месяца через три, было бы самое время. Там многое сново вырастит. Допускаю такое развитие событий.

Хоть и надеюсь на иные тенденции.

Что касается Windboat, то с этим поднятием, как минимум справедливо было бы добавить пару полезных опций в базу! Было бы не в одни ворота.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

Вот месяца через три, было бы самое время. 

не, так хуже - народ бы назаказывал и потом попал в неприятную ситуацию, т.к. пришлось бы выкупать по новой цене или пропускать сезон, а так было время найти альтернативу

Ссылка на комментарий
Только что, Кауфман сказал:

не, так хуже - народ бы назаказывал и потом попал в неприятную ситуацию, т.к. пришлось бы выкупать по новой цене или пропускать сезон, а так было время найти альтернативу

Ну справедливости ради, принимать заказы с головой. Такого не допускать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Разница какая между импортным и самарский металлом? 

Может время на отечественный продукт переходить? Вроде не разваливаются Волжанки сваренные из Самарского металла. 

Толь, не слежу. Раньше была до 30%

На момент поднятия январь уже был продан, так что все нормально. А там и остальные дотянуться 

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
В 20.12.2021 в 21:44, Dimabear сказал:

Будет спрос, будут и накрутки, причём не деЦкие... 

По аналогии с авто и проч. 

Решил не закармливать ни виндбот ни волжанку - не снизят цены, обойдусь сезон без лодки, но на следующий будет американец. 

Даже не хочется расписывать ±, их просто нет за деньги которые хотят за них сейчас. 

Америкосы долго не живут, 5-6 лет и замена фанеры, ну не умеют они делать её.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

На момент поднятия январь уже был продан, так что все нормально. А там и остальные дотянуться

Посмотрим, не ускачет Виндбоат к этому времени еще дальше, пока остальные подтягиваются ))))

 

Ну опять таки, мне просто интересно ценообразование, я не то чтобы в упрек, не мой бизнес, им виднее. Я просто вижу разницу в цене, но не вижу разницы в качестве, как простой потребитель, и конечно вопросы появляются. 

Ну и из раскладов выше (по ценам в розницу), даже если разница в металле на 30 процентов, эта разница в цене между готовыми продуктами не должна превышать 70-100К, а если по оптовым ценам, вероятно 50 К +-. А тут 300К с лишним разница если докинуть опции на виндбоат 49, как у Х3.

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

ЗЫ: В общем, металл металлом, но есть ощущение, что ТОПы винбоата тупо хотят урвать кусок в эти смутные времена, воспользовавшись ажиотажем. Рост цен на продукцию у всех производителей понятен, но к некоторым есть вопросы )))

Но в любом случае, это их дело, потребитель голосует рублем, а уж за те бабки что Виндбоат продает свои лодки, есть выбор у конкурентов, где то надо чуть добавить и купить реально интересную лодку, а где то можно и сэкономить и купить тоже вариант по интереснее, или +- такой же )))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Serk сказал:

Америкосы долго не живут, 5-6 лет и замена фанеры, ну не умеют они делать её.

Да, есть такое на некоторых... 

Поэтому скорее всего остановлюсь на финале ;)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: В общем, металл металлом, но есть ощущение, что ТОПы винбоата тупо хотят урвать кусок в эти смутные времена, воспользовавшись ажиотажем. Рост цен на продукцию у всех производителей понятен, но к некоторым есть вопросы )))

Но в любом случае, это их дело, потребитель голосует рублем, а уж за те бабки что Виндбоат продает свои лодки, есть выбор у конкурентов, где то надо чуть добавить и купить реально интересную лодку, а где то можно и сэкономить и купить тоже вариант по интереснее, или +- такой же )))

Лучше и не скажешь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиз мнение, кто видел в живую- крашеный борт и борт в пленке - что лучше? Выше тут были фотки желтого с бортом в пленке, хорошо смотрится - мне понравилось) и пленка думается практичнее будет, можно переклеить если что. 

Ссылка на комментарий

Не очень понял.... смотрел крашенный, там просто краска, и сзади небольшой кусок пленки треугольный декор. А не крашенный - там весь борт в серой пленке... Или я не правильно увидел... Внешний вид конечно от цвета еще зависит, но если яркие цвета, то получается серый борт не крашенный выглядит интересно. Как например у альбакора тоже двойные сочетания  - рыжий верх, темный низ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.07.2021 в 13:21, Алексей Д. сказал:

Акрил полируется пастами для полировки лакокрасочного покрытия авто. Калёнку думаю можно заказать в "Лодка 44" только форма рамки и стекла будет другая, более угловатая, типа как на Алюме фиш.

В Секлолюкс любое стекло сделают, я вписывался с ними, но нужно рамку или лодку к ним везти, вроде с 2022 года должны каленку в допах предлогать. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Валера1971 сказал:

В Стеклолюкс любое стекло сделают, я списывался с ними, но нужно рамку или лодку к ним везти, вроде с 2022 года должны каленку в допах предлогать. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-то пробовал на этот корпус ставить 40-50лс, как оно совсем печально?) Читал тут в теме про 40лс на мерке 2T, я так понял терпимо, медленно но на глис в загрузке выходит... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SerGinMsk сказал:

Кто-то пробовал на этот корпус ставить 40-50лс, как оно совсем печально?) Читал тут в теме про 40лс на мерке 2T, я так понял терпимо, медленно но на глис в загрузке выходит... 

50 сил, вполне нормально пойдёт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...