Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mr.mX сказал:

Толь, я написал выше цены на оригинальные расходники) В мотор надо 2,2л, ценник 890р/литр. В редуктор 0,6л.

Думаешь, на ТО Hidea льют Мотюль и Квик?)

Честно говоря хз, но я б в свой мотор (китай или нет) лил бы все таки проверенные масла )))

Так ты купи сам расходники и оплати работы. Я вообще купил в этом сезоне ключ для снятия масляного фильтра, помпу для закачки редукторного масла, и буду сам масло менять, чет жаба душит за не сложную работу бабки платить, ну чуть в масле испачкаюсь, да плевать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.05.2022 в 11:34, Mr.mX сказал:

Толь, я написал выше цены на оригинальные расходники) В мотор надо 2,2л, ценник 890р/литр. В редуктор 0,6л.

Думаешь, на ТО Hidea льют Мотюль и Квик?)

Motul или от Yamaha, так спокойнее чтоли)

Оно конечно дороже, плюс ко всему фильтр масляный, сальники слива масла из редуктора, масло в редуктор, смазка немного и конечно работа. Если применять описанные выше бренды, то в 7тр не уложиться к сожалению. Ну и за работу возьмут от 3000 до 5000 померено. 
Получается 12+\- тр. ориентировочно.

Ссылка на комментарий
В 23.05.2022 в 09:41, e_vladimir сказал:

Может кому-нибудь пригодится. Лебедка от Морозова, роульс Балтийца 370 мм и якорь Штокера Боцман 

IMG_20220522_114609.jpg

Добрый день. скажите пжлст как именно установлена лебедка?  возможно есть фото ?

Ссылка на комментарий

Лебедка в перевернутом состоянии , изнутри привинчена к верхней площадке, вплотную к профилю. Винты на фотографии видны. Для удобства крепления к раме лебедки пришлось приварить гайки.

IMG_20220522_114633.jpg

Ссылка на комментарий
В 20.05.2022 в 09:48, Serk сказал:

Это врядли.)))) Получится, что работа за даром.)))

Да, цена в 7тр в прокатись была с МОИМи расходниками... В итоге сделал в глобал марина за 4500, (в это вошло их 1л масло трансмиссионного, и прокладки, и фильтр,  в двигло залили мой мотюль. По мотору- все хорошо, но после 10 часов на ТО в редукторе была эмульсия... Опресовали редуктор , сальники все норм держат, в итоге или прокладка заливная плохая или что-то более сложное и редкое, типа кривого вала или биение на винте, но с виду все ок. На воде буду тестировать еще раз и смотреть дальше. 

Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий
6 часов назад, SerGinMsk сказал:

Да, цена в 7тр в прокатись была с МОИМи расходниками... В итоге сделал в глобал марина за 4500, (в это вошло их 1л масло трансмиссионного, и прокладки, и фильтр,  в двигло залили мой мотюль. По мотору- все хорошо, но после 10 часов на ТО в редукторе была эмульсия... Опресовали редуктор , сальники все норм держат, в итоге или прокладка заливная плохая или что-то более сложное и редкое, типа кривого вала или биение на винте, но с виду все ок. На воде буду тестировать еще раз и смотреть дальше. 

При ТО прокладки пробок редуктора меняются на новые, оригинальные.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Serk сказал:

При ТО прокладки пробок редуктора меняются на новые, оригинальные.

Это понятно. Мотор новый в него залили масло первый раз, и через 10 часов пробега привез его на первое ТО, и на этом ТО обнаружилась эмульсия в редукторе. Но сальники все держат (их там 3шт), опресовка давлением проведена. 

Ссылка на комментарий

Может у кого то есть фото не родного тента ходового, по типу би мини, как он ложиться на перегородку кормовую. И кто-то делала тент транспортировочный на кнопках. Получается чтобы замерить и пошить транспортировочный тент (на кнопках) нужно уже иметь ходовой тент, чтобы при замерах учесть как он лежит в сложенном состоянии. Александр возможны вы подскажите, у вас были помню такие кейсы на лодках Альбакор... 

Ссылка на комментарий
В 27.05.2022 в 12:16, SerGinMsk сказал:

Может у кого то есть фото не родного тента ходового, по типу би мини, как он ложиться на перегородку кормовую. И кто-то делала тент транспортировочный на кнопках. Получается чтобы замерить и пошить транспортировочный тент (на кнопках) нужно уже иметь ходовой тент, чтобы при замерах учесть как он лежит в сложенном состоянии. Александр возможны вы подскажите, у вас были помню такие кейсы на лодках Альбакор... 

Правда 46 Эво старая. Тент делал сам.  В этом сезоне есть желание немного переделать, стелать еще боковины и зад, чтобы ночевать можно было в лодке. Пристегивающиеся на молнии, например. Тент очень удобен в эксплуатации! Дождик двои, а если по середке есть рундук, или ведро с крышкой, то и троим сухо, или не солнечно совершенно! 

1234567 (1).jpg

1234567 (2).jpg

IMG_20190714_173045.jpg

IMG_20190718_174416.jpg

IMG-fe1fc11b7578c14a41aa31e997bc14ac-V.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Посоветуйте где можно заказать ходовой тент по нормальным ценам? А так же поделитесь инфо как лучше  ставить дуги ,на планширь или в т паз, какие плюсы минусы вылезли в ходе эксплуатации разных типов установки тента.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, smartnn сказал:

Добрый день. Посоветуйте где можно заказать ходовой тент по нормальным ценам? А так же поделитесь инфо как лучше  ставить дуги ,на планширь или в т паз, какие плюсы минусы вылезли в ходе эксплуатации разных типов установки тента.

У меня на Т-пазе  стоят мебельные болты подточенные, из нержавейки, алюминиевый уголок, и к нему уже прикручивается крепление тента. Сделал так специально, думал отодвигать буду назад, когда не нужен, чтобы не мешался, и пододвигать вперед. Но по итогу как поставил, так и стоит. Просто на каждой рыбалке ставлю его и все. Очень удобно в эксплуатации показал себя. 

П.С. делал сам, так как за производство подобных ломят конские деньги!

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 16:34, smartnn сказал:

Добрый день. Посоветуйте где можно заказать ходовой тент по нормальным ценам? А так же поделитесь инфо как лучше  ставить дуги ,на планширь или в т паз, какие плюсы минусы вылезли в ходе эксплуатации разных типов установки тента.

Что сейчас считать нормальными ценами? Если подешевле то это Лодка 44, Кострома. Конфигуратор есть у них на сайте. На алюминиевых дугах из Оксфорда выйдет примерно под 45-50 тысяч. Лекала по 46DCX у них нет, лодку везти к ним. Из хорошей импортной ткани на дугах из нержавейки будет примерно около ста тысяч и больше. Мне посоветовали частного мастера из Ногинска. Месяц назад позвонил ему, озвучил цену 115тысяч, запись аж на ноябрь. В итоге отдал в Москве в мастерскую "тентнакатер.ру". Предварительно съездил туда посмотреть-познакомиться. Впринципе, всё понравилось. Нерж, ткань Сауледа (испания), 95 тысяч. Санбрела +10 тысяч. Крепление в т-паз. Срок изготовления 2 недели. Моя должна быть готова 15 июня. Очередь примерно месяц-полтора. Опыта эксплуатации, соответственно, пока нет). 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 16:34, smartnn сказал:

Добрый день. Посоветуйте где можно заказать ходовой тент по нормальным ценам? А так же поделитесь инфо как лучше  ставить дуги ,на планширь или в т паз, какие плюсы минусы вылезли в ходе эксплуатации разных типов установки тента.

Если вы из НН, то заезжайте в гости), (marinstore.ru) все покажем и расскажем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.05.2022 в 12:16, SerGinMsk сказал:

Может у кого то есть фото не родного тента ходового, по типу би мини, как он ложиться на перегородку кормовую. 

Забрал на днях свою лодку из мастерской. По сроку, как и было обещано, две недели. Результатом доволен. Цена да, не самая гуманная. Но таковы реалии сегодняшней ситуации. Основными критериями выбора были качество материалов, отзывы об изготовителе и сроки. Везде есть очередь, спрос огромный. Я уже писал выше, что в начале мая мне предложили в одном ателье  приехать в ноябре. 

Крепление основных шарниров в т-паз. В сложенном состоянии ложится на перегородку заднего дивана. При этом тканевая часть убирается в чехол-банан. Заводской транспортировочный тент поверх сложенного ходового натянуть не пробовал. Просто откручиваем два барашка на основных шарнирах и вся конструкция убирается внутрь лодки: дуги ложатся на боковые полки а "банан" на задний диван. 

Внутренняя высота получилась 153 см. Выше делать специально не хотел, т.к. удобства это практически не добавит, а внешне выглядеть будет некрасиво. 

IMG-20220615-WA0001.thumb.jpg.1d02c764d23424d8f53d988b43d9a2c1.jpgIMG-20220615-WA0004.thumb.jpg.412441e962ea4209c778e81177835bf3.jpgIMG-20220615-WA0002.thumb.jpg.2cfb22ad57ee9785464068f5aa4244b9.jpgIMG_20220615_190420.thumb.jpg.7256153296a401a652671b31a97d0330.jpgIMG_20220615_191553.thumb.jpg.404e54453eab23731ad7ccea0c72539e.jpgIMG_20220615_190515.thumb.jpg.6f936e4e692bcf0ee56e77f486e3de90.jpgIMG_20220615_193635.thumb.jpg.eca95ff093bdf9ce49e0ee9700287674.jpgIMG-20220615-WA0003.thumb.jpg.73fec0f2da76b2674f91f198435d8b33.jpg

Изменено пользователем Илья ST
Ссылка на комментарий

У меня был тент от старого катера..., он в итоге хорошо встал, но там опора на две стойки, и все их поставил на Т-паз. Тэнт заужен в верхней части, но это позволило поставить стойки для спинов так же в т-паз, и они не мешают когда тент сложен в чехол банан. Дошить нужно потом переднюю часть под новое стекло чтобы крепилась  кнопками к стеклу и не нужно было использовать передние ремешки. 

IMG_7239.JPG

IMG_7451.JPG

IMG_7453.JPG

Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

Отрадно видеть, что цены на сайте производителя, начали снижаться.

Но немного озадачило, сравнение моделей - может кто-то в курсе, как это так - см. картинку.

Снимок экрана 2022-07-27 144736.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimabear сказал:

Всем доброго дня.

Отрадно видеть, что цены на сайте производителя, начали снижаться.

Но немного озадачило, сравнение моделей - может кто-то в курсе, как это так - см. картинку.

Снимок экрана 2022-07-27 144736.jpg

а что не так то в сравнении?

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Dimabear сказал:

Разница должна быть, но её нет. 

Насколько можно судить по материалам официального сайта, конструктивно эти лодки отличаются наличием/отсутствием перегородки за диваном. В остальном это идентичные корпуса. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...