Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Александр сказал:

Попробуйте найти возможность сравнить эти лодки для начала.

Разница в ТТХ есть и ощутимая. Что касается сравнения, отзывы на это счёт получал непосредственно от пользователей 46 DCX, вместе катались на тестовой Albakore 470 Lite, это было отмечено клиентом практически сразу.

Проход гораздо мягче и выход из волны в любых направлениях , абсолютно безопасный.

Это не говорит ничего плохого о DCX, просто лодки очень разные.

Возможно, я писал как-то что у меня был еще корпус 4,6 Энигма фиш, так там 20 градусов килеватость была, да резало лучше, но не сильно. Нужно/можно конечно попробовать Альбакор 470, но 1- компановка его не очень, 2- цена в 1300 с минимально нужными домами считаю завышенная для такого корпуса. Не знаю будут ли они делать коррекцию цены..  Видел так же его на Волге, ход по средней волне не очень впечатлил с виду, сложилось впечатление что с мотором 60-70 ему тяжело идти...  вот и получается шило на мыло но с нормальной такой доплатой)) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Александр сказал:

Если 5 метров, то выбор не так уж и велик.

Albakore 500, NorthSilver 525, Spinch 510, Windboat 5.0

 

Человек не хочет заднюю платформу.😜 К тому же, перечисленные тобой лодки, требуют моторов 115-130 сил.

А уж менять 46-ю лодку на 47-ю, при этом доплачивая овердохуа денег, мне кажется глупо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stream063 сказал:

Человек не хочет заднюю платформу.😜 К тому же, перечисленные тобой лодки, требуют моторов 115-130 сил.

А уж менять 46-ю лодку на 47-ю, при этом доплачивая овердохуа денег, мне кажется глупо.

Смотря что учитывать при покупке. Все же субъективно очень.

Лодки 4.6- 4.7 порой очень сильно могут отличаться как в ттх так и во внутренней эргономике. 
Если цель классика, то у волжанки, NorthSilver, Салют, Windboat и у Кировских товарищей есть предложения.

Список «породистых» брендов, не так уж и велик 👆

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр сказал:

Если 5 метров, то выбор не так уж и велик.

Albakore 500, NorthSilver 525, Spinch 510, Windboat 5.0

Разная универсальность и естественно эргономика компоновок.

ну если в этом списке NorthSilver 525 то правильнее будет добавить и 49dcx и X3, всё таки 525 не 5м, либо на 545 надо заменить её в этом списке

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

ну если в этом списке NorthSilver 525 то правильнее будет добавить и 49dcx и X3, всё таки 525 не 5м, либо на 545 надо заменить её в этом списке

Верно подмечено. Лучше добавить)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А Вебасту кто нить ставил? Куда и как? Сижу думаю, куда в корячить, китайскую, и хотелосбь бы в ноги и на стекло, чтоб дуло не только водителю, но и пассажиру. Ну и чтобы регулировать силу потока можно было. А то стареть начал. Замерзаю. ))))))))  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, SerGinMsk сказал:

Подниму тему - Каленое стекло у кого стоит с завода, как оно?)

Я чуть-чуть не успел. Моя лодка как раз была готова, когда появилась возможность заказать каленку. Летом заезжал в Фишмастер Рязань, видел там в шоу руме лодку с таким стеклом. Внешне (форма, размер) выглядит так же как и поликарбонат. Тоже интересно, встанет ли такое стекло в старую рамку или нет? И сколько оно стоит, если приобретать отдельно, не с лодкой.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Илья ST сказал:

Я чуть-чуть не успел. Моя лодка как раз была готова, когда появилась возможность заказать каленку. Летом заезжал в Фишмастер Рязань, видел там в шоу руме лодку с таким стеклом. Внешне (форма, размер) выглядит так же как и поликарбонат. Тоже интересно, встанет ли такое стекло в старую рамку или нет? И сколько оно стоит, если приобретать отдельно, не с лодкой.

в начале сентября когда звонил на завод, сказали что встает на существующую консоль, но стекло идет все в сборе, с рамками. Цена 50тр. Думал может кто пользует уже, и есть фото и впечатления. 

Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
55 минут назад, Zagar сказал:

Так вот эти ребята вроде отозвались, запросил цену стекла+ стоимость работ через почту - пропали ((

Ну, наверно, было одно и его, видишь, поставили😁

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.11.2022 в 20:51, SerGinMsk сказал:

Подниму тему - Каленое стекло у кого стоит с завода, как оно?) И про вебасту-планар тоже интересно, как ставили?

Да, с планаром тоже интересно, где бак ставили или от существующего брали? Но планар же дизельный вроде... Не уже ли в этот корпус ни разу не ставили... Люди, отзовитесь плиз, очень надо:)) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SerGinMsk сказал:

Да, с планаром тоже интересно, где бак ставили или от существующего брали? Но планар же дизельный вроде... Не уже ли в этот корпус ни разу не ставили... Люди, отзовитесь плиз, очень надо:)) 

конкретно в эту модель не ставили, и мы стараемся не использовать родные баки, варим алюминиевый по месту, выводим развоздушку и горловину. И датчик топливный в бак

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз, а в Москве и Московской области у кого делали доработку лодки и остались довольны? Интересуют такие вещи как замена стекла и установка дворника, межконсольный рундук (изготовление), установка носового мотора, отопитель, электрика, и прочие мелочи... "Прокатись" не предлагать:)) 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2022 в 20:08, Zagar сказал:

Так вот эти ребята вроде отозвались, запросил цену стекла+ стоимость работ через почту - пропали ((

Тоже по цене стекла на канале задал вопрос. И тишина! Пропали после нового года они куда то.)))) Видимо еще отмечают. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Еще раз про винты хотел спросить- что бы посоветовали еще попробовать, сейчас у меня так: На родном было 5000/ 43км/ч, макс 5700/51км/ч. Вместо родного поставил 13 1/4 х 17-К, получил прирост в скорости , при этом и в крейсере подрос, но макс обороты упали до 5200. Получается по оборотам/скорости: 4000-40 км/ч. 5000-47км/ч, 5200-53км/ч. какой бы еще такой винт поставить чтобы скорость и обороты немного поднять....  может сталь Solas (3431-133-17)  3x13 1/4x17 (R)
попробовать? На парсуна 115 вроде такой стоит

Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий
11 часов назад, SerGinMsk сказал:

Еще раз про винты хотел спросить- что бы посоветовали еще попробовать, сейчас у меня так: На родном было 5000/ 43км/ч, макс 5700/51км/ч. Вместо родного поставил 13 1/4 х 17-К, получил прирост в скорости , при этом и в крейсере подрос, но макс обороты упали до 5200. Получается по оборотам/скорости: 4000-40 км/ч. 5000-47км/ч, 5200-53км/ч. какой бы еще такой винт поставить чтобы скорость и обороты немного поднять....  может сталь Solas (3431-133-17)  3x13 1/4x17 (R)
попробовать? На парсуна 115 вроде такой стоит

Навеска у мотора какая? На сколько см висит выше днища (не киля)?

Что с загрузкой и развесовкой?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mr.mX сказал:

Навеска у мотора какая? На сколько см висит выше днища (не киля)?

Что с загрузкой и развесовкой?

Навеска на 2 отверстие, выше получается на 2см примерно, но думаю еще поднять. На ролике Прокатись про винты на Волжанке 46 у них этот мотор на 6 см поднят. Загрузка разная бываете, но берем расчёт 2 человека, носовой мотор, и полный бак. Сейчас в центральный рундук еще два ливера поставил, это 20кг. В полной загрузке 4-5 человек очень редко хожу. Вчера еще заказал алюминиевый винт  Solas 3x13.1x19 (R) буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, SerGinMsk сказал:

Навеска на 2 отверстие, выше получается на 2см примерно,

Второе отверстие откуда считаешь: сверху или снизу? Что-то мне кажется, что снизу... В любом случае, сначала поднимай мотор до получения баланса максимальная скорость / отсутствие прохватов, а потом уже перебирай винты.

18 часов назад, SerGinMsk сказал:

винт  Solas 3x13.1x19

Этот винт у меня есть ;) Могу дать на тест, если приедешь в Островцы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mr.mX сказал:

Второе отверстие откуда считаешь: сверху или снизу? Что-то мне кажется, что снизу... В любом случае, сначала поднимай мотор до получения баланса максимальная скорость / отсутствие прохватов, а потом уже перебирай винты.

Этот винт у меня есть ;) Могу дать на тест, если приедешь в Островцы.

Винт уже заказал, спасибо за предложение большое:) Вот фото как мотор сейчас стоит... Выше вообщем нужно пробовать поднимать, я так понял именно для этого мотора с этим редуктором навеска выше на 4-6см может быть нормой. 

IMG_8430 2.JPG

IMG_8431 2.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, волны на днище Windboat 4.6  DCX - обычная история? Влияет ли это как-то на скорость, расход топлива, вибрацию, прямолинейность хода?

На фото волны высотой 5 мм, длиной 20 см, по местам приварки редана к днищевому листу.

Покупаю лодку, но смутил этот момент.

IMG-20230614-WA0019.jpg

IMG-20230614-WA0027.jpg

IMG-20230614-WA0028.jpg

Ссылка на комментарий

Плюс/минус у всех так. Я свою лодку брал у дилера вместе с прицепом, и  впервые увидел ее уже на прицепе. Ложементы прицепа расположены с внешней стороны реданов (ближе к борту), как раз там где на вашем фото видны волны. Они как бы скрывают этот изъян. С внутренней стороны, между реданами, все более или менее нормально. Вибраций никаких нет. Влияет ли это как то на скоростные характеристики? В теории, наверное, да. На практике же, вы этого не ощутите. У меня с китайцем Хайди 60, максимальная скорость57-58 км/ч. При "крейсерском" положении мотора, никакого увода нет. Лодка идет отлично. Боковой увод вправо имеет место быть на глиссировании, только с полностью прижатым к транцу мотором. Причины этого мне пока не понятны, но никак не связываю это с волнами на днище. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...