Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Евгений 77 сказал:

Дорого-это сколько? 

ходовой около 50,стояночный на кокпит 20,думаю не сосем гуманно.и сроки думаю месяц.а тут дожди три дня,вчера с приятелем натянул транспортировочный который шел в комплекте а натягивать его на воде еще то удовольствие,тент транспортировочный заводской хорош но чуть стал коротковат из-за установленной в носу якорной лебедки.если бы лодку заказывал а не брал ту что шла дилеру то заказал бы ходовой.жаль в лодке44 пока не делают на 46dcx(

Изменено пользователем slavomsk
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр сказал:

Ходовой тент на 46 Evo. На 4.6 Dcx выглядеть будет так же.

D396738F-ECEB-4CEA-9EEC-8AA8791EB43A.jpeg

4EA435E5-55A5-4BCE-9883-5147C35D5E44.jpeg

3F3354E9-A2FB-4CF3-8789-3D29CC80E5CB.jpeg

красиво!разве размер с 46DCX одинаков?

Изменено пользователем slavomsk
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Olega сказал:

Так а заводской тент купить к лодке нельзя? Или его можно только при покупке заказать а докупить нельзя?

Тент изготавливать лучше непосредственно по лодке. Удаленно изготовленный, будет сидеть не идеально, либо вообще не подойдёт.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Тент изготавливать лучше непосредственно по лодке. Удаленно изготовленный, будет сидеть не идеально, либо вообще не подойдёт.

если тент шьется по стандартной выкройке на лодку и устанавливается прямыми руками-то все садится идеально. Но если производитель допускает гуляние размеров по бортам и консолям +- 3 сантиметра то да, будет морщИть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

если тент шьется по стандартной выкройке на лодку и устанавливается прямыми руками-то все садится идеально. Но если производитель допускает гуляние размеров по бортам и консолям +- 3 сантиметра то да, будет морщИть.

Именно так, но подобные допуски к сожалению есть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александр сказал:

Именно так, но подобные допуски к сожалению есть.

В этом и проблема((так бы может у кого нибудь из вас заказал,но на примерку далековато кататься

Изменено пользователем slavomsk
Ссылка на комментарий

Поднял лифт на 3 см. Плита чуть ниже центра сливной пробки. Максимальные обороты 5410 скорость 48-49 в зависимости от направления ветра, при 4010 скорость 35км. Вообщем на этом и остановлюсь для 40 сил думаю это почти предел на этом корпусе. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Olega сказал:

Смонтировал фильтр сепаратор с фильтрующей способностью 10мкм. Как убедился вещь необходимая.

20200715_143904.jpg

20200715_143854.jpg

а как убедился ? у меня стоит сепар , но кроме пары соринок не чего не словил  , это бы и штатный отмёл . воды не разу не было 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

а как убедился ? у меня стоит сепар , но кроме пары соринок не чего не словил  , это бы и штатный отмёл . воды не разу не было 

Значит Вам повезло что пара соринок попалась, не хочу разводить срач на форуме, у меня нет такой цели.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
12 часов назад, Olega сказал:

нечего

Рассказать и пожаловаться - разные вещи 😀

Любая информация может помочь человеку. Ведь все мы знаем сколько нервных клеток тратится на выбор лодки 😜

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Скоростные показатели напишите пожалуйста.

Мотор меркатоха 40, висит на лифте ершь с выносом 127мм. плита приходит в центр сливного шпигата. наработка 50мч

на легке в одного 65кг , без лайвела, только еды, термосок, якорь 5, спиннинг, бак 3/4, свинец и приманки кг по вдрх без тека скорость максимальная 49.5кмч обороты 5500 на винте блэк макс 10-3/4х12 если с лайвелом полным падает до 47-46,5кмч

в двоем 150 кг, еда, большая палатка, одежда, посуда, вода, мебель туристическая, бак 60л, спиннинги, якорь, свинца с приманками 20кг,  по вдрх без тека 45,5кмч

расход не мерил, даже приблизительно не знаю ,но жрет,  мотор с автомиксом, на бак 60л уходит 1литр масла.

крены в лодке меня устраивают, ловить одному мне нравиться, в двоем тоже проблем нет. управляемость хорошая, дельфинирования не смог добиться не в каких режимах и загрузках. сидеть удобно, ногам просторно, консоль высокая не задувает. для организации дополнительного места организовал межконсольный рундук. широкие полки по бортам удобны для лоточков со свинцом и приманок. спиннинг перевожу разложенным тк длина бортовых карманов 2,36. из неприятного, лодка хорошо идет по боковой и догоной волне, но если идет встречная короткая волна то лодку начинает долбить, трима у меня нет, проблема частично уходит если иду с полным лайвелом, вообщем трим необходим, в волну надо поджимать и максимально опускать нос по встречной волне.

вообщем мне начинающему лодка нравится, наверное я остался доволен именно этой моделью. про сборку и качество Вы и сами все знаете лучше меня.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Olega сказал:

Мотор меркатоха 40, висит на лифте ершь с выносом 127мм. плита приходит в центр сливного шпигата. наработка 50мч

на легке в одного 65кг , без лайвела, только еды, термосок, якорь 5, спиннинг, бак 3/4, свинец и приманки кг по вдрх без тека скорость максимальная 49.5кмч обороты 5500 на винте блэк макс 10-3/4х12 если с лайвелом полным падает до 47-46,5кмч

в двоем 150 кг, еда, большая палатка, одежда, посуда, вода, мебель туристическая, бак 60л, спиннинги, якорь, свинца с приманками 20кг,  по вдрх без тека 45,5кмч

расход не мерил, даже приблизительно не знаю ,но жрет,  мотор с автомиксом, на бак 60л уходит 1литр масла.

крены в лодке меня устраивают, ловить одному мне нравиться, в двоем тоже проблем нет. управляемость хорошая, дельфинирования не смог добиться не в каких режимах и загрузках. сидеть удобно, ногам просторно, консоль высокая не задувает. для организации дополнительного места организовал межконсольный рундук. широкие полки по бортам удобны для лоточков со свинцом и приманок. спиннинг перевожу разложенным тк длина бортовых карманов 2,36. из неприятного, лодка хорошо идет по боковой и догоной волне, но если идет встречная короткая волна то лодку начинает долбить, трима у меня нет, проблема частично уходит если иду с полным лайвелом, вообщем трим необходим, в волну надо поджимать и максимально опускать нос по встречной волне.

вообщем мне начинающему лодка нравится, наверное я остался доволен именно этой моделью. про сборку и качество Вы и сами все знаете лучше меня.

Рост в л.с напрашивается)

Спасибо за развёрнутый ответ 🤝👍

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...