Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Вот такой прицеп взял под нее МЗСА 81771E.101 и ремни взял стяжные автоматические, по 800рублей за шт. С Ижевска. Смотрел ролик на ютубе, автор говорит что они ОЧЕНЬ похожи на ремни attwood.

20200331_154056.jpg

Screenshot_20200408-212716.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они конечно похожи, примерно так же как резиновая Зина и настоящая :) ну в первую очередь у американских стяжек размер зуба меньше то есть натяжка более эластичная. Ну и внутреняя пружина из нержи у америкоса. ну и еще несколько отличий.

Ссылка на комментарий

За свои деньги норм стяжки, пользуюсь такими уже третий сезон, лодка хранится на прицепе т.е. постоянный спуск- подъём, да задние стяжки перестали сматываться автоматически, лопнули пружины внутри да и х...й с ними я их не сматываю, отцепляю от лодки зацепляю крюком в отверстие на стойке ложемента и они не болтаются ( колхоз?, да)), но прикол в том что даже на дорогих (по 7 тр.) стяжках народ изоляцию от труб одевает и так же не сматывает их).

Зыб крупноват, для эластичности затягивания и сохранения функции съёма фонарей сделал их на уголках, они немного подпружинивают.

Если есть лишнее бабло, то конечно лучше взять " правильные" дорогие, а если разум победит, то и эти вполне годные).

IMG_20180610_171533.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Olega сказал:

Скажите будет ли доступна оклейка бортов черным винилом?

В ближайшее время не будет,ее нет у поставщиков.Пока доступна только пленка карбон графит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста определиться с положением антикавитационной плиты мотора, в ровень с днищем полоса #1? В плоскости защиты киля ролоса #2? Или выше полосы #1 то на сколько?

Мотор mercury 40elo, дальнейшая регулировка, как я понял из инструкции возможна +- 25мм, и то в одну сторону.

20200522_215124.jpg

20200522_220549.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Olega сказал:

Помогите пожалуйста определиться с положением антикавитационной плиты мотора, в ровень с днищем полоса #1? В плоскости защиты киля ролоса #2? Или выше полосы #1 то на сколько?

Мотор mercury 40elo, дальнейшая регулировка, как я понял из инструкции возможна +- 25мм, и то в одну сторону.

20200522_215124.jpg

20200522_220549.jpg

Чтобы вопрос закрыть надолго, вешаем в середине среза килевой скулы, грузим лодку  так , как будем эксплуатировать и тестим. Смотрим выход, скорость, упор поворота , прохваты, ощущения ) итоги теста можно выложить тут, на каком винте ,  и уже боле ясные советы по навески будут от ребят ..
p.s. Трудно попасть всегда сразу, по-разному лодки пользуют , вешают моторы 

Ссылка на комментарий

Я правильно понял положение антикавитационой пластины? В таком положении засверливаю транец в среднее отверстие струбцины, протестировав положения мотора дополнительно засверлить транец под нижнее крепление струбцин?

20200522_223151.jpg

20200522_223557.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, Olega сказал:

Я правильно понял положение антикавитационой пластины? В таком положении засверливаю транец в среднее отверстие струбцины, протестировав положения мотора дополнительно засверлить транец под нижнее крепление струбцин?

20200522_223151.jpg

20200522_223557.jpg

То что на фото, это очень низко.

Выше килевого профиля минимум.

Если надумаете электро-трим  купить, то с помощью него ещё и по скорости прибавите. Вынос мотора на обычной 4.6 Evo сказывался положительно.

Ссылка на комментарий

Получил свою лодку, поставил в гараж. На воду собираюсь во второй половине июня. Сейчас приятные хлопоты по подготовке к сезону. Что хочу сказать вообщем, лодкой визуально и тактильно доволен. Особо хочу отметить красивые ровные швы, консоли, кринолины, посадку водителя. Есть конечно мне не понятная мелочь, на скорость не влияет, просто неприятно отношение сборщика завода к тебе, исправлю сам, но повторюсь, вообщем пока доволен.

20200519_205644.jpg

20200519_205725.jpg

20200519_205733.jpg

20200519_205718.jpg

20200519_205738.jpg

20200519_205626.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А где на 46 dcx узнать категорию района плавания? В гос услугах спрашивают а в паспорте не вижу. 4/4 или 4/3

Изменено пользователем Olega
Дополнил вопрос
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Olega сказал:

?

В свидетельстве о регистраии кроме ВП и ВВП ничего нет .А так ставь любую цифру , чтоб приняли )) , в гимсе поправят 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Я сегодня просидел в госуслугах до 2 ночи, так и не смог получить услугу на регистрацию, пишет что заявление сформировано, а потом присылает уведомление что "ошибка отправления заявления в ведомство" 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Olega сказал:

Я сегодня просидел в госуслугах до 2 ночи, так и не смог получить услугу на регистрацию, пишет что заявление сформировано, а потом присылает уведомление что "ошибка отправления заявления в ведомство" 

Причина точно не в этом имхо

Ссылка на комментарий

Да, не в этом, гос услуги формируют заявление но ведомство гимс его отклоняет, в тех поддержке помочь не смогли, вообщем концов не найду.

Буду в рабочее время звонить в гимс, уточнять как поставить на учет, хочу сделать как положено а не через заднюю дверь с букетом роз

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Olega сказал:

А где на 46 dcx узнать категорию района плавания? В гос услугах спрашивают а в паспорте не вижу. 4/4 или 4/3

Лодка относится к 4 категории сложности 3 разряда (приложение №3 ТР ТС 026/2012).

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Olega сказал:

Да, не в этом, гос услуги формируют заявление но ведомство гимс его отклоняет, в тех поддержке помочь не смогли, вообщем концов не найду.

Буду в рабочее время звонить в гимс, уточнять как поставить на учет, хочу сделать как положено а не через заднюю дверь с букетом роз

ГИМС не работает с госуслугами. У меня в прошлом годе с тыща пятисотой попытки получилось подать заявление, позвонил потом в ГИМС узнать,сказали не работают через госуслуги. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...