Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей-Самара сказал:

ГИМС не работает с госуслугами. У меня в прошлом годе с тыща пятисотой попытки получилось подать заявление, позвонил потом в ГИМС узнать,сказали не работают через госуслуги. 

 

 

 

У нас работают 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.05.2020 в 21:16, Olega сказал:

Получил свою лодку, поставил в гараж. На воду собираюсь во второй половине июня. Сейчас приятные хлопоты по подготовке к сезону. Что хочу сказать вообщем, лодкой визуально и тактильно доволен. Особо хочу отметить красивые ровные швы, консоли, кринолины, посадку водителя. Есть конечно мне не понятная мелочь, на скорость не влияет, просто неприятно отношение сборщика завода к тебе, исправлю сам, но повторюсь, вообщем пока доволен.

20200519_205644.jpg

20200519_205725.jpg

20200519_205733.jpg

20200519_205718.jpg

20200519_205738.jpg

20200519_205626.jpg

Ремни, не перетрутся?

А так, зачет)))

7 футов под килем!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman сказал:

Ремни, не перетрутся?

Спасибо! Если Вы по задние стяжки на площадаах эхолота, это так мне сдал дилер, по приезду домой я сдвинул корпус на 15см вперед, что бы транец стоял у торца ложемента, и стропа стяжки проходит строго вертикально от рыма до трещетки не задевая корпус, считаю такое положение правильным.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28 минут назад, Olega сказал:

😢 такого расположения кормового огня гимс еще не видел

Screenshot_20200616-194454_YouTube.jpg

За внимательность - пять баллов👍

Во время съемок на воде случайно задели и повредили правый ходовой огонь. Чтобы съемки не прекращать, переставляли стекляшку от кормового 😀

Ссылка на комментарий

Мне бы такую внимательность да в других случаях 😉

У себя задний кормой огонь смотрел, заметил что держиться еле еле, щелчка при повороте совсем нет, думаю 1-2 поездки от вибрации плафон слетит и потеряется. Передние боковые нормальные, другого производителя.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток коллеги!приобрел таки вчера 46DCX,был еще в наличии 45DCX,но 46 показался более "взрослым",да и мотор с моей старой "сары"(сарепты) оставался мерк 50ELPTO,а на новых 45DCX не более 40,вот выбор и сузился до этой лодки.в городе есть еще дилер "салют"но из того что  в наличие под мой "полтинник"ничего не было,а ждать еще полтора-два месяца это остаться без рыбалки,"волжанки" в городе нет,а ехать к соседям в Новосиб на смотрины откровенно не было времени и желания.в итоге имеем 46DCX и мерк50.прошу совета у уважаемой аудитории какой винт порекомендуете к этому комплекту?

Ссылка на комментарий

Думаю точно никто не подскажет, практики нет. У меня мерк 40 elo,  приобрел винт 12 шага, но еще выходил на воду. Вам для 50 наверное надо 13 пробывать, после испытаний принимать решение оставлять или смещаться на дюйм.

20200328_100808.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Какие цели преследуете?

Расскажу когда поставлю лодку на учет и выйду на воду. Все очень просто. На 40 без гидроподьема межосевое расстояние отверстий на струбцинах 204мм, а у винбота расстояние между закладными транца 200мм. Либо мотор менять, либо лифт вешать. Звонил Вам, Максим предложил лифт 96мм, но он не подошел  лапы струбцин не входят. Нашел лифт 126мм

Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 07:41, Olega сказал:

Расскажу когда поставлю лодку на учет и выйду на воду. Все очень просто. На 40 без гидроподьема межосевое расстояние отверстий на струбцинах 204мм, а у винбота расстояние между закладными транца 200мм. Либо мотор менять, либо лифт вешать. Звонил Вам, Максим предложил лифт 96мм, но он не подошел  лапы струбцин не входят. Нашел лифт 126мм

Достаточно далеко сместится вес, центр тяжести сильно уйдёт в корму. Как бы не добавилось проблем с дельфинированием. Нужно испытывать конечно...

Ссылка на комментарий
В 23.05.2020 в 20:10, Александр сказал:

Если надумаете электро-трим  купить, то с помощью него ещё и по скорости прибавите. Вынос мотора на обычной 4.6 Evo сказывался положительно.

Эл. Трим вынос имеет еще больше чем 12,5см. Я запутался положительно ли в теории складывается вынос мотора или нет. Завтра вероятно еду обкатывать мотор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olega сказал:

Эл. Трим вынос имеет еще больше чем 12,5см. Я запутался положительно ли в теории складывается вынос мотора или нет. Завтра вероятно еду обкатывать мотор.

Не для всех моделей. У Вас другая лодка и она отличается по ТТХ от 4.6 Evo.

Вообщем нужно пробовать.

Ссылка на комментарий

Обкатываю мотор, прошло 3 часа, дал полный газ не на долго. Обороты на 12 винте 5350, скорость стабильно 47 без тека, поведение лодки нормальное, загрузка не большая может кг 120. Навеска плита в ровень с килевым профилем, позади очень много брызг. Поднимать буду см на 3, и тд.  может еще раскручу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olega сказал:

Обкатываю мотор, прошло 3 часа, дал полный газ не на долго. Обороты на 12 винте 5350, скорость стабильно 47 без тека, поведение лодки нормальное, загрузка не большая может кг 120. Навеска плита в ровень с килевым профилем, позади очень много брызг. Поднимать буду см на 3, и тд.  может еще раскручу.

Напишите, а, лучше снимите видео про остойчивость в статике?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, m7r7 сказал:

Напишите, а, лучше снимите видео про остойчивость в статике?

Хорошо, попробую снять. Рассказать особо не могу тк было 2 пвх и мл крым. Единственое скажу, на кринолинах, носу, носовой площадке, я дрищ спокойно стою и кидаю спиннинг.

Ссылка на комментарий

У меня 13 винт,вроде как перекручивает.взял на пробу 14,надо пробовать ,как назло дожди зарядили((от датчика эхолота петух большой регулировать надо.так в принципе лодка понравилась.швы ровные,борта ровные.остойчивость после моей сарепты устраивает,особо сравнивать не с чем.рядом стоит 49 волжанка года 17-го она более валкая в статике,так что по остойчивости я доволен.по ходовым пока не понял,времени мало ещё .мотор мерк 50 двухтактный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...