Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kuharenok сказал:

Ну я регулярно попадаю в волну под 1,5 метра. Просто раздувает что на финяге что Особенно на севере Ладоги за 15 минут. Ровно 15 минут и волна 1,5 метра. И если проморгал просто матерясь ползешь периодически ныряя под воду. Благо с носа она быстро стекает. 

Где то есть видео - мы снимали стрим - ловили 4 часа. потом попили чайку ....  - и как дунуло из Балтики.... потом уже даже стоять в лодке было не возможно. 

Куда стекает - за борт или под слани? Сколько воды хлебали по максимуму? Дайте видео посмотреть. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, FishingSib.ru сказал:

Куда стекает - за борт или под слани? Сколько воды хлебали по максимуму? Дайте видео посмотреть. 

Ну я на всех лодках хлебал и на своих и не на своих так что даже волна отражаясь от лобового в салон залетала :) литров так 200-300 :))))  - но реально никуда не деться было - надо было хотя бы свалить под берег иногда по тупости конечно.... Так что так и шел. Влетал так (с головой) на беркуте М, На альбакоре 470, НА рибе 440... на чем -то еще.... Сильвер 520 еще ... короче когда больше 1,5 метра и волны короткие как у нас обычно - ничего не сделать. 

Вот внутрь как правило мало попадает. Это только если прям задумался - газонул и занырнул.... Я еще наклеивал резинку на форточку (там есть мелкая щель в одном месте где вода может еще как-то просочится - это когда весь нос уже утонул и хапнул).... не много но все равно на кой она внутри.  - тогда вообще ничего не попадало - потом они у меня куда-то отлетели - так и не прилепил обратно. Надо опять будет прилепить прочнее - я Александру завтра покажу где бы отбойник этот сделать -может в штате уже будет стоять на лодках. 

Если рундуки пустые - то все за борт - если внутри много чего и это что-то тяжелое и может на прыжках снизу подбивать крышки то попадает в 2 боковых рундука. (это тоже обсуждается сейчас с Александром что бы было 2 ручки закрывашки т.к. на такой длинне рундука одна не может сильно прижимать.)

Видео ниже что под руку попалось слепил. Был с бот-парада видос хороший - не найду чего-то.

А вот видео как мы на рибе занырнули :))) 

 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2020 в 15:38, НЕМО сказал:

Я именно так и делаю , и без особого труда 

Я тоже, только кофеек )) У меня лодка мизинчиком управляется, все оооочень легко крутится и на глиссере, и на водоизмещайке и просто стоя на месте )))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я тоже, только кофеек )) У меня лодка мизинчиком управляется, все оооочень легко крутится и на глиссере, и на водоизмещайке и просто стоя на месте )))

Ты сильный

Ссылка на комментарий
25 минут назад, FishingSib.ru сказал:

@Savand, а с кормы вас не заливало никогда? Через фиш платформу.

В таких ситуациях не бывал. 

Если на точке стою при условии волнения, то всегда электромотор ставит носом к волне. 

Если иду по направлению волны, то держу скорость быстрее волны соответственно. 

Даже если назад сдавать в условиях волнения, выствляясь на точку к примеру, то рецесс справляется. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

А подскажите, у Вас планширь с бортом лодки связывается сваркой сплошным швом ?

Извиняюсь, может технически не грамотный вопрос, но суть я думаю Вы поняли.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

А подскажите, у Вас планширь с бортом лодки связывается сваркой сплошным швом ?

Извиняюсь, может технически не грамотный вопрос, но суть я думаю Вы поняли.

Варится изнутри прихватками. Снаружи сплошным швом герметится

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ale-volokh сказал:

Варится изнутри прихватками. Снаружи сплошным швом герметится

Т.е. снаружи варится сплошным швом, а сверху на шов накладывается герметик ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ale-volokh сказал:

Варится изнутри прихватками. Снаружи сплошным швом герметится

Не совсем понял Ваш ответ, а есть фото, видео, чтобы наглядно увидеть как это делается и выглядит?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LLlyMa сказал:

Не совсем понял Ваш ответ, а есть фото, видео, чтобы наглядно увидеть как это делается и выглядит?

Снаружи видимо вообще не варится, шов закрывается герметиком. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, LLlyMa сказал:

Т.е. снаружи варится сплошным швом, а сверху на шов накладывается герметик ?

профиль планширя стыкуется с бортом сваркой с внутренней стороны. сплошной шов там не нужен ( он приводит к сильным деформациям, поэтому варится небольшими стежками с определенным шагом). снаружи для полной герметизации стык проходят полиуретановым герметиком

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ale-volokh сказал:

профиль планширя стыкуется с бортом сваркой с внутренней стороны. сплошной шов там не нужен ( он приводит к сильным деформациям, поэтому варится небольшими стежками с определенным шагом). снаружи для полной герметизации стык проходят полиуретановым герметиком

А можно пару фото с производства как это  делается?

Какой полиуретан используется?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Burbot сказал:

А можно пару фото с производства как это  делается?

Какой полиуретан используется?

герметик Wurth. фото попробуем сделать в процессе

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Озадачился вопросов, что положить(какое покрытие сделать) сверху на консоль, что предметы, которые будет там лежать( фонарик, приманки итд) не царапали врезную панель консоли и не катались ?

Но есть ограничения, чтобы крючки приманок не цепляли, не скапливалась вода и так далее .... 

у кого какие мысли есть по этому поводу ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

Подскажите название фирмы производителя нержавеющих замков, которые Вы ставите при замене штатных.

Добрый день. Замки фирмы Osculati.

Ссылка на комментарий

470 Lite, как по мне, супермега комфортная лодка для двоих в своем назмере!  За штурвалом просто кайф. Диапазон настроек оч большой. Например, при максимально отодвинутом кресле, я, при росте 185 и весе поти 130,  смог развернуться на 360 градусов стоя между рулем и сиденьем! И в этом положении кресла, даже лежа с трудом дотянулся до переборки. Коленям до консоли как до Пикина...  После этой лодки, совсем не хочется в волжанку 46 фиш про!

Изменено пользователем Александр Бородач
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Бородач сказал:

470 Lite, как по мне, супермега комфортная лодка для двоих в своем назмере!  

Как спиннинги открытые - не мешаются или на экспонате их не поставили?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...