Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек.) На ВБ ЭвоФиш в рундуках под синтэком и маридэком прячется композитный алюминий.🤔 А у Альбакора из чего дно и стенки рундуков ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

"не так" и "косяки да убожество" разные вещи

Аааа, ну извините резко высказался. Просто то что в Волжанках вижу, по другому не назвать не могу. Как вам шпангоут из обрезков уголков АД31? А как консоль которая гибом стоит на палубе, а по плоскости имеет зазор в 10мм?

Действительно извините, может немного резковат, но меня всегда коробит когда Волжанку сравнивают с NorthSilver, Albakore или Finval. У Волжанки и этих производителей абсолютно разные задачи при проектировании лодок.

194420149_2019-06-072015-32-32.thumb.JPG.cff78d174ef1abfefea8734ca21fa2a1.JPG

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алексей Д. сказал:

Вставлю свои 5 копеек.) На ВБ ЭвоФиш в рундуках под синтэком и маридэком прячется композитный алюминий.🤔 А у Альбакора из чего дно и стенки рундуков ?

Алюминий 5083

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Аааа, ну извините резко высказался. Просто то что в Волжанках вижу, по другому не назвать не могу. Как вам шпангоут из обрезков уголков АД31? А как консоль которая гибом стоит на палубе, а по плоскости имеет зазор в 10мм?

да что-то ничего криминального не увидел в этом, вот когда проводка без гофры идет рядом с острыми углами алюминия - это ппц, но проводку без гофры я и у других производителей встречал

4 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Действительно извините, может немного резковат, но меня всегда коробит когда Волжанку сравнивают с NorthSilver, Albakore или Finval. У Волжанки и этих производителей абсолютно разные задачи при проектировании лодок.

Так её и не сравнивают особо так, иначе бы говорили с фига столько стоят эти производители. Просто конкретно тут было сказано, что вот новинка и что это так круто, поэтому и пошла реакция у людей, что уже такое было как бы, да может не так лакшери, но и разница в цене лодок должна оправдываться и было б странно если альбакор, при своей цене, сделал на уровне волжанки...хотя н-р на помпах он до сих пор экономит

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

 Просто конкретно тут было сказано, что вот новинка и что это так круто, поэтому и пошла реакция у людей, что уже такое было как бы, да может не так лакшери, но и разница в цене лодок должна оправдываться и было б странно если альбакор, при своей цене, сделал на уровне волжанки...хотя н-р на помпах он до сих пор экономит

По чему круто? Круто из голого алюминия. Так как во всех отношениях самый практичный вариант.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Алексей(Mobil) сказал:

По чему круто? Круто из голого алюминия. Так как во всех отношениях самый практичный вариант.

я не знаю почему так это преподнесли, как по мне просто красиво, удобно и не ново, так удобнее, не гремит не царапает(если крашенный алюминий), но не для всех рундуков...мне вообще в 470 нравится практически всё, особенно рундуки, я как раньше говорил, так и остаюсь при том же мнении, что организация хранения в носу у 470 самая классная из лодок до 5м и отказаться от неё в 470лайт было большой ошибкой

Ссылка на комментарий

Мы поделились хорошими новостями! Не более. Добавили эти вещи не повышая цен на лодки, а затраты не маленькие при всем этом.

Для всех кто вступает в ряды альбакороводов это будет приятными вкусняшками

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

про ЛегендФиш разговор ведут, а не простые волжанки 

Ну так сделали фото и поделились бы, уж куда лучше, чем просто так говорить :) там и стоимость другая, у меня лодка с мотором вышла в цене 470 :) никто же не сравнивает киа сид с vw гольф, все понимают что машины разного класса, при этом и не каждый захочет за гольф его стоимость отдавать, но большинство скажут что машина классная

Не спорю, но верится мало. 470-мотор= волжанка?? В какой такой комплектации?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Аааа, ну извините резко высказался. Просто то что в Волжанках вижу, по другому не назвать не могу. Как вам шпангоут из обрезков уголков АД31? А как консоль которая гибом стоит на палубе, а по плоскости имеет зазор в 10мм?

Действительно извините, может немного резковат, но меня всегда коробит когда Волжанку сравнивают с NorthSilver, Albakore или Finval. У Волжанки и этих производителей абсолютно разные задачи при проектировании лодок.

194420149_2019-06-072015-32-32.thumb.JPG.cff78d174ef1abfefea8734ca21fa2a1.JPG

 

И это правда. Закрывать глаза на первый абзац ваш , где только описано всего две детали, а там таких еще навалом.....решительно невозможно. Волжанка пусть простит меня...

и никакая цена не есть оправдание. Это не киа сид, никак, даже если и альб назвать гольфом, 

альб - киа сид, сильвер - гольф, В - веста. Тогда уж. Разная культура труда у этих производителей. Разная культура головы. Вояджер - уже лучше у В.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергейваська сказал:

Подскажите, если возможно, все же, о какой комплектации идет речь, чтоб так вышло что В + мотор(какой)=альб 470. Без иронии.

пакет 46фиш с я60 - 764, готовый комплект, зарегистрировал, заправил и катайся.

470 - 710+13 кринолин(лучше 2 ставить, чтобы нормально выглядело, а не инвалид с кормы)  - 723, разница 41к, это меньше 10%, к тому же надо прибавить установка движка и комплектующие сколько встанут такие как троса, акб, кормовой огонь и т.п.  в итоге цена будет рядом. Про 470лайт промолчу.

Но это сравнение для любителей сравнивать бюджетную волжанку и типа премиумный альбакор, надо хотя бы с фишпро и т.п. сравнивать. И если уж упомянули финвал, то за свою цену он давно на лодках использует развитые обводы и в плане эргономики вопросы есть только к консолям из-за проблемности установки эхолотов.

 

Ссылка на комментарий

а мне еще интересны фото шпангоута из уголков, и желательно чтобы клеймо на нем стояло АД 31,  а так это пока какая то истерика бессильной злобы получается. Никого не защищаю, всегда стараюсь быть объективным И самое главное никогда не позволяю себе таких набросов на вентилятор. И самое главное, если захотеть найти дерьмо, то его можно найти в абсолютно любом продукте без исключений, или в работе любого самого крутейшего лодкоателье, и на этом мелком дерьмовом случае приплясывать надрачивая. 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ale-volokh сказал:

 Добавили эти вещи не повышая цен на лодки, а затраты не маленькие при всем этом.

Вернёмся к обсуждению лодки конкретно, затраты говорите не маленькие, так может лучше было бы снизить цену на сумму этих затрат, тем более в лайте?О какой сумме идет речь? Или может лучше помпу заменить на более мощную или добавить вторую автоматическую в базу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Вернёмся к обсуждению лодки конкретно, затраты говорите не маленькие, так может лучше было бы снизить цену на сумму этих затрат, тем более в лайте?О какой сумме идет речь? Или может лучше помпу заменить на более мощную или добавить вторую автоматическую в базу.

Думаю обсуждать коммерческую составляющую неуместно! Мы приняли решение добавить оклеику рундуков - стоит принять это как приятныи бонус и не торговаться!

Помпа стоит достаточнои производительности, для чего нужна больше? По поводу автомата - вопрос спорныи. Вещь хорошая, но напрямую подключать есть риск

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ale-volokh сказал:

Помпа стоит достаточнои производительности, для чего нужна больше? По поводу автомата - вопрос спорныи. Вещь хорошая, но напрямую подключать есть риск

я себе 500 на 750 заменил и разницу почувствовал, хотя можно и 1000 бы поставить, в цене разница не особо большая, а по автомату думаю как вариант в опцию внести, для тех кто на воде лодку оставляет, всё же с такой куда спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

Александр, отличные бесплатные фишки) 

Интересно на сеточки посмотреть.

После праздников все покажем, лодка в работе

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Кауфман сказал:

а по автомату думаю как вариант в опцию внести, для тех кто на воде лодку оставляет, всё же с такой куда спокойнее будет.

Все, что сделает поплавок на стоянке лодки на воде, - так это током утечки высадит акб.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Savand сказал:

Все, что сделает поплавок на стоянке лодки на воде, - так это током утечки высадит акб.

а мужики то и не знают :((( причем в дохренархе лодок :)

Хинт, не надо использовать на лодке аккум, который своей смертью помер на дедушкиной шахе и потом еще 4 года ждал своего часа в гараже под верстаком :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

После праздников все покажем, лодка в работе

побольше фото лодок с производства, а то межсезонье - скучно и хоть фото будут согревать в холодную зиму

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Savand сказал:

Все, что сделает поплавок на стоянке лодки на воде, - так это током утечки высадит акб.

это не самое страшное. бывали случаи возгорания (не наших лодок, но все равно печально)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Colonel сказал:

а мужики то и не знают :((( причем в дохренархе лодок :)

Хинт, не надо использовать на лодке аккум, который своей смертью помер на дедушкиной шахе и потом еще 4 года ждал своего часа в гараже под верстаком :)

Че мужики знают, - им виднее наверное. А я уважаемому пользователю подсказал, поскольку в собственной практике сталкивался с использованием поплавков. И акб я использовал furukawa battery, если Вам это о чем-то говорит. 

И сегодня в моем Albakore 470 установлены две deka на электромотор, одна deka в качестве сервисной на электрооборудование, и один furukawa battery на старт. 

А если, предположим на неделю от выходных до выходных, оставить включенным в режим авто тумблер помпы с поплавком, то не мудренно догадаться, что произойдет с акб за неделю стоянки, причем неважно из гаража акб или новый из магазина. Равно то же самое, если на неделю стоянки лодки забыть отключить массу при наличии постоянных потребителей, таких как розетки usb или прикуривателя. Или в автомобиле салонный свет на неделю оставить... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...