Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alex62 сказал:

да, умудриться выйти на водохранилище в волну со штатной помпой, спецом черпануть носом волну, влететь на скоростью в ночи в бакен и потом обосрать лодку, которая тебе спасла жизнь как минимум - это надо постараться

 

А чего там её обсирать   она реально не для Овх , там 46эво , на пределе , в ветер . И черпал он не спецом . Страйк выбил , это да . Теперь он мифический герой , навсегда

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex62 сказал:

да, умудриться выйти на водохранилище в волну со штатной помпой, спецом черпануть носом волну, влететь на скоростью в ночи в бакен и потом обосрать лодку, которая тебе спасла жизнь как минимум - это надо постараться

 

Да, моя лодка, что хочу то и делаю. Отдыхаю, живу полной жизнью и не обламываюсь.

А вы зачем гоняетесь за мной по всем темам на форуме и вспоминаете одно и тоже? Перевираете события? У вас какие проблемы с самооценкой? Вы так самоутверждаетесь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

Рассказывай какие опции из допов выбрал, какой цвет :) по мотору помню я70 собирался?

Да ничего особенного- аэратор, оба тента, утки утапливаемые.

Мотор я70, уже лежит.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, FishingSib.ru сказал:

А вы зачем гоняетесь за мной по всем темам на форуме и вспоминаете одно и тоже? Перевираете события? У вас какие проблемы с самооценкой? Вы так самоутверждаетесь?

выключите параною что за вами кто то гоняется.

С ямой 70 и альбакором поздравляю, берегите лодку

 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2019 в 01:42, Ale-volokh сказал:

Так же немного расскажу о новых вкусняшках :

1. носовой рундук оклеен ковролином Syntec, а  настилы оклеены винилом Marideck

2. по бортам добавили сеточку для хранения вещей

3. технические рундуки окрашены полиуретановым покрытием

4. появилась возможность заказа рамки остекления черного цвета

Я имею ввиду позиция №2. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Да, моя лодка, что хочу то и делаю. Отдыхаю, живу полной жизнью и не обламываюсь.

А вы зачем гоняетесь за мной по всем темам на форуме и вспоминаете одно и тоже? Перевираете события? У вас какие проблемы с самооценкой? Вы так самоутверждаетесь?

А чего они прикопались то так к тебе?))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Да ничего особенного- аэратор, оба тента, утки утапливаемые.

Мотор я70, уже лежит.

Рулевой редуктор без обратной связи, ставить не стали? Я заказал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей Буриличев сказал:

Чем этот редуктор лучше? А томожет и себе закажу пока не поздно.

Здравствуйте! Однозначно рекомендую.

Сам взял сперва с обычным редуктором, потому как не знал, что такое рулевой редуктор без обратной связи. После первого выхода на воду на своем Albakore 470 на 60-сильном моторе принял решение поставить рулевой редуктор без обратной связи, установил производитель. 

На практике разница существенна. По моему мнению использование обычного рулевого редуктора на катере под мотором 60-70 сил не уместно и не безопасно. Подойдёт на лодку с мотором максимум до 30 сил. На полном ходу рулевое колесо придётся держать только двумя руками, любой маневр ощутимо передается в руль, если руль отпустить, то рулевое колесо начинает поворачиваться. Короче, - экстрим. 

В случае использования рулевого редуктора без обратной связи совершенно по-другому управляется лодка. Если руль отпускаешь на скорости, рулевое колесо не вращается, стоит ровно, управлять можно спокойно хоть одним пальцем. 

В общем, разница, как автомобиль с гидроусилителем и, - без него. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Savand сказал:

На практике разница существенна. По моему мнению использование обычного рулевого редуктора на катере под мотором 60-70 сил не уместно и не безопасно. Подойдёт на лодку с мотором максимум до 30 сил. На полном ходу рулевое колесо придётся держать только двумя руками, любой маневр ощутимо передается в руль, если руль отпустить, то рулевое колесо начинает поворачиваться. Короче, - экстрим. 

Странно, может мне без обратной бонусом поставили, я на своей на переходах при скорости 48-50 одной рукой руль держу в другой кружка с кофе/чаем и никакого дискомфорта и экстрима, никуда руль не тянет. На скорости до 10, когда рисую карты и ищу рыбу, вообще могу руль отпустить без последствий. Как по мне, не должно лодку тянуть ни в какую сторону, значит что-то не то с установкой двигателя 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

я на своей на переходах при скорости 48-50 одной рукой руль держу в другой кружка с кофе/чаем и никакого дискомфорта и экстрима, никуда руль не тянет.

Мотор сколько сил? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

На скорости до 10, когда рисую карты и ищу рыбу, вообще могу руль отпустить без последствий.

На такой скорости и не будет никаких последствий. 

По поводу обычного рулевого редуктора выше я описывал поведение лодки с мотором 60 сил на полном ходу при максимальной скорости. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Savand сказал:

На такой скорости и не будет никаких последствий. 

По поводу обычного рулевого редуктора выше я описывал поведение лодки с мотором 60 сил на полном ходу при максимальной скорости. 

в подписи мотор написан, 60 у меня, а скорость выше твоей (58 максималка, пока что) и на переходах я еду чайком греюсь, бутеры ем, руль одной рукой держу, поэтому и удивился что там за экстрим с обычным редуктором, может брак?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

Странно, может мне без обратной бонусом поставили, я на своей на переходах при скорости 48-50 одной рукой руль держу в другой кружка с кофе/чаем и никакого дискомфорта и экстрима, никуда руль не тянет.

Если у Вас Albakore 470, то в стандартную комплектацию входит как раз невозвратный рулевой редуктор Ultraflex T73NRFC. По описанию из открытых источников: 

"Особенность изделия T-73NRFC:

- Безынерционная система исключает возникновение возвратно крутящего момента на штурвале, теперь можно поддерживать верный курс без усталости. Специальное запатентованное устройство включается, когда капитан не поворачивает руль и автоматически отключается, как только водитель давит на колесо, чтобы изменить направление движения лодки. Анти-механизм обратной связи делает вождение по воде приятнее, безопаснее и легче."

Собственно эта особенность подтвердилась на практике в моем случае. 

38 минут назад, Кауфман сказал:

в подписи мотор написан

Не вижу никаких подписей, тут вроде на форуме нету такого...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Savand сказал:

Если у Вас Albakore 470, то в стандартную комплектацию входит как раз невозвратный рулевой редуктор Ultraflex T73NRFC.

 

обычный у меня редуктор, на 46 волжанке, мотор ямаха 60 и спокойно на скорости 48-50 я одной рукой управляю, никакого экстрима , я поэтому и сказал, что видимо у вас или брак редуктора были или что то ещё, не должно такое быть на обычном редукторе, я и на 115 мерке ходил и проблем описанных не было

2 минуты назад, Savand сказал:

Не вижу никаких подписей, тут вроде на форуме нету такого...

есть, может с телефона в книжном варианте не видно их, но подписи есть

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кауфман сказал:

обычный у меня редуктор, на 46 волжанке, мотор ямаха 60 и спокойно на скорости 48-50 я одной рукой управляю, никакого экстрима , я поэтому и сказал, что видимо у вас или брак редуктора были или что то ещё, не должно такое быть на обычном редукторе, я и на 115 мерке ходил и проблем описанных не было

есть, может с телефона в книжном варианте не видно их, но подписи есть

Мы говорим о разных лодках, разных корпусах. На лодке Вашей модели не ходил. Ходил на 53 модели со 115-ой сузой, на ней по умолчанию невозвратный редуктор. 

Трудно себе представляю поведение и маневренность лодки на 115-ом моторе с обычным рулевым редуктором, полагаю - это очень сурово... На 115 силах и выше можно уже и про гидравлику задуматься какбы... 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Savand сказал:

Мы говорим о разных лодках, разных корпусах.

редукторы не под лодку делаются, а под моторы и их мощность...я пытаюсь вам объяснить, что не должно быть поведение руля такое, как у вы описали на обычном редукторе, это были допущены ошибки при установки его или мотора, либо брак редуктора

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кауфман сказал:

редукторы не под лодку делаются, а под моторы и их мощность...я пытаюсь вам объяснить, что не должно быть поведение руля такое, как у вы описали на обычном редукторе, это были допущены ошибки при установки его или мотора, либо брак редуктора

Уважаемый пользователь, судя по сообщению заказавший лодку Albakore, в ветке задал вопрос о рулевом редукторе без обратной связи, на что я ему привел свой пример из практики эксплуатации Albakore 470.

Ваши уверенные выводы ничего, кроме удивления, у меня не вызывают, особенно про 115-ый мотор с обычным рулевым редуктором. То, что Вас устраивает поведение и маневренность Вашей совершенно другой лодки с иными характеристиками при использовании обычного рулевого редуктора, - это замечательно. Но рекомендую Вам, прежде чем "пытаться объяснять", попробовать скатнуться с невозвратным рулевым редуктором. 

У меня был первый автомобиль ВАЗ 2108, помню, отличный был авто. Катался, ни нарадоваться. Даже и не думал, что бывают машины с гидроусилителем, и не знал, в чем их удобство, пока не попробовал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

Странно, может мне без обратной бонусом поставили, я на своей на переходах при скорости 48-50 одной рукой руль держу в другой кружка с кофе/чаем и никакого дискомфорта и экстрима, никуда руль не тянет. На скорости до 10, когда рисую карты и ищу рыбу, вообще могу руль отпустить без последствий. Как по мне, не должно лодку тянуть ни в какую сторону, значит что-то не то с установкой двигателя 

Тоже одной рукой рулю , легко. При манёврах , вторая на газульке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...