Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, green73 сказал:

Не надо вам сталь. Купите хастлер 13 на 17, и будет Вам счастье при поднятии мотора. Да, и при поворотах не забывайте поджимать тримом мотор.

Человек пишет, что родной 17ый в одного до 5900 крутит, а Вы ему хастлер 17 предлагаете, который лопух приличный. Ну раскрутит он его в одного до 5300, а как жить с этим счастьем дальше? : )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rudyb0y сказал:

Человек пишет, что родной 17ый в одного до 5900 крутит, а Вы ему хастлер 17 предлагаете, который лопух приличный. Ну раскрутит он его в одного до 5300, а как жить с этим счастьем дальше? : )

Что значит лопух приличный? Его дисковое 0,56. Такое же как у родного. Хастлер будет работать до Д 0,65. Тот же всеми любимый баллистик только до Д0,75. Да, за счет более толстых лопастей он будет в погружном режиме более тяжелым, но как только мотор пойдет вверх, вот тогда он и раскрутиться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, green73 сказал:

Что значит лопух приличный? Его дисковое 0,56. Такое же как у родного. Хастлер будет работать до Д 0,65. Тот же всеми любимый баллистик только до Д0,75. Да, за счет более толстых лопастей он будет в погружном режиме более тяжелым, но как только мотор пойдет вверх, вот тогда он и раскрутиться. 

Ну ведь родной при прочих равных не крутится выше 5900. А у хастлера площадь лопастей значительно больше. Т.е. по Вашим же словам: замедляем выход на глиссер за счет замедления раскрутки в погружном режиме и теряем часть оборотов на глиссере с поднятым тримом, просто из-за большего упора самого винта. При этом шаг оставляем 17ым. Я не понимаю где тут выигрыш.

Если не хватает скорости на родном 17 алюминии, то я бы думал скорее в сторону стали. Сам после долгих экспериментов с разными винтами на 470 корпусе остановился именно на родном 17. У меня получилось, что на нём оптимальное соотношение скорости к оборотам и при этом адекватный выход на глиссер.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rudyb0y сказал:

Ну ведь родной при прочих равных не крутится выше 5900. А у хастлера площадь лопастей значительно больше. Т.е. по Вашим же словам: замедляем выход на глиссер за счет замедления раскрутки в погружном режиме и теряем часть оборотов на глиссере с поднятым тримом, просто из-за большего упора самого винта. При этом шаг оставляем 17ым. Я не понимаю где тут выигрыш.

Если не хватает скорости на родном 17 алюминии, то я бы думал скорее в сторону стали. Сам после долгих экспериментов с разными винтами на 470 корпусе остановился именно на родном 17. У меня получилось, что на нём оптимальное соотношение скорости к оборотам и при этом адекватный выход на глиссер.

Вы меня не поняли, площадь лопастей у этих винтов одинаковое ( дисковое отношение), толщина лопастей у хастлера больше нагрузки на лопасти в чпр возрастают кратно, плюс у хастлера будет лучше старт за счёт принудительной вентиляции лопастей на старте( отверстия в ступице) . Но основное преимущество хастлера это сохранение упора винта при вертикальном движении мотора, которое обеспечивается лифтом. От д 0,9 до д0,65 прибавка по оборотам будет в районе 1000. У меня при редукции 1,85 к 1 , 1300 оборотов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.06.2022 в 21:19, Pavel Ximki сказал:

Сделал 3д номера и название Лодки, тк была небольшая вмятина и чтобы не красить приклеил название Лодки и 470

 

 

D973DCCD-729A-46B3-B368-20F6F6634FAE.jpeg

 

красиво выглядит, а флаг где? у нас бы ГИМС за такие номера(что нет контраста) задолбали ))) а вот за меньший размер флага и номера, ничего не говорили, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

красиво выглядит, а флаг где? у нас бы ГИМС за такие номера(что нет контраста) задолбали ))) а вот за меньший размер флага и номера, ничего не говорили, тьфу-тьфу-тьфу

Флаг отменили с 1.03.2022 г.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Serk сказал:

Флаг отменили с 1.03.2022 г.

ну не ужели додумались, я понимаю ещё в море когда ходишь, но по рекам то, да и rus в номере уже говорит о принадлежности ))) над будет у наших гимсовцев подойти спросить, в курсе ли они ))))) 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2022 в 12:03, Кауфман сказал:

красиво выглядит, а флаг где? у нас бы ГИМС за такие номера(что нет контраста) задолбали ))) а вот за меньший размер флага и номера, ничего не говорили, тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем Pavel Ximki
Флаг отменили
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Pavel Ximki сказал:

 

и про контраст в приказе нет не слова(хотя может и в прошлом не было) и размере номера, вообще очень красиво вышло у вас из пластика сделано?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

и про контраст в приказе нет не слова(хотя может и в прошлом не было) и размере номера, вообще очень красиво вышло у вас из пластика сделано?

Пишите 89066538000 Павел все расскажу 

если что сделаем и вам 

цвета и толщина разная 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9 часов назад, Александр сказал:

Поделитесь пожалуйста волшебством?)

Винт?

Условия?

Осмелюсь предположить, что течение  реки, по которому проводился замер, больше или равно 5км/ч 😀

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Студент сказал:

Всем доброго дня. Хочу установить дополнительные утки в районе консолей. Подскажите, как снять обшивку с бортов для установки уток?

Снимаете горизонтальные зашивки и далее вертикальные. Саморезы тх20.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Студент сказал:

Надо снять пол с тремя крышками и только тогда можно снять боковые зашивки,я правильно понял?

пол не нужно снимать. сделаю фото

Ссылка на комментарий

У кого нибудь есть проблемы закрытием и открытием среднего рундука между стойками передних сидений?

У меня он плохо закрывается, при этом крышка рундука равномерно выгнулась,  ее примыкание уже не как у новой.

Это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bull сказал:

У кого нибудь есть проблемы закрытием и открытием среднего рундука между стойками передних сидений?

У меня он плохо закрывается, при этом крышка рундука равномерно выгнулась,  ее примыкание уже не как у новой.

Это гарантийный случай?

Обратитесь к дилеру пожалуйста, решим эту проблему

Ссылка на комментарий

Тент, нужная и удобная вещь, когда продуман для использования.

В разобранном виде, крыша абсолютно не мешает рыбалке и одновременно даёт тень при переходах. Ну а дождь, самой собой не помеха, если пристегнуть три детали.)

F3B2DF5C-9585-42FE-9B29-54CA99006C25.jpeg

7274158F-2270-4347-9AD2-FDB2B37AF339.jpeg

CE978E49-25DC-45B5-A549-DD6846DC983F.jpeg

221A82C3-8456-4515-8FD9-86114AB7AC2A.jpeg

33EB7A99-AEFF-4615-8E2F-A34D9F703ACC.jpeg

94860930-DDE5-44B6-B4CF-734B6AAC6AD0.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...