Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2022 в 11:19, Студент сказал:

Ходовой тент делается исключительно на заказ или можно приобрести комплект отдельно?

Добрый день.

Для получения хорошего результата, тент нужно шить непосредственно по лодке.

Ссылка на комментарий

Всем добра!Себе сделал многофункциональный тент.Может использоваться как Бимини и как полноценный закрытый,обязательным условием было, чтобы тент Бимини всегда был в лодке и в сложенном состоянии ничему не мешал,на фото видно,тент лежит на фиг платформе,внутри кокпита,при этом крышки лайвела открываются.

Для тента использовали нержавеющую трубу и фурнитуру,ткань санбрелла

Ссылка на комментарий

Чтобы собрать полностью,ставиться вторая дуга с другой частью тента, монтируется достаточно быстро,также стекла все на молниях, можно использовать в разных вариациях, можно даже за счёт второй дуги удлинить крышу,но тогда нет возможности ловить рыбу

Ссылка на комментарий

Для натяжки строп использовал вот такой зажим, очень удобно.Кстати у Александра стропы идут от верхней части тента к корме, будет неудобно ловить,в такой конфигурации,как у меня они не мешают,а жесткость тента отличная

20220725_111957.jpg

Изменено пользователем Михалыч73
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Михалыч73 сказал:

Чтобы собрать полностью,ставиться вторая дуга с другой частью тента, монтируется достаточно быстро,также стекла все на молниях, можно использовать в разных вариациях, можно даже за счёт второй дуги удлинить крышу,но тогда нет возможности ловить рыбу

Эстетики не хватает, если честно.

Идея норм 👌 

Ссылка на комментарий

Вопрос к Михалыч73. Мне показалось, что Ваша лодка низко сидит на прицепе. Это хорошо, ниже центр тяжести. Так получилось за счет четырех ложементов. Я так понял, у Вас два родных внешних и два внутренних гидравлических, так?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Студент сказал:

Вопрос к Михалыч73. Мне показалось, что Ваша лодка низко сидит на прицепе. Это хорошо, ниже центр тяжести. Так получилось за счет четырех ложементов. Я так понял, у Вас два родных внешних и два внутренних гидравлических, так?

Да, все верно, изначально лодка лежала на родных ,но ложементы на винтовых домкратах,потом изготовили роликовые и подогнали так, чтобы основная нагрузка  была на штатные ложементы.Прицеп МЗСА Е однозначно слабый для этой лодки, нужен G

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Еще задам такой вопрос: судя по бортовому номеру Ваша лодка из числа первых, так? Значит у Вас ветровое стекло на лодке из пластика или акрила. На фото вижу установлен дворник, подскажите как дворник живет ветровым стеклом? Нет царапин, затертостей, помутнений?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Студент сказал:

Спасибо за ответ. Еще задам такой вопрос: судя по бортовому номеру Ваша лодка из числа первых, так? Значит у Вас ветровое стекло на лодке из пластика или акрила. На фото вижу установлен дворник, подскажите как дворник живет ветровым стеклом? Нет царапин, затертостей, помутнений?

Про бортовой номер не совсем понял,это номер регистрации в ГИМС РБ,если Вы про наклейки,то были серые,стали красные,переклеивал под сузуку,чтобы сочетались,но лодка действительно одна из первых.Стекло у меня триплекс 7мм,делал на заказ, правда говорят,что в лодке должно быть каленое,но на момент изготовления я этого не знал🙂,но думаю все будет норм, лодку эксплуатирую почти каждый день,со стеклом все отлично!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Студент сказал:

Ясно, значит стекло Вы заменили, а выглядит как оригинал. Хорошо получилось.

Спасибо,ещё важно,что дёшево,около400$ обошлось,но ребята которые делали,сказали,что больше за такую авантюру не возьмутся😂

Ссылка на комментарий

Конечно 70,лодка ведь до 70- ти😉

Жаль,что мотор 13 года, можно было бы прошить в 100,а этот не могут,висела Ямаха 70-очень тоскливо.Спининги всегда так хранятся, однажды правда кончик у лайт спиннинга 902 длины сломался

Ссылка на комментарий

Может кому то будет полезно по поводу стеклоочистителя,себе поставил Roca,не знал  с какой длиной вала брать,перестраховался и взял 90мм,но оказалось подойдёт и 60мм,2 скорости,возврат в исходное положение

20220730_144954.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...