Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Silver84 сказал:

Все круто, но как ее регистрировать? Допусков-то нет. ГИМС строгий у нас.

Что тут крутого? На малокилеватой в меру легкой 4,7м лодке летать 76км/ч.!!!!!!!!!! Сомнительная крутость. Разок в идеальный штиль катнуться для достижения показателя и не больше. Кто то даст голову на отсечение, что в один прекрасный момент мотор не окажется в самой лодке прям на ходу??? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Silver84 сказал:

Сузуки 90 не зарегить. Мотор покупать новый буду. Если куплю суру 70, то в суру 90 ее не переделать получается?

Идеальным для этой лодки будет машка 90 2 т. с гидролифтом. По поводу сузы, бери сразу сотку 1,5 литра и клей наклейки и шильды от 70 ки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, green73 сказал:

Идеальным для этой лодки будет машка 90 2 т. с гидролифтом. По поводу сузы, бери сразу сотку 1,5 литра и клей наклейки и шильды от 70 ки.

как бы гимс скоро эту тему не прикрыло )))) у нас на воде уже проверяют лодку по базе, мою лично проверяли стоит ли на учете она, хотя и номер есть и судовой на руках

Ссылка на комментарий

давно пора )))

еще и за фальсификацию документов и подлог ответственность чтобы несли. шильдики они там видите ли меняют ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

как бы гимс скоро эту тему не прикрыло )))) у нас на воде уже проверяют лодку по базе, мою лично проверяли стоит ли на учете она, хотя и номер есть и судовой на руках

Так ее на учет нужно ставить как семидесятку))), тогда и проверять будет нечего.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Примерно год назад поставил лифт Ёрш 100,винт Мичиган Балистик 13-1/2-17.Напомню комплект с 70-й ямахой.За год перепробовал подвеску мотора с 2 до 12-13см.По итогу сделал вывод,что на таком комплекте высота подвески мотора практически не влияет на скоростные характеристики.Максимум видел 63,4 на оборотах 6100-6200.

Ссылка на комментарий

Выкладываю записи.В них указаны деления по 0,5см.,обороты и скорость на них.В скобках  + или - по отношению к предыдущим замерам.Условия замеров конечно немного отличались друг от друга,в плане ветра,течения.Но загрузка везде практически одинаковая.

5F5FBC4D-908A-4D65-A021-DB5A3DF31FFC.jpeg

533603D5-5B9A-4D08-8C94-0E0E092538FD.jpeg

A81673C8-81FC-41B9-9006-9BA453784041.jpeg

Ссылка на комментарий

Высота навески дает вам возможность провести эксперименты с винтами. Если этот винт при определенной навеске уже в перекрут уходит, можно попробовать винт с большим шагом, который возможно максималку не увеличит и оставит на том же уровне, а вот крейсер подрастет. В вашем случае скорее всего максималка будет такой же как сейчас на винте на шаг больше, потому как обороты просядут не много, но крейсер подрастет. Однако без замеров экономичности на разных режимах оценивать крейсер дело не благодарное. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Фёдор сказал:

Выкладываю записи.В них указаны деления по 0,5см.,обороты и скорость на них.В скобках  + или - по отношению к предыдущим замерам.Условия замеров конечно немного отличались друг от друга,в плане ветра,течения.Но загрузка везде практически одинаковая.

5F5FBC4D-908A-4D65-A021-DB5A3DF31FFC.jpeg

533603D5-5B9A-4D08-8C94-0E0E092538FD.jpeg

A81673C8-81FC-41B9-9006-9BA453784041.jpeg

Фёдор, просто баллистик, не является чпв в полном смысле этого слова, он работает на высоте не более d 0,75, да и то при нагрузке не более 11 кг на л с.,Например алюминиевый хастлер работает до гражданского д 0,65 и выше при желании на любой нагрузке. И баллистик не простой винт в понимании, требует внимательного анализа, и определенной доводки под определенное гидродинамическое качество лодки. И да, 70 сил для этой лодки маловато, по крайней мере в моём понимании.

Ссылка на комментарий

В моём понимании 70 для этого корпуса это нормально и скорость в 63 это совсем не мало.Для моторов мощнее есть 5м корпус.Можно конечно поставить и 115 и летать 70+.Но наверно не зря завод поставил 70 сил как максимум для лодки.

Ссылка на комментарий

У меня лайт с двигателем ямаха 70, 72км. - валит. 1 в лодке и 70км. - 2 в лодке. Крейсер 4500 об. - 54 кмч. Это все по течению. Туристов не вожу, вчетвером не проверял. 

Мне этого за глаза. 

Ничего не регулировал, ничего не трогал, ребята в марин стор установили, купил у них винт 19. 

Доволен, что тут сказать. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bull сказал:

У меня лайт с двигателем ямаха 70, 72км. - валит. 1 в лодке и 70км. - 2 в лодке. Крейсер 4500 об. - 54 кмч. Это все по течению. Туристов не вожу, вчетвером не проверял. 

Мне этого за глаза. 

Ничего не регулировал, ничего не трогал, ребята в марин стор установили, купил у них винт 19. 

Доволен, что тут сказать. 

 

Круто.Как будто разные лодки.У меня было как то около 67 по течению весеннему и налегке,без МГ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bull сказал:

У меня лайт с двигателем ямаха 70, 72км. - валит. 1 в лодке и 70км. - 2 в лодке. Крейсер 4500 об. - 54 кмч. Это все по течению. Туристов не вожу, вчетвером не проверял. 

Мне этого за глаза. 

Ничего не регулировал, ничего не трогал, ребята в марин стор установили, купил у них винт 19. 

Доволен, что тут сказать. 

 

А можно видео,если не сложно с 72 км/ч на яме 70?

Ссылка на комментарий

Вроде решился на покупку.

Может кто-то фотку выложить человека на водительском роста 180? Нормально там сидеть? У меня рост 183, вот думаю, норм будет или стекло низкова-то? 

Про 70 на 70-ке что-то мифика какая-то. Выше на сузе 90 ходят 76 в максималке...

Изменено пользователем Silver84
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Silver84 сказал:

Вроде решился на покупку.

Может кто-то фотку выложить человека на водительском роста 180? Нормально там сидеть? У меня рост 183, вот думаю, норм будет или стекло низкова-то? 

Про 70 на 70-ке что-то мифика какая-то. Выше на сузе 90 ходят 76 в максималке...

Фотки нет. У меня рост такой же. Стекло по высоте правильное. При стандартной высоте стойки и сиденьях НЕ Атвуд очень комфортно, взгляд вперед не над стеклом, по шапке не дует. У меня пневмостойка, даже чуток приподнимаю сиденье относительно стандартной(заводской) высоты.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михалыч73 сказал:

А можно видео,если не сложно с 72 км/ч на яме 70?

ну или видео, с какой скоростью лодку по течению сплавляет ))

Я умиляюсь этим замерам по течению ))) делайте уж и ПО и ПРОТИВ ))) вот наш народ, только хорошие новости приемлет )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

Фотки нет. У меня рост такой же. Стекло по высоте правильное. При стандартной высоте стойки и сиденьях НЕ Атвуд очень комфортно, взгляд вперед не над стеклом, по шапке не дует. У меня пневмостойка, даже чуток приподнимаю сиденье относительно стандартной(заводской) высоты.

Спасибо. На Атвудах будет чуть выше как я понимаю посадка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Silver84 сказал:

И еще, имеет ли смысл ставить Атвуд? Намного комфортнее стандартных?

У меня сиденья этвуд (стандартных не было) - не сказал бы что они супер комфортные. Fish pro springfield лично мне подошли значительно комфортнее - сидушка несколько глубже и шире, помягче. Этвуд чувствительно выше, наверное около 5 см. При росте 178 см и сиденье этвуд со слайдером лично я укоротил стойки.

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на комментарий

Еще вопрос. У кого мойка установлена. Полезная штука? Моет достойно? Имеет смысл заказывать ее?

Стандартные кресла хорошего качества?

Изменено пользователем Silver84
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Silver84 сказал:

Еще вопрос. У кого мойка установлена. Полезная штука? Моет достойно? Имеет смысл заказывать ее?

Стандартные кресла хорошего качества?

У меня есть мойка,за два сезона пользовался один раз,когда было +35 становились на переднюю палубу и обливались😅

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...