Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра! Парни, кто пользует Хонда-60 - нужна помощь в подборе винта. История такова.  Насколько помню, родной винт тупо проскальзывал на ходу. Отдавал лодку в Прокатись, чтобы подобрали винт. Поставили SOLAS 3311-114-15(YC-1119). Проехал с этим винтом совсем немного - убил. После этого в Экстриме(кажется компания Велход) купил новый винт, предварительно показав продавцу  заветные 9 циферок. Купил, поставил и вроде бы ничего, скорость вдвоём по спокойной воде 60-62(безусловно играя тримом), но при этом обороты 6200 и уходит в отсечку. Честно говоря уже начал задумываться о покупке 16 размера, но тут случилась очередная оказия с винтом. На Рыбинке сбросили воду, И при выходе из Чеснавы в море, сынок не попал в фарватер , в результате чего винт- кирдык. Когда этот винт был снят, то  было обнаружено, что циферки с предыдущим винтом не совпадают. винт оказался 14 размера, а именно 3311-116-14(YC-1121). Теперь стала ясна причина повышенных оборотов и отсечки двигателя. Ещё раз убедился, что надо всё проверять.

Теперь вопрос - кто какие винты использует в данной комплектации? Просто сейчас вообще не помню показателей с винтом 3311-114-15(YC-1119) 15 размера. Персональный вопрос к Студенту. Ставил ли ты винт данного размера и если да, то что имеешь на выходе ? Буду признателен за любую информацию!!!

Ссылка на комментарий
В 14.09.2022 в 01:25, Михалыч73 сказал:

Я для ночёвки в лодке просто купил самонадувающийся коврик, места в рундуке много не занимает,сиденья выкидываю на переднюю палубу и за минуту готово комфортное спальное место,не понимаю в чем смысл салона трансформера в этой лодке

Возможно у вас в регионе такая опция неактуальна, но у нас в Красноярском крае спать на полу весной осенью то еще удовольствие... Посему будем реализовывать идею с Флагманом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 06.09.2022 в 14:26, Ale-volokh сказал:

В работе садка кнопка 3хпозиционная. Режим наполнения (работает постоянно) и режим аэрации (30сек работает и 3мин отдыхает)

 

Мотор выбирайте 60-70 сил. Это оптимальный мотор по тех требованиям к лодке. Не нужно насиловать корпус и проверять его на прочность. Для каждой длины есть своя предельная комфортная скорость!!! Не забываем про безопасность!!!

Александр, подскажите, какие пайольные замки из нерж. ставятся сейчас на лодку, такие же как и в январе 2021 (у меня на лодке поворотные и вроде воду не пропускают) ?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Semenov сказал:

Александр, подскажите, какие пайольные замки из нерж. ставятся сейчас на лодку, такие же как и в январе 2021 (у меня на лодке поворотные и вроде воду не пропускают) ?

замки 3х типов.

1. черные пластиковые оскулати

2. нержа оскулати

3. начиная с 560 в базе поворотные замки эклипсы.

Ссылка на комментарий
В 06.09.2022 в 13:50, Евгений By сказал:

Смотрите сузу. Вон человек пишет 55 км на 60 силах. Под ямой 70 будет чуть бодрее. У друга сотка суза на лайте. Что один что в 4 чела нет разницы 76 км. А в крейсер 4.1 км 

 

20220306_133100.jpg

Не подскажете, Сузуки триммируется вверх до конца (чтобы установить на штатный упорчик), или размеры рецесса не позволяют?  

Ссылка на комментарий

Вопрос к владельцам, у которых Сузуки 70 90 100. Сузуки поднимается триммом вверх до конца, чтобы установить на штатный упорчик (на стоянке на воде мотор полностью поднимать из воды), или размеры рецесса не позволяют?  

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Semenov сказал:

Вопрос к владельцам, у которых Сузуки 70 90 100. Сузуки поднимается триммом вверх до конца, чтобы установить на штатный упорчик (на стоянке на воде мотор полностью поднимать из воды), или размеры рецесса не позволяют?  

Получил подробные объяснения, вопрос снимается.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, V1300 сказал:

Секретная информация?

Конечно нет. Форма колпака Сузуки и геометрия рецесса не позволяют до конца поднять ногу мотора из воды (часть корпуса редуктора останется в воде)  и воспользоваться штатным упором не получится..

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Евгений By сказал:

Сильвер 545 ращитан, да и винбот тоже. А мотор упирается капотом.

тут же за 470 лайт разговор шёл, человек написал - я ответил :) 

ну рассчитали бы они под 1,5л мотор, чтобы откидывался - увеличили б рецесс и отодвинули платформу, уменьшив кокпит - кому от этого хорошо, 1% владельцев 1,5л моторов на данной лодке или 99% с 60 и 70л терять пространство из-за этого

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кауфман сказал:

тут же за 470 лайт разговор шёл, человек написал - я ответил :) 

ну рассчитали бы они под 1,5л мотор, чтобы откидывался - увеличили б рецесс и отодвинули платформу, уменьшив кокпит - кому от этого хорошо, 1% владельцев 1,5л моторов на данной лодке или 99% с 60 и 70л терять пространство из-за этого

Дело не в 1,5 литра,Ямаха 115 1.8 литра и на лайте капот не упирается в рецесс

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Михалыч73 сказал:

Дело не в 1,5 литра,Ямаха 115 1.8 литра и на лайте капот не упирается в рецесс

дело в том, что не стоит говорить о каких то непродумках в лодке при использования моторов на ней несоответствующих техническим характеристикам .. именно это сообщения пользователя я и прокомментировал первоначально

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Имею в пользовании двух сезонов 470 lite с акриловыми стеклами.

 

Может быть есть владельцы кто заменил на стекло? Возможно есть какие то варианты замены так чтобы оставить старую рамку?

заранее все спс

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

В рамку от акрила стекло не встанет. Толстое оно

Мне делали стекла на заказ,в старую рамку стало стекло 6мм триплекс, правда не в резинку,а вклеивали.То есть если разобью,достать битое будет та ещё проблема.Говорят в катер нужно каленое,триплекс не ставят,но сезон эксплуатации-полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Может сделали хорошо, может повезло. Несколько лет назад на МЛ многие ринулись триплекс гнутый ставить, у кого то стекло до лодки не доехал, у кого то на первом выезде лопнуло. Быстро все заглохло. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе утро.Парни,появилась необходимость переделки ходового тента, может у кого-то осталась невостребованная ткань sunbrella plus цвет titanium(хотя бы пару метров),Не могу в этом цвете нигде найти или может кто-то знает,где есть в наличии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.08.2022 в 11:41, Ale-volokh сказал:

Сделаем иначе, кто ближе всего будет к отгадке, тому вручим презент)) победителя опубликуем в октябре.

А я не заслужил презент за свой вариант? )

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mr.Pershin сказал:

А я не заслужил презент за свой вариант? )

Конечно!!! Ответ был ближе всего к истине! Подарок передадим через Маринстор!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Готовь сани летом,а лодку зимой🙂

Менялись моторы,а с ними приборы и в итоге консоль приобрела колхозный вид.Вот и решил навести порядок.

БЫЛО:IMG-166d447b3e0e17c00d4dba081d54121f-V.thumb.jpg.8d392173c6e2fa4211eb620b3b42fdf2.jpg

 

СТАЛО:

IMG-5261c47f27a21cb494298a71d8c86b4c-V.jpg

IMG-d32d2d32d290f5a5f6c09e615d2a23b7-V.jpg

IMG-f72fa5e88be2d4e213e8304b14b59da9-V.jpg

IMG-4fc41043256a39f001fe80da754ff840-V.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...