Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2023 в 07:24, Venc сказал:

Поизучав Авито, обнаружил что много лодок A470 продаётся после обкатки или 1-2 лет эксплуатации.

Владельцы, отзовитесь! Что не устроило в лодке, почему расстаётесь?

 

5 лет вот на днях отпраздновал :) А я и забыл... но меня остановил ГИМС и спросили "А ГДЕ ТО????" ... и напомнили что каждые 5 лет его надо делать. 

По себе могу сказать - если в лицо гонять или с парой друзей - лодка агонь. Если пойти дальше и начать уходить в спорт или гидство - не всегда хватает мореходности. Но я сразу решил что если созрею то буду брать 560ю модель. Но пока нет денег на эту красоту :)  Я повесил себе конечно 115 - пуляет мама не горюй - но теперь задача увеличить бак :) - есть знакомый который сам бак сделал на 100 литров в 470й лодке. Думаю нужен ли мне этот колхоз или уже копить на 560ю модель.

Я скажу больше - с открытием пелагической ловли - у меня постоянно возникает вопрос - НА кой Альбакор 440 убрали румпельный? - куча рек и озер где можно спустить только не большую лодку - а такой формат лодки идеально подходит для данных задач. Там обитаемость без консоли феноменальная. 

Так что в идеале бы иметь 560 для сорев и гидства и вообще 400ю кастрюльку для малых рек и озер :) но это мечты.... 

Мелкие сорева - фестивали - лодка меня устраивает полностью - видео с последних:

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kuharenok сказал:

5 лет вот на днях отпраздновал :) А я и забыл... но меня остановил ГИМС и спросили "А ГДЕ ТО????" ... и напомнили что каждые 5 лет его надо делать. 

По себе могу сказать - если в лицо гонять или с парой друзей - лодка агонь. Если пойти дальше и начать уходить в спорт или гидство - не всегда хватает мореходности. Но я сразу решил что если созрею то буду брать 560ю модель. Но пока нет денег на эту красоту :)  Я повесил себе конечно 115 - пуляет мама не горюй - но теперь задача увеличить бак :) - есть знакомый который сам бак сделал на 100 литров в 470й лодке. Думаю нужен ли мне этот колхоз или уже копить на 560ю модель.

Я скажу больше - с открытием пелагической ловли - у меня постоянно возникает вопрос - НА кой Альбакор 440 убрали румпельный? - куча рек и озер где можно спустить только не большую лодку - а такой формат лодки идеально подходит для данных задач. Там обитаемость без консоли феноменальная. 

Так что в идеале бы иметь 560 для сорев и гидства и вообще 400ю кастрюльку для малых рек и озер :) но это мечты.... 

Мелкие сорева - фестивали - лодка меня устраивает полностью - видео с последних:

 

У меня Волжанка 42 румпельная. Вот думаю, продавать или нет. 470 Альбакор будет также удобен на малых реках и озерах?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Venc сказал:

У меня Волжанка 42 румпельная. Вот думаю, продавать или нет. 470 Альбакор будет также удобен на малых реках и озерах?

У меня паджеро -спорт - и прицеп с коромыслом позволяет спустить лодку почти на землю ну и поднять :) Если получится дорулить до воды - проблем нет. 

 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2023 в 16:32, d_fishing сказал:

Ребят, может кто-то пожалуйста прислать размеры 2х передних рундуков. А то лодка в сервисе, не могу измерить(

Добрый день! Все измерения в сантиметрах, глубина до нижней части комингса 26 в каждом рундуке.

photo_2023-07-05_10-57-50.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, marinstore.ru сказал:

Рады помочь!😉

Саша добрый день. Подскажи пожалуйста по нержавейке винт, на Ямаху 70 при моей не малой загрузке.(алюм.завод 59.9 по теч. 55,5 против) Хочется чуть большего)))

 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2023 в 12:43, kuharenok сказал:

5 лет вот на днях отпраздновал :) А я и забыл... но меня остановил ГИМС и спросили "А ГДЕ ТО????" ... и напомнили что каждые 5 лет его надо делать. 

По себе могу сказать - если в лицо гонять или с парой друзей - лодка агонь. Если пойти дальше и начать уходить в спорт или гидство - не всегда хватает мореходности. Но я сразу решил что если созрею то буду брать 560ю модель. Но пока нет денег на эту красоту :)  Я повесил себе конечно 115 - пуляет мама не горюй - но теперь задача увеличить бак :) - есть знакомый который сам бак сделал на 100 литров в 470й лодке. Думаю нужен ли мне этот колхоз или уже копить на 560ю модель.

Я скажу больше - с открытием пелагической ловли - у меня постоянно возникает вопрос - НА кой Альбакор 440 убрали румпельный? - куча рек и озер где можно спустить только не большую лодку - а такой формат лодки идеально подходит для данных задач. Там обитаемость без консоли феноменальная. 

Так что в идеале бы иметь 560 для сорев и гидства и вообще 400ю кастрюльку для малых рек и озер :) но это мечты.... 

Мелкие сорева - фестивали - лодка меня устраивает полностью - видео с последних:

 

Транцевые плиты какие стоят?

Ссылка на комментарий

Подскажите по электромотору - есть в наличии Haswing Kayman 55Lbs 12V

В описании к лодке предусмотрен Motorguide Xi3 -70 либо Xi5-80

55 либров - совсем мало для этой лодки? Не будет держать на ветру и течении?

Ссылка на комментарий
В 05.07.2023 в 13:23, Aleksey сказал:

Саша добрый день. Подскажи пожалуйста по нержавейке винт, на Ямаху 70 при моей не малой загрузке.(алюм.завод 59.9 по теч. 55,5 против) Хочется чуть большего)))

 

Стоит попробовать 17 шаг (алюминий). Нерж 17 тоже раскрутит, но при более высокой навеске- не рекомендую. Прохваты и тд... Если на лодке загрузка выше среднего, то оставайтесь на 15 стоковом.

13 минут назад, Venc сказал:

Подскажите по электромотору - есть в наличии Haswing Kayman 55Lbs 12V

В описании к лодке предусмотрен Motorguide Xi3 -70 либо Xi5-80

55 либров - совсем мало для этой лодки? Не будет держать на ветру и течении?

Если в совокупности- течение + ветер, то иногда будет срывать. Волнишка и тд, будет этому способствовать.

А если в нормальных условиях, то будет хватать.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Александр сказал:

Стоит попробовать 17 шаг (алюминий). Нерж 17 тоже раскрутит, но при более высокой навеске- не рекомендую. Прохваты и тд... Если на лодке загрузка выше среднего, то оставайтесь на 15 стоковом.

Если в совокупности- течение + ветер, то иногда будет срывать. Волнишка и тд, будет этому способствовать.

А если в нормальных условиях, то будет хватать.

17 шаг алюминий пробовал сразу), с надеждой что будет лучше чем на штатном, имею его в наличии( могу продать кому нужен) Но у меня катер серьезно загружен и 17алюм. винт раскручивает максимум до 5600 оборотов. Вот и думал поставить нержавейку, что бы повысить эффективность мотора.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksey сказал:

17 шаг алюминий пробовал сразу), с надеждой что будет лучше чем на штатном, имею его в наличии( могу продать кому нужен) Но у меня катер серьезно загружен и 17алюм. винт раскручивает максимум до 5600 оборотов. Вот и думал поставить нержавейку, что бы повысить эффективность мотора.

Эксперимент можно проводить сколько угодно) 

Если старт бодрый и в вашей загрузке те показтели, которые написаны выше, то всё хорошо с винтом.

Ссылка на комментарий

Подскажите в Москве производителя ходовых тентов для 470 лайт

В 28.06.2023 в 14:07, Aleks38rus сказал:

В моем случае это, в первую очередь, возможность организовать нормальные спальные места для двух человек в весенне-осенний период + специфика волн на Красноярском Водохранилище, хотя для Енисея размера 4.7 м. хватает за глаза, а для Ангары я бы вообще ПВХ опять купил... Не исключаю, что золотой серединой для этих условий, разумно будет сделать в ателье салон-трансформер для своего 470 Альбакора и на этом успокоиться.

Ночевал в лодке, даже умудрился поставить в кокпит одноместную палатку. Впечатления положительные. Если бы был тент - при убраных креслах с комфортом умещаются 2-3 человека.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в курсе. Отверстия при креплении на транец Ямаха-70 и Хонда-60 совпадают или нет? А также как хранить снятый с лодки мотор Ямаха-70, только вертикально или можно и на каком-то боку положить?

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий

В силу того, что до ближайшего сервиса от меня порядка 550км. был вынужден рискнуть и заказать ходовой тент онлайн в фирме "На волне". По деньгам должен в 40 уложиться. Знаю, что поступаю не правильно, а что делать. Хочу еще установить в лодку отопитель, и продлить рыболовный сезон до глубокой осени.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

В силу того, что до ближайшего сервиса от меня порядка 550км. был вынужден рискнуть и заказать ходовой тент онлайн в фирме "На волне". По деньгам должен в 40 уложиться. Знаю, что поступаю не правильно, а что делать. Хочу еще установить в лодку отопитель, и продлить рыболовный сезон до глубокой осени.

Где хранится тент в сложенном виде? Между мотором и спинкой дивана?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Студент сказал:

В силу того, что до ближайшего сервиса от меня порядка 550км. был вынужден рискнуть и заказать ходовой тент онлайн в фирме "На волне". По деньгам должен в 40 уложиться. Знаю, что поступаю не правильно, а что делать. Хочу еще установить в лодку отопитель, и продлить рыболовный сезон до глубокой осени.

А не пробовали обратиться к тем, кто уже шил тент на эту лодку? К @Александр, например

Потому что 40тыр за "На волне" кажется как-то...

Ссылка на комментарий

Для тех у кого «бренчит» дно на волнах как кастрюля. Осенью разобрал носовую часть и часть основного кокпита под сидениями. Наклеил по 1-2 полоски шумки. Прокатился, это совсем другая лодка стала, звук «гуляющего дна», как будто реданы оторвались пропал совсем, как будто на другой лодке ехал. Раньше звук притормаживал, а сейчас даже пару раз вылетел из воды полностью. Попробую фотки шумки прикрепить.

A737A373-E207-4317-8B7B-86824EC0CCF1.jpeg

B35F5184-51A7-4C24-8AB4-B93591420014.jpeg

37509671-2B10-4672-B8DA-85282B30CAE6.jpeg

44A7E2C7-2E61-427D-BE1F-3107406AC157.jpeg

F2DFE9A6-2A3C-476A-8D05-80F45853959D.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, кто какой прицеп пользует для данного корпуса? МЗСА E- или G-011 или G-021 ? спасибо

В 09.05.2023 в 18:45, Александр сказал:

Немного приятной музыки и не менее приятной лодки 😉

 

Вот на этом видео корпуса стоят на G, но на 011 и на 021? спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день, на этом видео лодка стоит на G-021, но можно использовать все перечисленные. 

Что касается серии "G", то по отношению к "E" это более усиленная рама.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marinstore.ru сказал:

Добрый день, на этом видео лодка стоит на G-021, но можно использовать все перечисленные. 

Что касается серии "G", то по отношению к "E" это более усиленная рама.

Блин, ну какая Е-шка?? Лодка только весит "от 425кг"! + мотор от 120кг... И всё, дальше Е-шка уже перегружена. Аккумуляторы, бензин, эхолоты, электромотор, снасти возить в машине и устанавливать уже, когда лодка на воде)

Изменено пользователем Mr.mX
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mr.mX сказал:

Блин, ну какая Е-шка?? Лодка только весит "от 425кг"! + мотор от 120кг... И всё, дальше Е-шка уже перегружена. Аккумуляторы, бензин, эхолоты, электромотор, снасти возить в машине и устанавливать уже, когда лодка на воде)

ну так то у Е нагрузка на ось 750кг. У меня сейчас корпус 400кг + мотор 115кг + тролмотор+ 3 аккума + полный бак + разная мелочь, и нормально на Е уже два года  ездит. Конечно G лучше, но габариты... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SerGinMsk сказал:

ну так то у Е нагрузка на ось 750кг. У меня сейчас корпус 400кг + мотор 115кг + тролмотор+ 3 аккума + полный бак + разная мелочь, и нормально на Е уже два года  ездит. Конечно G лучше, но габариты... 

 

Ну да, нагрузка на ось 750кг..только голый прицеп без тюнинга весит 200кг.

Ссылка на комментарий
В 10.08.2023 в 14:25, marinstore.ru сказал:

Добрый день, на этом видео лодка стоит на G-021, но можно использовать все перечисленные. 

Что касается серии "G", то по отношению к "E" это более усиленная рама.

Сань , ты взвешивал комплект на прицепе ? Загони на любые электронные весы , на прицепе Е

В 10.08.2023 в 20:16, Mr.mX сказал:

Блин, ну какая Е-шка?? Лодка только весит "от 425кг"! + мотор от 120кг... И всё, дальше Е-шка уже перегружена. Аккумуляторы, бензин, эхолоты, электромотор, снасти возить в машине и устанавливать уже, когда лодка на воде)

Полностью согласен . Я наслушался местных экспертов и купил под Виндбот . Потом на весы загнал и офигел

В 11.08.2023 в 02:47, SerGinMsk сказал:

ну так то у Е нагрузка на ось 750кг. У меня сейчас корпус 400кг + мотор 115кг + тролмотор+ 3 аккума + полный бак + разная мелочь, и нормально на Е уже два года  ездит. Конечно G лучше, но габариты... 

Загоните на весы. Приёмки металла есть везде 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...